X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


spamer

Регистрация: 28 Oct 2014
Offline Активность: 03 Mar 2015 22:20
-----

#1809958 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 26 February 2015 - 12:29

Не был в Альпах, но в КП мне очень понравилось и вышло достаточно бюджетно. За 50000 на неделю в Альпах находил малюсенькие апартаменты далеко от подъемника? сейчас жил в 100 мю от ГК в номере в 70 м2. Единственный минус - везде курят!!! Летом в Адлере такого не наблюдал, а в КП все и везде.


  • 2


#1804316 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 20 February 2015 - 10:49

Народу достаточно много после 11, но на склонах, подъемники практически свободные. Как писали выше, действительно, Зеленые трассы в РХ как синие в ГК, синие в РХ - красные в ГК. Среда, четверг были чудесные катальные дни, погода изумительная! Сегодня с утра снежок. Опять собираемся в РХ, очень там понравилось. ГК какой-то непонятный и достаточно скучный курорт. Поездка из Горки город до РХ занимает минут 20. До 10 минут ожидания транспорта и 5 минут дороги.

 

Аквапарк. Были в Галактике и Горки Молл.
Что сказать - абсолютно разные. Галактика - активный, ГоркиМолл - релаксовый. Сначала были в Галактике. Сразу скажу - 2 часа там мало, особенно если с детьми. Время начинается с прохода возле касс и заканчивается там же. За это время надо разобраться что, где и когда, куда бежать, ведь времени мало. За 2 часа не успели посмотреть нижний этаж, там хамам и еще что-то ледовое. Очень понравился бассеин  под открытым небом с горячей водой.

ГоркиМолл. Большой крытый бассеин которого нет в Галактике. Везде песок, несколько горок, бассеин с волнами, которые работают с какой-то периодичностью (не всегда), есть детский бассеин с пляжными игрушками. Через 2 часа уже стало скучно, все надоело.

Советую сходить в оба и выбрать свой.


  • 3


#1800007 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 16 February 2015 - 23:25

Приехали,заселились в апартаменты Горки Город +540. Долго плутали на машине и искали ресепшн, оказался в Горки город дом 33. Поселили нас в доме 24. Номер очень понравился (2 комн + кухня-гостинная + 2 санузла). Проживающим доступен бесплатный подъем до уровня +960.  Из окна вид на двор канатку горная карусель. В номере уютно, все новое, но видно что делали на скорую руку. Не знаю как все будет лет через... Сразу вызвали сантехника в один санузел, что там герметиком заливал, но течь из под ванны устранил, вытерся отельным полотенцем в номере и ушел. Такая же проблема оказалось и в санузле в спальне, но сантехника пока руки не доходят вызвать. Полотенца донесли после звонка, причем 4 комплекта, тапок всего 2 пары, больше у них вроде как нет. В номере очень тепло, даже жарко, отключили батареи. Теплый пол очень странный, работает кусками. Либо не доложили, либо положили самый дешевый, который уже сломался. В номер не поставили детскую кроватку, хотя оговаривали. Поставили примерно через час после заселения. Уборку сегодня тоже произвели только после звонка. Уборщица сказала, что ей не сообщили в распределении что наш номер заселен. В общем все проблемы стараются решить по первому звонку, что радует.

Итак к главному. Мы в горах еще не катались, так что это было крещение )
Записал заранее  ребенка в детский клуб на Роза Хутор в 10 часов. Соответственно решили ехать туда. От отеля до остановки 5 минут легким шагом. Пришли на автобус, уехали на микроавтобусе (50 руб место). Вышло за 2 взрослых + ребенок на руках = 100 рублей. 5 минут и на Розе. Оплатили клуб ребенку 3500 руб. и 2 скипаса. Кстати, отдельный подъем до Розы Плата оплачивается в размере 300 руб.
Ребенка отдали в клуб (2 часа катания + час в детско комнате). Забрали в итоге через 3.5 часа. Сами пошли изучать курорт. Супруга у меня совсем новенькая, тут же ей подвернулся подъемник на учебном склоне, на котором она и провела 4 часа ).
Я же поучив супругу кататься, отдал ее инструктору и пошел покорять верха. Кстати, утром была чудесная погода и мало народу. К 11 народу значительно прибавилось, а в 13 вообще был муравейник.
сев на Кавказский экспресс доехал до пика, на котором уже пошел снег и поднялся ветер. Видимость не радовала. Пробежав по пику решил поехать по Тритону. Начав спуск я понял, что совсем не умею кататься. Первые метров 300 я то валялся, то сгребал весь снег кантом. доехав до первой развилки я вообще не понимал куда мне ехать, разметка есть, но очень не понятная мне. Доехав до Бумеранга  мечтал спуститься вниз и было желание кататься только на учебном склоне. Не зная трасс очень сложно, едут везде и всюду. Трассы очень узкие, если кто падает, то многие падают за ним. В итоге с горем пополам добрался до подсадки Кавказского экспресса и с радостью ушел на Б52. А там - не едет. После спуска с пика Б52 проще учебной )))) НО! Возле высадки Шале трасса оказалась очень узкой, из-за перекрытия высадки и разбитости. А дальше - одни бугры, трасса разбита и одни новички. Оказалось сложнее чем спускаться с пика. Так я добрался до учебной трассы, забрал жену, ребенка. Передохнув спустились вниз и сели на 105 автобус. Народу в нем полно и за проезд отдал в районе 85 рублей. гораздо лучше ездить на микроавтобусе.
Вот так прошел мой первый катальный день.

Перекресток: цены обычные, московские. Детское питание есть в обычном наборе. Смеси, творожки, пюре и т.п. Вечером в магазине нужно минут 10 постоять в очереди.

Будут вопросы, задавайте, узнаю, найду, отвечу ).
Завтра опять на Розу.

Прикрепленные изображения

  • Zq-1skxcTL4.jpg
  • HiuRKbAQHOY.jpg
  • i7stsOIHJq8.jpg

  • 3


#1767646 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 21 January 2015 - 17:47

Кстати, не первый раз слышу про воровство инвентаря. На райдер хелп уже пару раз читал про исчезнувшие доски. Хотя писали и про найденный айфон успешно переданный хозяйке )


  • 1


#1767369 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 21 January 2015 - 15:36

 

 
 

 

повторюсь семьей собираемся покататься в КП в выходные - выбираем где остановиться

Temych прорекламировал в этой теме одну из гостиниц в КП - Райдерс Лодж на РХ http://www.riderslodge.ru/#!-2/cxyk

не хочется быть лохом а хочется сделать выбор осознано путем сравнения стоимости жилья например в Австрийских Альпах и http://www.tiscover....,home/home.html с тем что предлагают в КП и Адлере

расходы на строительство и обустройство номеров в Райдерс Лодже были в период когда безналичный (платежная система Мастеркарт) и наличный курсы евро составляли 46 и 48 руб за евро

...........

 

посмотрел сколько стоит жилье на побереье в Адлере - за номер на двоих просят 800-1000 р плюс электричка 45 мин из Адлера до КП 170 р взрослый и 40 р детский   

 

Бред. Зачем тогда собираетесь с семьей в КП? ))))))))) Езжайте в Альпы! Спрос рождает предложение.
PS очередной туповатый бот


  • 1


#1755708 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 13 January 2015 - 09:36

http://rosaski.com/skiing/live/ народу нет
http://rosaski.com/skiing/trails/ трасс тоже нет (
Вот приеду я в середине февраля, открыта будет одна трасса, народу никого и стоимость 1850... Не радует


  • 4


#1755472 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 13 January 2015 - 00:32

Кинотеатров в КП не 2 а целых 3 )))))

По одному в Газпроме, Карусели и на ГД РХ

Аквапарков тоже не 2 а целых 3

В Газпроме, Карусели и летний РД РХ

Вы знаете количество и места расположения кинотеатров и аквапарков, и в то же время задаете вопросы про автобусы ) странный вы человек. Столько глупых вопросов и ответов от вас, а по существу ничего! Вы говорили что куча мест свободных для двоих, я попросил от вас пример, меня послали к туроператорам. Глупо и тупо! Хотел бы я на вас в жизни посмотреть ))

Вообще у меня подозрение что это работает человек с форума или по найму для форума, чтобы развивать ветку. И другие ораторы без сообщений а зарегены давно, так только админ может сделать )


  • 2


#1749359 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 07 January 2015 - 22:44

Вчера вернулся с Красной поляны. Написал отчет:

https://ski.ru/az/bl...om-yanvar-2015/

побольше бы таких отчетов! спасибо!


  • 0


#1748827 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 07 January 2015 - 14:14

а что это за подъемник и куда ведет? http://sochi.camera/#s52


  • 2


#1723304 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 11 December 2014 - 23:37

Студент, ну хватит нести бред и парить мозги вновь примкнувшим. Народу и так битком будет. Повторю тебе еще раз, был там в после олимпийский период, курорт НЕ О ЧЕМ, если сравнивать практически с любыми Альпами, и одновременно ЛУЧШИЙ в нашей стране, если сравнивать с подмосковными бугорочками. 

Раз курорт НИ о чем, так езжайте в Альпы, без вас в РХ хуже точно не будет.


  • 1


#1723251 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 11 December 2014 - 22:58

В горах не катал, но в Подмосковье регулярно, получаю удовольствие от катания. Не понимаю как может наскучить даже 30 км трасс. Может эта скукота настигает с опытом...
Минусов РХ не вижу. Цены адекватные в соответствии с уровнем. Единственно омрачило повышение именно на НГ, и никак это с курсом евродоллара не связано, как говорили некоторые, иначе повысили бы на весь сезон.
Бывал там летом - красота, свое, родное! Кому не интересно - не езжайте, нечего отмазываться ограничением выезда!
НГ так и не получилось забронировать, ну и замечательно. Дай бог снег будет и никого не разочарует! 
Поедем на зимние каникулы первоклассников с 14.02 по 22.02.


  • 2


#1722256 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 11 December 2014 - 10:33

Курорт «Роза Хутор» откроет горнолыжный сезон 20 декабря

 

Курорт «Роза Хутор» откроет горнолыжный сезон 20 декабря традиционным праздником «День Роза Хутор». Любители горных лыж и сноуборда смогут не только впервые в сезоне прокатиться по трассам курорта, но и принять участие в насыщенной развлекательной программе.

http://rosaski.com/n...on-20-dekabrya/


  • 1


#1719391 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 08 December 2014 - 22:14

Ответы на вопросы от гендиректора «Розы Хутор»:
 
Администрация сочинского курорта «Роза Хутор» повысила стоимость ски-пасса на пиковые дни сезона. Более того, общее количество продаваемых ски-пассов в день составит не более 9,5 тыс. штук. Гендиректор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин рассказал «Известиям», почему катание в новогодние праздники обойдется дороже, чем рассчитывали туристы.
 
— Сергей Викторович, волна недовольства захлестнула соцсети. Многие возмущены внезапным повышением цен на ски-пассы. Даже петицию в адрес администрации курорта пишут...
 
— Ситуация так сложилась, что еще два месяца назад мы не ожидали такого притока отдыхающих. Экономическая и политическая ситуация изменилась буквально за последний месяц, если бы мы могли это предвидеть, то, конечно, поступили бы по-другому. Могу сказать, что в следующем году мы в случае изменений заранее будем объявлять о возможности роста цен и станем корректнее себя вести.
 
— Почему нельзя было ввести постепенное повышение цены? Дать людям шанс купить по прежней цене?
 
— К сожалению, непопулярную меру надо вводить жестко. Скажу больше, будет и еще одна непопулярная мера — ограничение количества билетов в зависимости от снежного покрова. Пока снега очень мало.
 
— А что со снегом?
 
— Не очень хорошо обстоят дела на старте сезона со снегом. В морозные дни делаем снег пушками. Все мощности на это работают. Из-за дефицита снега, когда мы откроемся, не все трассы будут пригодны для катания. Текущая оценка такова: открытие 12 декабря под вопросом, в первые дни возможны ограничения по количеству катающих. 
 
— Вы на 43% подняли цены на ски-пасс. С 1850 рублей до 2650 рублей. 
 
— Разница 800 рублей. На 10 дней — это дополнительная сумма в 8 тыс. рублей. 
 
— А если туристы вдвоем катаются, то 16 тыс. рублей. Это в любом случае  существенно. 
 
— Стоимость одной ночи в пятизвездочной гостинице составляет 15 тыс. рублей. Плюс билет на самолет. В бюджете катальщика, который едет на 7–10 дней, это повышение несущественное. Точнее сказать, это не то повышение, которое серьезно ударяет по карману. Главная претензия, что туристов не предупредили заранее, а практически накануне поездки поставили перед фактом. Но даже после повышения мы всё равно существенно дешевле, чем любой европейский и уж тем более американский курорт. В Америке ски-пасс стоит $110, в Европе от €40, но в среднем €55–60. «Роза Хутор» довольно высокого уровня курорт, и он никогда не будет самым дешевым. Мы и уровень сервиса предлагаем совсем иной.
 
— Не боитесь, что, поступив так, вы распугаете туристов?
 
— Бывают ситуации, когда любое решение — плохое. При любом раскладе кто-то обижен, кто-то не успел купить. Но если не принять сейчас это непопулярное решение, то 2 января мы получим 10 тыс обиженных туристов, которые скажут: «Мы ехали, заплатили деньги, три часа стоим в очереди и не можем покататься» или «Нам не хватает снега, а что, нельзя было заранее сказать об этом?». Ситуация так сложилась, что мы вынуждены реагировать. Лучше за месяц обозначить проблему, и как-то на нее реагировать, чем тянуть до последнего и получить проблему, когда туристы уже приехали, но не могут кататься. Будем работать над тем, чтобы сохранить лицо. Те, кто приедет, не пожалеют. И другим расскажут, как было хорошо. 
 
— В любом случае люди восприняли это как неуважение к себе, посчитав, что вы воспользовались конъюнктурой. 
 
— Никакое повышение цены на неделю-две никогда не компенсирует годовую загрузку. Будем надеяться, что не будет в нашей экономической и политической ситуации происходить таких резких скачков. И это позволит нам, если что-то и менять, то не за один месяц, а минимум за три. Я понимаю, что даже если я объявлю об изменении цен за три месяца или полгода, то всё равно будут недовольные. Мы увидели обеспокоенность людей, и мы учимся — это наш первый туристический сезон. Следующие шаги будут более взвешенными и аккуратными. 
 
— Что все-таки повлияло на решение поднять цены? 
 
— В последние две недели ноября начался такой вал заявок, как цунами, что теперь нам приходится вводить помимо экономических еще и административные ограничения — на количество проданных ски-пассов в день, например. Если бы полгода назад мне кто-то сказал, что буду ставить такие ограничения, чтобы не пускать туристов на наш курорт, я бы у виска покрутил. Но если этого не сделать — это станет небезопасно прежде всего для самих людей, а трассы будут убиты уже через несколько часов после открытия. Нас обвиняют в том, что мы взяли и изменили цены. Но у всех была возможность заранее купить вместе с проживанием ски-пасс. Была очень большая скидка до 1 декабря на сезонные ски-пассы, и некоторые воспользовались ею. Есть опубликованный ценник, есть предложение — но не все купили. Видимо, думали, что лучше купить по приезду. Между тем мы не пересматриваем задним числом то, что уже куплено. Но когда перегруз — мало остается вариантов для действий. Поставьте себя на мое место и попробуйте принять правильное решение, которое не взорвет ситуацию. Не так много вариантов. 
 
 
Источник: http://izvestia.ru

  • 2


#1718464 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 08 December 2014 - 09:55

RiderHelp выложили актуальные фото

54854b281607c_z_B1h5pC7Yw.jpg

54854b32b6da8_aOgX2fOTeew.jpg54854b4255967__IhGooSqso.jpg

54854b4ac5883_jbuIJttAiSw.jpg


  • 1


#1715033 Роза Хутор новая :)

Написано spamer 04 December 2014 - 22:46

Да...а день за 2600 это ...как-то приравняли к курсу евро чтоль? icon_smile.gif в прошлом годе было 1700 руб в день , точно помню.

в прошлому году было дороже чем стоимость до повышения цен пару дней назад??? скрин предыдущих цен чуть выше


  • 1