beda сказал(а) 24 Мар 2014 - 18:54:
Как трудно на это смотреть без слез. Глупые дети снимают на телефон, вместо того, чтобы помогать спасать людей. Никто, кроме одного парня и не думает приблизиться. Трусость или уверенность, что не их это работа. Единственный адекватный кричит снизу : "у кого есть датчики?" Помню во время игр отнимали биперы при входе на Красную Поляну. Все для нашей безопасности.
Виноваты в трагедии те, кто спроектировал опасную трассу, подписывался под ее безопасностью, не поставил защиту, не спустил все потенциально опасные для трасс пласты снега. Тем более, что на Лабиринт накануне вечером сошло несколько таких же лавин. Главный по лавинной безопасности , еврей Максим Панков свалил перед открытием сезона - видно неспроста.
Разговоры о стихии природы и сравнения с океаном неуместны. Есть небольшая горная территория для постоянного мониторинга, с совершенно предсказуемыми изменениями снега при различной температуре и толщине покровов. Есть точный прогноз погоды на следующий день.
Вопрос, если кто знает: как быстро нашли женщин? Почему не спасли, задохнулись или поломало?
Думаю, руководство курорта теперь при покупке скипасса просто будет подсовывать на подпись "с условиями противолавинной безопасности ознакомлен".