X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Уважаемые, помогите с выбором лыжек!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 23:27

       Недавно прикончил свой основной комплект лыж (salomon sentinel), в связи с этим подбираю нечто более широкое в талии (но до 120мм). Катаю около 7 лет, фрирайд -второй год, планирую прогрессировать и продолжать в этом направлении. Однако, все осложняется тем, что гораздо чаще чем в хорошей целине я катаю среди друзей/семьи около трасс.

       Теперь вопрос, уважаемые знатоки) Можно ли подобрать что-либо, что хорошо подошло бы к катнаию по целине и при этом было комфортно катать на скоростях близких к высоким около трассы и (нет-нет) на самой трассе?) Из вариантов приходит в голову Rossignol  s7 190 (13-14), помимо них что можете порекомендовать? (рост 187 вес 93)


  • 0

#2 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 April 2014 - 08:35

атомик автоматик для вас. саломон Q115. катана наверное понравится, а вот s7 как раз не совсем для высоких скоростей, тем более что в этом году нет таких, вы наверное имеете в виду супер 7 или сквад 7, тут как бы да, но ведь пока новые семерки еще никто толком не испытал, слишком там все переделали, что бы сказать что они хорошие только за предыдущие заслуги.... могу только сказать про новые семерки, несколько раз ставил крепления на них и в половине случаев проворачивал шурупы, ощущение что там внутри какая то труха вместо дерева, и кстати не только у меня такое... с учетом цены на семерки я бы подумал....

 

в общем мне кажется, что с учетом роста веса и тяги к высоким скоростям Вам подойдут "мочильные лыжи" то есть пожестче, желательно без заднего рокера и с радиусами больше 20-25 метров. 

все имхо.


Сообщение отредактировал Nxxx: 15 April 2014 - 08:41

  • 1

#3 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 10:46

атомик автоматик для вас. саломон Q115. катана наверное понравится, а вот s7 как раз не совсем для высоких скоростей, тем более что в этом году нет таких, вы наверное имеете в виду супер 7 или сквад 7, тут как бы да, но ведь пока новые семерки еще никто толком не испытал, слишком там все переделали, что бы сказать что они хорошие только за предыдущие заслуги.... могу только сказать про новые семерки, несколько раз ставил крепления на них и в половине случаев проворачивал шурупы, ощущение что там внутри какая то труха вместо дерева, и кстати не только у меня такое... с учетом цены на семерки я бы подумал....

 

в общем мне кажется, что с учетом роста веса и тяги к высоким скоростям Вам подойдут "мочильные лыжи" то есть пожестче, желательно без заднего рокера и с радиусами больше 20-25 метров. 

все имхо.

Большое спасибо за конструктивный и объемный ответ) В продолжение темы: не могли бы сказать, что думаете об Fischer Big Styx? Просто видел как парни на форуме утверждали что, мол кембер значительный там и по трассе здорово дугу держит даже, а в каталогах(да и консультант в Альпухе с этим согласен) говорится что лыжи 99% для pow-pow. Где истина?)


  • 0

#4 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 April 2014 - 11:11

Большое спасибо за конструктивный и объемный ответ) В продолжение темы: не могли бы сказать, что думаете об Fischer Big Styx? Просто видел как парни на форуме утверждали что, мол кембер значительный там и по трассе здорово дугу держит даже, а в каталогах(да и консультант в Альпухе с этим согласен) говорится что лыжи 99% для pow-pow. Где истина?)

биг стикс классная лыжа, я не прбовал но подозреваю что хорошая, только совершенно не та концепция, которая подразумевает мочить.... два достаточно больших рокера и не большой радиус, да верткая и легкая , да фановая, но вы пишите что хочется больших скоростей и местами выхода на трассу...

спорить можно бесконечно, я уверен в одном , не может быть универсальной лыжи, которая лучше чем специальнопридуманная для конкретных условий... ну не может лажа с талией 120 конкурировать со слаломками на жестком.

я думаю сейчас еще что нибудь посоветуют.......

а вообще старайтесь пробовать самостоятельно, свои ощущения самые правильные....


  • 0

#5 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 April 2014 - 11:16

Атомик Алиби в рост, очень интересные, хотя не совсем мочильные, зато универсальны. Продам новые за 14.


Сообщение отредактировал Nxxx: 15 April 2014 - 11:22

  • 0

#6 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 11:17

GrREDDY, дык а зачем вам талия 122 на трассе или около нее? (я про биг стикс) если далеко не хОдите гляньте что-нибудь с талией до 110 максимум, а то и меньше. Вдоль трасс как правило бугрятник или свинорой, а на широких и длинных по буграм - ну на любителя. Может стоит присмотреться к титаналовым династар шам 107? (вроде мистер ХХ их нахваливал). Правда надо тестить. Расколбас пробивать должен на ура да и радиус не запредельный 20м так, что и по трассе поедете без напрягов. А если карвить не особо любите гляньте сало цари (тут на барохолке продаются) там радиус 55м - мне понравилось но на них надо работать )).


  • 0

#7 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 11:44

      Вы абсолютно правы, нужно тестить) но живу в краснодаре, катаю в основном поляна/эльбрус... В Европу редко получается вырваться, так что тестов не дождешься) у меня в закромах лежат проверенные всем на свете к2 obsethed 9-10 года, которые брат задарил... ростовка около 186, в общем маловато, но на тех самых буграх, о которых Cinik сказал получается довольно весело попрыгать, да и в свиче покататься,но в целине приходится с моим весом практически сидеть на заднице, а на ходах совершенно дикие. А эту пару беру с надеждой на то, что со следующего сезона будем выбираться в более серьезные "вылазки" к целине с гидами, однако не все зависит от меня, вот поэтому и происходит такое "метание" какие лыжи брать.... 

      Спасибо огромное за советы Очень понравились по отзывам Katana, нооо может кто-то подскажет где их найти?) Если не найду, то, буду выбирать между  Q115 и  Automatic. И еще вопрос на засыпку, если поразмышлять в направлении скитура, то что бы вы предпочли? 

    P.S: понимаю что хочу всего и сразу, поэтому спокойно отнесусь к конструктивной критике в свой адрес)


  • 0

#8 picasso

picasso
  • Лыжебордеры
  • 420 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 April 2014 - 11:49

Я думаю, что талия не влияет на поведение лыжи на твердом склоне (только в целине), тут нужно пробовать, может оказаться так, что более широкая лыжа лучше держит дугу на жестком покрытии нежели лыжа с более узкой талией. Недавно сам мучался с выбором, теперь обладатель вот таких лыж в 186 ростовке. Протестировать свои пока не успел icon_smile.gif


Сообщение отредактировал picasso: 15 April 2014 - 11:50

  • 0

#9 GrREDDY

GrREDDY
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 12:21

Ну  вот я тоже удивился что тестеры пишут, мол биг стиксы дугу держат лучше чем многие лыжи с 90 талией. Но Nxxx , как мне кажется, прав в своих суждениях о том что специализированная лыжа - есть специализированная


  • 0

#10 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 April 2014 - 12:23

Большое спасибо за конструктивный и объемный ответ) В продолжение темы: не могли бы сказать, что думаете об Fischer Big Styx? Просто видел как парни на форуме утверждали что, мол кембер значительный там и по трассе здорово дугу держит даже, а в каталогах(да и консультант в Альпухе с этим согласен) говорится что лыжи 99% для pow-pow. Где истина?)

Истина в том, что дугу они держат неплохо, но перекладывать с канта на кант плечо в 122 мм большого удовольствия не вызывает. Есть вариант бигстиксов 115-х


  • 0

#11 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11547 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2014 - 12:24

Я думаю, что талия не влияет на поведение лыжи на твердом склоне (только в целине), тут нужно пробовать, может оказаться так, что более широкая лыжа лучше держит дугу на жестком покрытии нежели лыжа с более узкой талией. Недавно сам мучался с выбором, теперь обладатель вот таких лыж в 186 ростовке. Протестировать свои пока не успел icon_smile.gif

может и так. вопрос в усилии удержания широкой талии в закантовке. да и вообще не всё так просто

 

2 Nxxx - я ставил на соул 7, мне показалось, что там сверху слой пены и дерева там минимум. при сверловке количество белой трухи зашкалило

 

      

      Спасибо огромное за советы Очень понравились по отзывам Katana, нооо может кто-то подскажет где их найти?) Если не найду, то, буду выбирать между  Q115 и  Automatic. И еще вопрос на засыпку, если поразмышлять в направлении скитура, то что бы вы предпочли? 

    P.S: понимаю что хочу всего и сразу, поэтому спокойно отнесусь к конструктивной критике в свой адрес)

Катана есть в спортмастере зимой. 191 ростовка видимо

Если сильно надо могу попробовать достать V-Werks катану, только в ростовке не уверен, да и дровина другая всё таки, чем титаналовая. в личку еси чо


  • 0

#12 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11547 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2014 - 12:25

. Есть вариант бигстиксов 115-х

110


  • 0

#13 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 April 2014 - 12:28

110

ну или 110


  • 0

#14 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11547 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2014 - 14:05

нету 115х в природе wink.png


  • 0

#15 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 15 April 2014 - 14:19

если поразмышлять в направлении скитура, то что бы вы предпочли

 

Тут катана уж точно не прокатит - тяжелая. надо искать что-нибудь полегче. Я для не долгих вылазок возьму себе ЖЖ, или АК ЖЖ, пока не решил что больше подойдет wink.png. Но я вешу всего 75 и на эльбрусе зимой 100 лет не был. А для долгих - динафит, но это для ходильщиков а не для катальщиков. А вообще за скитуром это к кубе.


  • 0

#16 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 April 2014 - 14:20

нету 115х в природе wink.png

я и говорю. Помню, гонял на прокатных 186 ростовки в Геше, лыжа более юркая, чем 122


  • 0

#17 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 April 2014 - 15:22

 

 

2 Nxxx - я ставил на соул 7, мне показалось, что там сверху слой пены и дерева там минимум. при сверловке количество белой трухи зашкалило

 

 

во во!

только это у них какое то дерево новое, не запомнил название, типа самое легкое ... 

и такое ощущение что шуруп только за верхний слой держится ....


  • 0

#18 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 April 2014 - 15:27

дерево называется - павловния войлочная, во как ....


  • 0

#19 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 15 April 2014 - 18:00

Катана в этом году закончилась  на следующий её нет. а жальsad.png

буквально на той неделе успел свою (2009г) обновить на 2014г  в 191 ростовке вот здесь http://powderski.ru/ 

Катану V-Werks сейчас на Камчатке тестит Аня Ханкевич. (можно спросить в личку)

там есть спорный момент - выступающая углом площадка под ботинком - цепляет корку при достаточно больших углах закантовки.

из плюсов - очень легкие


Сообщение отредактировал E.M.: 15 April 2014 - 18:02

  • 0

#20 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13767 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 15 April 2014 - 21:17

Бери Катаны и уноси ноги ))
https://forum.ski.ru...17#entry1589845

 

Ну  вот я тоже удивился что тестеры пишут, мол биг стиксы дугу держат лучше чем многие лыжи с 90 талией. Но Nxxx , как мне кажется, прав в своих суждениях о том что специализированная лыжа - есть специализированная


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных