X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


gigigi

Регистрация: 01 Dec 2013
Offline Активность: 29 Jan 2014 18:30
-----

Мои сообщения

В теме: Отели. Отзывы, сравнение.

16 January 2014 - 00:59

Спасибо. Жаль про парковку в отеле мало инфы...

А что с мебелью в номере? Новая или не очень? В каком состоянии? А то где-то читал, что кровати разъезжатся-разваливаются под уставшими телами..icon_smile.gif)

По вечерам, как я понимаю, народ в отеле не сидит, наверное, экскурсирует по "злачным" местам? Как там по ценам? Во сколько, примерно, обойдется ужин на двоих-троих?

Мебель нормальная : встроенные 2 шкафа с полками  и ящиками, письменный стол  с минибаром, Телевизор  не плоский, кресло разбирается на односпальную  кровать, а вот  кровати  действительно специфические - матрас хороший , но  на стыке матрасов действитено не  полежишь - можно оказаться на полу.vava.gif  подставляли  с одной сторны кресло а с другой пуф. Надо каждому спать строго на своей половине матраса , для этого матрас подходит( я имею  в виду для сна)


В теме: Отели. Отзывы, сравнение.

14 January 2014 - 11:40

Напитки  на завтрак  без  доп  платы : разные виды кофе , шоколада,  чая из  кофе-машины ( нормальный кофе) . Разные виды соков,  питьевая вода. Я брала ещё кипяток в термос в номер.

Шум  из  соседних  номеров не беспокоил,  а вот  народ  возвращающийся из  баров  и дискотек  в 2-3 ночи незамеченным не пройдёт.


В теме: Прокат и покупка оборудования и снаряжения

13 January 2014 - 12:48

Добрый день! У меня очень странная ситуация складывается с прокатом оборудования: в прошлом году пользовалась услугами PicNegre и еще пыталась Viladomatом. Запомнилось, что в этих двух прокатах не такой уж и большой выбор оборудования даже базового уровня. А сейчас мне нужна конкретная вещь: доска уровня не ниже среднего (GOLD), «универсалка», с прогибом типа camber и достаточно небольшой для подобного уровня досок жесткостью 3-4.

Переписка, затеянная в последнюю неделю с Viladomat, Shusski и PicNegre пока ясности в данном вопросе не добавила - или не отвечают, или ничего не могут гарантировать (типа: "берите-берите они же хорошие (Burton - без упоминания моделей)" - ответ Shusski).  Сегодня отправила еще письмо в TechnicEsports – но если не ответят до вечера, то, или забронирую gold у Негров – а там как выйдет (из тех моделей досок, что упоминаются  на alpinresorts.com одна мне подошла бы, но, понимаю, что никаких гарантий того, что она у них окажется).

...Есть, правда, второй вариант: на месте оплатить 1 день аренды, а после (за сутки до) забронировать и оплатить оставшиеся 8 дней по интернету.

Может быть кто поделится опытом???

Брали  в skiset в Пасе доску для дочери самого высокого  класса из  предлагаемого. Брали  на один  день,  попробовать -  не  понравилась  ни  по  жёсткости,  и великовата  была - приехели  после 1 спуска вернуть ,  ребята- прокатчики сбегали  в другой пункт ( их там 2) и принесли  приличную  доску. К сожалению в технических характеристиках я не  сильна, но  я поняла что  очень  крутую  доску в прокате не  найти.( парень  дочери  со  своей доской хотел найти  ей аналогичную,  нам  сказали , что  таких  в прокате не бывает). В skiset есть  он -лайн  бронирование с хорошими скидками,  когда мы сказали, что  хотим  оплатить  онлайн нам  дали  скидку 20% без  бронирования. Ребята в прокате  приятные,  по  лыжам  шлемам ,  вопросов  не  было. Для маленького ребёнка лыжные ботинки  надо  заказывать  заранее, у нас были  свои -  лыжи подобрали  без  проблем.


В теме: Отели. Отзывы, сравнение.

13 January 2014 - 12:30

А кто-нибудь жил в Гималайа Пас (Пас де ла Каса)? Как далеко отель расположен от подъемников? Есть номера с балкончиками? Парковка, вай-фай и пр. сауны/релаксы? Как кухня? Поделитесь впечатлениями, плиз!

На  днях  вернулись ,  жили  в этом  отеле. Действительно  достаточно  бизко  от горы,  50  м  в ботинках до  спуска, Ближе может  быть  только  апартотели. В целом  очень  положительные впечатления. Всё зависит  от  от  ваших  предпочтений. Не новый,  но  достаточно  уютный,  как для горнолыжного отдыха. Номера я бы не  назвала большими. не  смотря на наличие СПА в отеле , халатов и тапочек (даже одноразовых ) нет. В бассейн требуют  шапочки ( без  фанатизма -  мы их  не  одевали) . В СПА комфортнее  или если  рано  с каталки  вернулись  или под  закрытие, когда народ на ужин  уходит. Сауна небольшая , буквально  2х2,  но  если  людей не  много можно  погреться. Парковка  подземная на -1 и -2 этаже, мы не пользовались,  но  я не  уверена , что бесплатная. Персонал  приветливый, рускоязычных на ресепшине  нет,  есть  девочка , хорошо  говорящая на англ. Кухня не плохая, но  под  конец поднадоело, Достаточно  много  фруктов  овощей, мясное, рыбное  сыры -голодными не будете.Всё свежее,  кухня  у них  своя.Не  понравились  1 блюда -  брикетные химические супчики. В нащем  номере балкона не  было. В отеле очень  жарко,  окна настеж  день  и ночь,  температура регулируется только  в ванной ( пол  с подогревом) . Ботинки подсушивали  в номере своими  сушками -  в шкафчике- хранилище сушки  нет. Вай  фай  есть  и в номере, но  скорость  не  самая высокая, фильм  не  закачаешь,  но  почту принять  и ответить ,  без  проблем. Фитнес зала нет,  а массажный кабитет . Есть бар, но  питьё бюджетнее  из  маркета взять. Что  ещё интересует,  спрашивай.


В теме: Аренда авто в Испании, Андорре.

02 December 2013 - 13:39

Не утешительно,,,. Так некомфортно  везе с Пас де ла Каса или особенное расположение самого отеля? Раньше останавливались  в столице - лично  мне  не очень- вид  из  окна - кирпичная стена, добираться автобус - не моё. Хотелось природы снега и гор. Когда катались спускались в Пас - показалось  здорово. А вот о горняшке я не подумала.sad.png