X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Открытие 1 трассы на Большом комплексе на Банном:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 scalpoff

scalpoff
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2009 - 15:54

И все-таки это не настоящие горы. :(


Ага :) Ненастоящие? а какие? игрушечные горы?...

З.Ы. но все же это горы! а не холмы или там утесы какиенить :)
  • 0

#42 Perry

Perry
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Краснодара

Отправлено 28 November 2009 - 12:55

Ага :) Ненастоящие? а какие? игрушечные горы?...

З.Ы. но все же это горы! а не холмы или там утесы какиенить :)

Сказать по правде это не совсем горы )) Когда стоишь на 4800 м. над уровнем море, за спиной 2 пика самой высокой горы европы, а перед глазами заснеженное поле ледника и массивные, величественные хребты кавказа, будто застывший шторм из камня и снега, когда каждой вдох дается с некоторым усилием и вовсе неутоляет жажду кислорода, когда смахнув пушистый снег видишь под собой голубую бездну многовекового льда, когда нн слышишь ничего, кроме ураганного ветра в ушах, только тогда понимаешь что собственно во они, горы.
  • 0

#43 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2009 - 17:22

только тогда понимаешь что собственно во они, горы

- а когда на высоте всего лишь 1200 стоишь, например, в Крыму, у края плато Ай-Петри, а затем подойдёшь к обрыву скалистому, да ещё и свесишься вниз - то тогда тоже дойдёт, и этой высоты тоже называются Горы :)
(p.s. перепад высот на трассах с верхнего финиша до нижнего старта существенное отличие холма от горы)
  • 0

#44 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 28 November 2009 - 19:06

У нас на Глине еще дороже. 250р глинт и 30 стакан чая. :shock:

#-o :shock: Я думала такие цены только на КП загнуть могут!

Тут на абзавокоском форуме человек писал, что вполне готов потратить на неделю отдыха там порядка 100тр на троих (с женой и ребенком).

Не лучше ли за такие бабки Австрию посетить? :mrgreen:

И все-таки это не настоящие горы.

Сказать по правде это не совсем горы ))...

Perry, не доводилось бывать на потрясающих 4800 - красоты хватило и на 3,5км :wink: С трудом даже представляю, каково же было ТАМ...над облаками :-D Но не могу согласиться, что все, что ниже - это не совсем горы! Все это потрясающие, многовековые, величественные создания...а уж что мы там о них судим по их высоте - это...ммм...ну как бы так выразиться правильно то...ну, несерьезно чтоли [-(
  • 0

#45 take_off

take_off
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва, Северо-Запад

Отправлено 28 November 2009 - 19:44

Сорри за офф, вопрос к Самарским: а когда Кр.Глинку планируют открывать?
  • 0

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2009 - 21:58

Сорри за офф, вопрос к Самарским: а когда Кр.Глинку планируют открывать?

Когда насыпят скорее всего в лучшем случае сила 10 не раньше, на улице +7
  • 0

#47 take_off

take_off
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва, Северо-Запад

Отправлено 28 November 2009 - 23:05

Спасибо! 10 декабря надеюсь? :)
  • 0

#48 stealal

stealal
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 29 November 2009 - 11:03

Сказать по правде это не совсем горы )) Когда стоишь на 4800 м. над уровнем море, за спиной 2 пика самой высокой горы европы, а перед глазами заснеженное поле ледника и массивные, величественные хребты кавказа, будто застывший шторм из камня и снега, когда каждой вдох дается с некоторым усилием и вовсе неутоляет жажду кислорода, когда смахнув пушистый снег видишь под собой голубую бездну многовекового льда, когда нн слышишь ничего, кроме ураганного ветра в ушах, только тогда понимаешь что собственно во они, горы.


Да ты брат ПОЭТ!!!!!
  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 November 2009 - 11:39

Сказать по правде это не совсем горы )) Когда стоишь на 4800 м. над уровнем море, за спиной 2 пика самой высокой горы европы, а перед глазами заснеженное поле ледника и массивные, величественные хребты кавказа, будто застывший шторм из камня и снега, когда каждой вдох дается с некоторым усилием и вовсе неутоляет жажду кислорода, когда смахнув пушистый снег видишь под собой голубую бездну многовекового льда, когда нн слышишь ничего, кроме ураганного ветра в ушах, только тогда понимаешь что собственно во они, горы.

Я лучше буду ездить в эти горки чем на Кавказ. Ценник больно конский получается, вон народ на НГ едет 30 на нос ну нафиг.
  • 0

#50 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 29 November 2009 - 12:38

У нас на Глине еще дороже. 250р глинт и 30 стакан чая. :shock:


ну у вас то всё равно спецы по глинтвейну свои. им покупной не нужен. мне администратор рассказала что даже пошёптывают что то при варке :)
  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 November 2009 - 14:23

ну у вас то всё равно спецы по глинтвейну свои. им покупной не нужен. мне администратор рассказала что даже пошёптывают что то при варке :)

Я самый лучший глинтвейн ИМХО пил в Аджигардаке. Тогда там его варили в полевой кухне. :shock:
Вкуснотища и антураж. :-D Да и стоил 40р стакан.
  • 0

#52 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2009 - 08:29

Сказать по правде это не совсем горы )) Когда стоишь на 4800 м. над уровнем море, за спиной 2 пика самой высокой горы европы, а перед глазами заснеженное поле ледника и массивные, величественные хребты кавказа, будто застывший шторм из камня и снега, когда каждой вдох дается с некоторым усилием и вовсе неутоляет жажду кислорода, когда смахнув пушистый снег видишь под собой голубую бездну многовекового льда, когда нн слышишь ничего, кроме ураганного ветра в ушах, только тогда понимаешь что собственно во они, горы.


Горы - это когда ты на этот пик взойдешь. Пешочком, без подъемника. И когда вокруг никакой цивилизации. :-) И ночевка не в уютной гостинице, а в том, что ты сам себе сможешь обеспечить. Вот тогда и проявляется разница :-)
  • 0

#53 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2009 - 08:33

#-o :shock: Я думала такие цены только на КП загнуть могут!


Не лучше ли за такие бабки Австрию посетить? :mrgreen:


Половина из эти денег - дорога. Человек едет из Когалыма (попробуйте для начала найти его на карте :-) В Астрию ему поездка обойдется раза в два дороже (прикиньте - ему за визами придется в Москву мотаться - только это ему тысяч в двадцать выйдет)...

Хотя какой-нибудь безвизовый Буковель может в принципе сравниться по ценам...
  • 0

#54 Serga

Serga
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 30 November 2009 - 17:59

Половина из эти денег - дорога. Человек едет из Когалыма (попробуйте для начала найти его на карте :-) В Астрию ему поездка обойдется раза в два дороже (прикиньте - ему за визами придется в Москву мотаться - только это ему тысяч в двадцать выйдет)...

Хотя какой-нибудь безвизовый Буковель может в принципе сравниться по ценам...

Ну не факт, док - ты в Москву можно экспресс почтой отправить, а самолет из Сургута(от Когалыма 200 км) до Москвы стоит на двоих туда - обратно что - то около 13 000р...
  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 December 2009 - 00:59

Опять зовут на Банное........... нее не поеду, ломает. :-D
  • 0

#56 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 December 2009 - 09:34

Ну не факт, док - ты в Москву можно экспресс почтой отправить, а самолет из Сургута(от Когалыма 200 км) до Москвы стоит на двоих туда - обратно что - то около 13 000р...


Вы пробовали получить визу экспресс-почтой? :-)
В посольство все равно кто-то должен идти с вашим документом...

В Екб есть австрийское консульство, но она пока имеет статус почетного, без права выдачи виз.

Вот и считайте - слетать в москву за визами и потом через москву в австрию - 52тр плюсом к общему ценнику... Елси делать тур через посредников (турагенство), то это сразу ценник в полтора-два раза вырастает (есть опыт организации тура самостоятельно с сравнением потом что это же стоило бы через турагенство).

Человек писал, что за сравнимые деньги максимум, что ему удалось найти - Болгария. все остальное уже существенно дороже выходило.
  • 0

#57 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 December 2009 - 09:54

В Екб есть австрийское консульство, но она пока имеет статус почетного, без права выдачи виз.

Венгерское консульство выдает австрийские визы в ЕКб.
И в разделе Австрия уже есть тема Австрийская виза в екатеринбурге.
https://forum.ski.ru...showtopic=30112
И уже есть опыт сдачи документов :-D
Да и французкое консульство тож есть. И визы там отлично дают :) Через визовый центр правда :(
Сам имею такой экспириенс - летом ездил в Париж, забив на поганые турагенства. Сделал себе тур, такой какой нужен был мне и моей семье. А эти жадные (зачеркнуто) от меня денег не дождутся...

Сообщение отредактировал Alex S: 01 December 2009 - 10:03

  • 0

#58 Serga

Serga
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 01 December 2009 - 10:33

Вы пробовали получить визу экспресс-почтой? :-)
В посольство все равно кто-то должен идти с вашим документом...

В Екб есть австрийское консульство, но она пока имеет статус почетного, без права выдачи виз.

Вот и считайте - слетать в москву за визами и потом через москву в австрию - 52тр плюсом к общему ценнику... Елси делать тур через посредников (турагенство), то это сразу ценник в полтора-два раза вырастает (есть опыт организации тура самостоятельно с сравнением потом что это же стоило бы через турагенство).

Человек писал, что за сравнимые деньги максимум, что ему удалось найти - Болгария. все остальное уже существенно дороже выходило.

Визу получать через агентство, я щас так и делаю(виза тока итальянская), это 75 е с человека стоит, доки отправляю экспресс почтой в Екатеринбург, а они оттуда в Москву, ну полтора - два раза через агентство - это перебор, у меня общий тур(09.01. - 23.01) на 14 дней на двоих в Бормио - Ливиньо(перелет, проживание, виза) получается в районе 90 000 + 3000 р доехать до Екатеринбурга...
  • 0

#59 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 December 2009 - 10:56

Венгерское консульство выдает австрийские визы в ЕКб.


Не знал. Знаю, что венгры выдают финские визы, про австрию не знал.
  • 0

#60 pater_leo

pater_leo
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 21 December 2009 - 13:50

Вставил ссылку на отчет на сайт Абзаково-Банное -
http://ski-mmk.mgn.r...ks/reports.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных