X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


sergey83

Регистрация: 08 Sep 2014
Offline Активность: 06 Aug 2020 23:29
-----

Мои темы

выбор куртки от -2 до +8 градусов

19 October 2019 - 01:59

Есть у меня куртка arcteryx khuno parka. Она непродуваемая, из материала WINDSTOPPER. В рубашке у куртке нежарко ходить даже при +7 градусах.
Так вот, такая куртка не подходит для катания на велосипеде или самокате. Когда вкручиваешь, то потеешь. Однако эта куртка совершенно не выпускает пар.
Пару лет назад я решил докатить домой в этой куртке. Температура +2 градуса. Я ехал 2 часа. Вспотел, простудился. На 2 месяца заболел бронхитом.
 
Сейчас ищу куртку на температуру от -2 до +8 градусов. Регион - Санкт-Петербург, т.е. высокая влажность воздуха. Я уверен, что при такой температуре не будет работать ни одна мембрана. И опять та же ситуация: вспотел, промок, простудился.
 
Еще услышал про такую супер дышащую куртку http://membra.ru/tec...h_face_ventrix/ Но пока смотрю на нее скептически.