Мороза уже нет, но есть сильная метель, особенно на верху, где все закрыто.Сектор аиб(кроме мустага) работает частично.
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: olershov
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 111
- Просмотров: 3999
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Мужчина
-
Город
Пермь
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Шерегеш 2022-2023-2024
15 January 2023 - 17:59
В теме: Elan Voyager. Удивительное рядом.
23 December 2022 - 08:42
Как я понимаю - из практических юзеров сабжа в данной дискуссии я один. Остальные - теоретики, которые "Пастернака не читали"
. Бывает.
Если интересно могу поделиться опытом достаточно долгого использования - примерно 8 выездов в Альпы на неделю.
Если коротко:
- Это достаточно "мощная" лыжа универсал с хорошей отдачей.
- Цепкая на жестком морозном снегу и хорошо идущая в условиях после-полуденного разбитого склона.
- В силу широкой талии (78мм) хорошо идет по свежему снегу, при условии что под снегом плотная подложка.
- Специфичность правая/левая в моих условиях (несиметричность голеней) работает практически как настройка кантинга (если так можно сформулировать)
- то что эта лыжа "складная" забываешь в тот самый момент когда поехал.
Из особенностей:
- нужно всегда следить за тем чтобы автоматом не перепутать правую с левой.
- лыжа любит "свежие ноги" -- она полностью управляема и приносит массу удовольствия пока есть достаточно сил для активной работы и практически не едет в пассивном режиме когда ноги забиты.
Добавил: Вот еще один аргумент - в нынешнее интересное время летаем со стыковкой в разных нестандартных хабах, которые недавно и не думали что окажутся под такой нагрузкой - структура та же, а поток в разы больше. Поэтому при короткой стыковке шанс перекинуть негабарит исчезающе мал.
Вот как то так
Повторюсь - смысл владения сабжем каждый решает сам для себя. Единственное реальное преимущество - это уход от "негабарита" для экономии времени, удобства транспортировки, маскировки и прочих задач. Если такой вопрос не стоит, то и Вояджеры не нужны. На свете более чем много разных и хороших лыж.
Я второй из практических, все выше сказанное подтверждаю, эти лыжи теперь мне заменяют и слаломки и универсалы с титаналом и уклоном на лайт внетрасс. Лыжами очень доволен, допускаю что в каждом случае специализированные лыжи и превосходят мои, но по удобству их транспортировки(в маленькой машине в багажнике) и удовольствия от катания, для меня это лучшее что может быть в таком бюджете.Собираюсь с ними в Шерегеш после нг. С наступающим Новым годом всех!
В теме: Elan Voyager. Удивительное рядом.
12 November 2022 - 07:18
Тогда вообще не понял, в чем прикол.
Ведь самый цимес - в полном комплекте.
Лыжи придётся в руках таскать, что ли?
Сумку в канте заказал за 12 тыс. А палки сдвижные у меня и так были, вот так и выхожу из положения.
В теме: Elan Voyager. Удивительное рядом.
11 November 2022 - 20:18
В РФ так и стоят, где то около 130-140, но это полный комплект с сумкой, палками и.д, у меня только лыжи и все.
В теме: Elan Voyager. Удивительное рядом.
11 November 2022 - 14:16
И сколько они вам обошлись?Если не секрет?
82 тыс.рублей
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: olershov
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·

Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU