X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Frusha

Регистрация: 20 Feb 2007
Offline Активность: 09 Feb 2014 19:12
-----

Мои сообщения

В теме: Лез Арк1800 кто ездил на машине

11 December 2013 - 10:52

Как повезет. Может нужны, а может нет. За 14 раз/лет цепи были необходимы 3 раза. 1 раз были в прокатной машине (Италия). 2 раза покупали на заправках. Причем один раз они не понадобились. Купили перед днем отъезда, т.к. был сильнейший снегопад машину откапывали 3 раза. Но к утру следующего дня уже все расчистили. Зато в 3 раз без них бы просто не доехали.


В теме: Кто был во Французских Пиренеях?

18 November 2013 - 18:30

Matou сказал(а) 14 Ноя 2013 - 00:13:

Я был во Французских Пиренеях.

Лучшее время поездки - когда нет французских и испанских школьных каникул и когда есть снег (и это даже не ирония) А снег есть не всегда. Прошлый год исключение и то, его, снега, было так много, что многие станции были закрыты или действовало пару подъемников, что бы не возмещать стоимость лыжных абонементов.

 

Один из самых больших французских пиренейских лыжных курортов - это Гран Турмале: в него входят две станции Ля Монжи и Бареж. трасс 69 протяженностью 100 км и 33 подъемника. В ля Монжи местами есть елочки, хотя в бареже тоже есть. Т.е.  в принципе, не очень голо, местами.

Там можно подняться в бывшую обсерваторию на Пик дю Миди (с него же есть спуск - вначале офпист, потом по красной трассе)

Но верхняя часть спуска не всегда открыта, я имею ввиду офпист.

В общем ,из обсерватории сделали что-то типа музея, два часа минимум уходит на посещение. Есть возможность остаться там на вечер или на ночь с наблюдением за звездным небом, проводят эту анимацию астрономы.

Рядом, в 20 минутах на машине, находится городок Баньер де Бигор, там термы.

http://www.grand-tou...m/fr/index.aspx

http://www.picdumidi.com/

 

Затем рядом есть две станции, так же объедененные в одну: Пейрагюд и Пейрасюд. 60 км трасс. Катание лично мне там нравится больше, чем в ля Монжи, но там как-то скучновато в плане для нелыжников.

http://www.peyragudes.com/

 

Затем неплохо Акс 3 Домена - 80 км трасс. Много елочек. И очень хорошие термальные источники. Прикольный публичный бассейн с термальной водой на улице, прямо в центре города. На входе вода где-то +70. Т.е. день покатались, в город спустились, ботинки сняли, посидели ножки погрели. обулись и пошли дальше.

http://www.ax-ski.co...isse/le-domaine

 

Потом Пье Ангали: 65 км трасс. Катались только один раз, на выходных. Особого мнения не сложилось

http://www.piau-enga...m/fr/index.aspx

 

Это, пожалуй, все из крупных станций. Потом много разных маленьких.

Если говорить, про последние 3-4 года, то Пейрагюды и Акс были наиболее снежными. Я не говорю про более мелкие станции, на многих снега было на много больше, чем в вышеперечисленных. Например, Котере, в прошлом году выпало 8 метров снега за сезон. Но там всего 21 трасса. http://www.cauterets.com/

 

Таким образом, снега последние годы в Пиренеях мало, перепад высот маленький, трассы в основном неширокие и короткие (представьте что там творится во время французских и испанских каникул), добираться сложно.

 

Поэтому лучше всего ехать во Французские Альпы.

 

Да, нам очень понравилась испанская пиренейская станция Бакейра-Берет: 120 км трасс.

Очень живописная, и трассы хорошо продуманы.

http://www.baqueira....datos-tecnicos/

 

 Спасибо. Очень полезно.


В теме: Новый Год 2013-2014г. в Peisey-Vallandry

18 November 2013 - 18:30

Анна Мартьянова сказал(а) 14 Ноя 2013 - 10:19:

Спасибо за информацию! icon_smile.gif

а куда можно съездить сам Новый Год встретить? 

хочется какой-нибудь ресторан и бар. Была в Швейцарии в Латцуме, там встречали новый 2013 год в ресторане, потом со всеми всеми местными вышли на площадь смотреть на фейерверки и потом был большой концерт прям на площади. В общем прикольно и с местными познакомились и поели вкусно и под музыку потанцевали. Можно рядом с Пейзе что-то подобное найти? Поедем двумя парами, нужно заранее договариваться кого за руль сажать)))

 

Можно не съездить, а сходить. Из Валандри до Арк 1800 можно дойти через лес минут за 20-30. Очень романтично. Но если не будет луны, то нужен фонарь.


В теме: Помогите "австрийцу". С чего начать изучать Францию?

26 September 2013 - 07:43

Посмотрите Les Gets. Хотя он по размеру небольшой, но очень уютный, альпийский городок. Близко к Женеве (перелет).

Нет больших зданий. Подъемники рядом. Писоединяюсь в каникулы (французские в этом году вроде 08.02-08.03)

лучше не ездить. Цены в 2 раза выше и много народу.