X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

INFERNO RACE 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1528

#681 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 18 November 2013 - 16:12

*
Популярное сообщение!

Читаем про Лаубернхорн!

 

Лауберхорн: взгляд изнутри

Один из лучших горнолыжников планеты и один из главных претендентов на победу на легендарном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту, норвежец Аксель Лунд Свиндаль делится своим восприятием трассы скоростного спуска в Венгене.

 

528a11e8a6807_get.jpg
Карл Шранц на трассе Лауберхорн в 1966 году. Фото из блога Свиндаля

 

"Январь - месяц знаменитых классических гонок в Кубке мира. И уже в этот уикенд гонки пройдут в швейцарском Венгене. Вместе с соревнованиями в Китбюэле (Австрия) Венген - одно из главных событий зимы. Гонки на этой трассе имеют историю, которая не может сравниться ни с одним другим курортом. И благодаря зрелищным соревнованиям, потрясающим по красоте ТВ-трансляциям и огромной армии болельщиков и зрителей этот легендарный скоростной спуск стоит особняком во всем "Белом цирке".

Для Швейцарии этот сезон получился очень сложным. Обычно именно они входят в число лидеров в горнолыжном мире. Но, поскольку в этом сезоне им не хватает сразу двух сильных спортсменов (Фойц травмирован, Куш закончил свою карьеру), оставшиеся члены сборной вряд ли могут рассчитывать на отличные результаты. Но даже в этих условиях швейцарские болельщики в очередной раз доказали, насколько они хороши. В прошедшие выходные у нас прошли легендарные гонки в Адельбоде, в частности, в гигантском слаломе. И даже с учетом того, что никто не ждал от сборной Швейцарии выдающихся результатов, трибуны были переполнены. Более 30 тысяч болельщиков собрались в финишной зоне, чтобы поболеть не только за свою команду, но и за каждого из спортсменов. Они - настоящие болельщики и продемонстрировали свою любовь к горнолыжному спорту и гонкам. Именно поэтому я уверен, что, хотя швейцарцы и не входят в число фаворитов в ближайших гонках, атмосфера на соревнованиях будет ничуть не хуже, чем в прошлом году.

528a12025eb72_get2.jpg
Профиль трассы Лауберхорн. Фото с сайта гонки.

 

Трасса в Венгене длиной 4,56 км - самая длинная из всех в Кубке мира. Примерно на 25% длиннее обычной трассы скоростного спуска, победный результат на Лауберхорне - около двух с половиной минут. Первая минута – более-менее беспроблемная. Длинные скоростные повороты, на которых важны аэродинамика и хорошее скольжение. Трасса проходит над линией роста деревьев, она открытая и широкая. Но как только вы доезжаете до трамплина "Hundschopf", все меняется. Во время прыжка возникает полное ощущение, что летишь с обрыва: длина прыжка около 40 метров, и создается впечатление, что большую часть из этих 40 метров летишь по вертикали. От широкой части трасса резко переходит к узкой, и приходится маневрировать между скалами и вписываться в крутые повороты. Самый узкий участок - "br?kli S" (более правильное название участка -"br?ggli S", после инцидента с Бруно Керненом, победителем гонки 2003 года, когда его бросило на сетку и откинуло обратно, эту часть трассы также называют "Kernen S" - прим. ред.. На этой шикане скорость немного снижается, и мы пролетаем в тоннеле под железнодорожным мостом Венгена. Следующий отрезок полон поворотов, как это видно из названия: он называется "Super G" (супергигант). И после этого начинает самый скоростной участок трассы. Именно там достигается самая большая скорость среди всех этапов Кубка мира - 158 км/ч. И именно здесь ты начинаешь чувстсовать, что ноги очень устали. На обычной трассе ты бы уже финишировал. Но здесь важно собраться и продолжать гонку. Соревнования можно как выиграть, так и проиграть в нескольких завершающих поворотах, на знаменитом отрезке перед финишем "Ziel S". Именно здесь находятся два самых сложных поворота с максимальными перегрузками в несколько g, прямо перед финишем трассы. Если остались хотя бы какие-то силы, именно здесь можно отыграть довольно много времени. Но это рискованно – на этом отрезке многие вылетают с трассы.

528a121e4539b_get3.jpg
Лауберхорн в 1965 году. Архивное фото.

 

Венген - один из самых старых горнолыжных курортов в мире. Когда здесь начали ходить поезда, выполнявшие функцию подъемников, про канатные дороги еще никто и не знал. Впечатляющие природные красоты, история и особенная трассы - все это делает эти гонки одним из самых интересных событий в мире зимнего спорта. Разница между современной и исторической горнолыжными трассами примерно такая же, как между автобаном и горной дорогой. А когда мы гоняемся, то скорость примерно одна и та же, будь то хайвей или серпантин в горах. И никто не хочет тормозить."

 

По материалам

http://superski.ru/a...hp?news_id=2493


Сообщение отредактировал ДяДя ВоВа: 18 November 2013 - 16:15

  • 3

#682 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6950 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 18:23

Очень круто - опасно !
Два месяца осталось ....
  • 0

#683 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 18 November 2013 - 19:56

Немецкая команда, участвовавшая в INFERNO Race 2013, тренировалась на Лаубернхорне...!!!


  • 0

#684 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 19 November 2013 - 14:06

*
Популярное сообщение!

Только у Русской Kоманды  есть такая поддержка!!!

 

528b45930dce8_gallery_1775_512_40534.jpg   


Сообщение отредактировал ДяДя ВоВа: 19 November 2013 - 14:13

  • 4

#685 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6950 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 19:21

Всегда с замиранием сердца открываю нашу ветку видя д. Вовин пост последним , - Ну же .... ))))
В этот раз хоть ине про номера но ооочень жизне радостно . Кто сказал , что есть только два цвета - черный ибелый ? Армани ?

Сообщение отредактировал Shery: 19 November 2013 - 19:23

  • 1

#686 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 19 November 2013 - 19:54

Shery, ждем, ждем)))

Не расслабляемся!!!


Сообщение отредактировал ДяДя ВоВа: 19 November 2013 - 19:55

  • 0

#687 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 November 2013 - 23:10

ДяДя ВоВа сказал(а) 19 Ноя 2013 - 11:06:

Только у Русской Kоманды  есть такая поддержка!!!

 

528b45930dce8_gallery_1775_512_40534.jpg   

 

 

ДяДя ВоВа сказал(а) 19 Ноя 2013 - 16:54:

Не расслабляемся!!!

А мы и не расслабляемся, ждём ответа, как соловей лета.

Настало, наконец, решающее 20-е число.... Что будет.....)))))))?

Спасибо группе поддержки- Наташе (Скарлетт), передающей фотопривет из Красной Поляны. 

 

В стартовом листе пока 1021 человек.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 19 November 2013 - 23:12

  • 1

#688 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 20 November 2013 - 08:22

В стартовом листе 1198 участников.

Добавляются новые страны...

Причем, сцуки..., многие даже ни разу не стартовали на Inferno...((

 

и что после этого говорить...


  • 0

#689 Скарлетт

Скарлетт
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 20 November 2013 - 11:10

ДяДя ВоВа сказал(а) 20 Ноя 2013 - 05:22:

В стартовом листе 1198 участников.

Добавляются новые страны...

Причем, сцуки..., многие даже ни разу не стартовали на Inferno...((

 

и что после этого говорить...

Ну, зачем Вы тааак, ДяДя ВоВа! Всё когда-нибудь бывает впервые.

Всё равно они пойдут сзади, как новички и по уже разбитой Вами трассе. Вот Ваша задача-её расколбасить по полной wink.png

P.S. И благодарствую за пиар! Болеть придем обязательно!!!


  • 1

#690 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 20 November 2013 - 11:30

Меня сейчас больше волнует включение в стартовый лист участников нашей команды!


  • 0

#691 Скарлетт

Скарлетт
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 20 November 2013 - 12:31

А могут не включить? Почему?


  • 0

#692 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 20 November 2013 - 12:38

Заявок подано больше чем стартовых номеров...


  • 0

#693 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 November 2013 - 23:39

Дискриминация какая-то получается. Из 1198 подтверждённых участников только 144 женщин и 1054 мужчин!

Неужели всем женщинам нельзя вне конкурса участвовать?

Или хотя бы устроить отдельные старты, например 24 января, всё равно один день пропадает, так как 22-23 комбинация, 25-го даунхилл для всех!

Алина, напиши им, плиз, что бы старты сделали как положено на КМ, отдельно, 24-го- женские и 25-го- мужские.

Нас и так мало, безбашенных.

Вон и Линдси Вонн на скоростном спуске опять пострадала, а ведь ей мужики трассу не вспахивали.

А нас и подавно в "красную книгу" надо занести.

 

Вообщем, десант пора запускать, пусть знают, что русские не сдаются! 


Сообщение отредактировал skiinstructor: 20 November 2013 - 23:47

  • 2

#694 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 21 November 2013 - 08:12

1391 участник.... наших опять нет....((


Сообщение отредактировал ДяДя ВоВа: 21 November 2013 - 08:31

  • 0

#695 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 21 November 2013 - 08:30

skiinstructor сказал(а) 20 Ноя 2013 - 20:39:

Дискриминация какая-то получается. Из 1198 подтверждённых участников только 144 женщин и 1054 мужчин!

Или хотя бы устроить отдельные старты, например 24 января, всё равно один день пропадает, так как 22-23 комбинация, 25-го даунхилл для всех!

Ну никакой дискриминации тут нет, сколько желают женщин участвовать столько и участвуют. 

Скорее наоборот - Вам, милые дамы, впервые в истории горнолыжных международных соревнований разрешили стартовать вместе с мужчинами!!!

Вышеупомянутая Линдси Вонн неоднократно обращалась в FIS за разрешением стартонуть вместе с мужиками, но FIS категорически ей в этом отказала!!!


Сообщение отредактировал ДяДя ВоВа: 21 November 2013 - 08:48

  • 0

#696 snow11

snow11
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2013 - 15:32

ДяДя ВоВа сказал(а) 21 Ноя 2013 - 05:30:

Вышеупомянутая Линдси Вонн неоднократно обращалась в FIS за разрешением стартонуть вместе с мужиками, но FIS категорически ей в этом отказала!!!

 

Это для экономии инвентаря.

Чтоб мужики, которых она обогнала бы (вдруг),unknw.gif  палки с шока грызть не начали

и лыжи об колено ломатьblink.png


Сообщение отредактировал snow11: 21 November 2013 - 15:33

  • 0

#697 ДяДя ВоВа

ДяДя ВоВа

    BORN TO SKI

    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1683 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 21 November 2013 - 16:29

А вообще то было бы любопытно эту барышню (Лидси Вонн) запустить на INFERNO...

Одно дело на КМ по трассе максимум 3,5 км, а тут 16 км....


  • 0

#698 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 November 2013 - 23:29

ДяДя ВоВа сказал(а) 21 Ноя 2013 - 05:30:

Ну никакой дискриминации тут нет, сколько желают женщин участвовать столько и участвуют

Скорее наоборот - Вам, милые дамы, впервые в истории горнолыжных международных соревнований разрешили стартовать вместе с мужчинами!!!

Вышеупомянутая Линдси Вонн неоднократно обращалась в FIS за разрешением стартонуть вместе с мужиками, но FIS категорически ей в этом отказала!!!

 Не совсем так. Я  желаю участвовать, но заявку пока не подтвердили, однако.

Про Линдси знаю, что ей отказали стартовать с мужчинами.

А вот на Инферно не считаются с правилами FIS и  женщинам не отказывают в этом, только Линдси туда не приезжает, почему-то.

 

ДяДя ВоВа сказал(а) 21 Ноя 2013 - 13:29:

А вообще то было бы любопытно эту барышню (Лидси Вонн) запустить на INFERNO...

Одно дело на КМ по трассе максимум 3,5 км, а тут 16 км....

 Наверное, она не знает об этом, что здесь всё намного круче.

Пригласил бы ты её сюда, Вова. Мне кажется, что в данном случае, это было бы интересно для неё.   

Но, увы... вход спортсменам сюда запрещён.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 22 November 2013 - 00:25

  • 0

#699 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 November 2013 - 00:00

*
Популярное сообщение!

Сегодня у нас знаменательное событие!

Поздравляем нашего дорогого и любимого капитана русской команды-Владимира, с днём рождения!!!yahoo.gif wub.png drinks.gif eusa_boohoo.gif

Здоровья, счастья, любви, "золотого" и быстрого снега на трассе. 

Пусть вера, надежда и любовь всегда будет с тобой!

Мы ждём тебя с победой на финише Инферно 2014!!!


  • 3

#700 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6950 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 00:13

Горячо присоединяюсь к Светланеным пожеланиям , и от себя хочу желать уважаемому КЭПУ , получить таки на свое ТРИДЦАТИ ДВУХ ЛЕТИЕ заветное письмецо от горячо любимой им  Юнгфрау , с официальным приглашением всех его питомцев на старт !!! 

С днем angel.gif вас ДяДя Вова !


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных