X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


altside

Регистрация: 25 Mar 2014
Offline Активность: 04 Apr 2014 13:25
-----

Мои сообщения

В теме: Лавина на Роза Хутор. Двое погибших

04 April 2014 - 12:42

Заявление СК.

 

...гибель людей произошла именно на территории горнолыжной трассы «Лабиринт» комплекса «Роза Хутор». Ранее распространенные в средствах массовой информации сведения об использовании потерпевшими иной, запрещенной к эксплуатации, трассы, являются недостоверными.


В теме: Лавина на Роза Хутор. Двое погибших

26 March 2014 - 19:02

Что-то в теме не видно комментариев Росгидромета и крутых спасов из КП...Такое ощущение, что либо это их не касается, либо их там нет...

Да было тут всё.

Здесь примерно на 1.30 сочинский гидромет говорит, что они не причём, каждый курорт сам отвечает.

Макстреме излагал вкратце взгляд спеца с КП (но не с РХ).

Позиция РХ о призрачном фрирайдере - у них на сайте.

 

На кого повесят дело - через некоторое время скажет СК.


В теме: Различие ботинок ROSSIGNOL WORLD CUP

26 March 2014 - 18:05

мерию самую широкую часть своей стопы, выходит 97-98мм...92мм сильно узко будет

Просто смотрю в инете вариантов с хорошими спортивными ботинками моего размера (25.5) вообще не густо, более того скажу вариантов кроме этих Росиньелей вообще пока не нашелicon_sad.gif Поэтому выбирать особо не из чегоicon_sad.gif Может кто подскажет где еще можно варианты поискать?

Это серьёзный повод посмотреть хорошие не_спорт боты. Вам же надо не только вконопатить туда ноги, но и как-то жить с ними на ногах. Особенно если планируете не разовый проход трассы, а катание целый день и получение удовольствия от процесса.


В теме: Сводит стопы, выбор ботинок.

26 March 2014 - 17:36

Всем Q. После перерыва в 4года из за травмы, вернулся на склон и столкнулся с проблемой, через 20 минут сводит обе стопы. Жуткая боль. До этого катался на жестких ботинках Альпина, но из-за хранения в гараже наполнитель внутреника осыпался. Ноги в них не сводило, но это было давно и с тех времен я набрал 18 кг. Первый поездку совершил на прокатных, стопы свело. Обратился в магазин, насоветовали мягкие ботинки, вчера но сводит. Сходил к ортопеду, отклонений нет. Сделал индивидуальную ортопедическую стельку, сводит. В магазинах Новосибирска мне ничего кроме переменить все ботинки не предложили. В чем может быть проблема? Куда копать? Кто сталкивался с такой проблемой, как решили? Спасибо.

 

Полезно самому постараться определить проблемные места. Во-первых мастер при подгонке бота будет ориентироваться в том числе и на Ваши слова. Во-вторых Вы сами можете более осознано смотреть на примеряемые боты.

 

Например, если скорлупа давит снизу в район кубовидной кости (середина внешнего края стопы) - сводить будет обязательно, даже если внутренник хорошо обмять ровно по стопе.

Но можно попытаться отформовать внутренник с запасом (например примотав тряпичный валик к проблемному месту). Положительный опыт имеется. Естественно для опытов нужен валенок, кой можно многократно формовать женским феном в домашних условиях.

 

Отмаза - я не доктор. :)


В теме: Лавина на Роза Хутор. Двое погибших

26 March 2014 - 12:47

Вы беретесь комментировать острую, сложную и болезненную тему, даже не разобравшись в достоверности Вашей информации.

...

Таким образом, Вы распространяете заведомо ложную информацию.

Угу. А вот мысль о том, что на официальных сайтах поправили информацию уже после публикации Вам так и не пришла. 

Я признаю и соглашаюсь, что в данный момент текст по всем (в том числе в приведенной мной) ссылкам совпадает и он про девушку и женщину. Ок, я злой тролль.