X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Nata6

Регистрация: 05 Apr 2013
Offline Активность: 15 Apr 2013 16:32
-----

Мои сообщения

В теме: Связки. делать или не делать пластику ПКС?

12 April 2013 - 10:00

Снова здравствуйте! Сегодня была у ортопеда, назначили колоть Виско плюс. Но в инете не могу найти отзывов. Кто-нибудь делал? Чем он лучше?

В теме: Связки. делать или не делать пластику ПКС?

11 April 2013 - 19:01

Врач сказал, что сразу пластику сделать нельзя, тк было сильное воспаление в суставе ( после травмы прошло 1,5 месяца , нога сгибалась на 170 градусов, пункцию не делали, в суставе скопилось много всего, отрывки связки, обломки хрящей, кровь и тд) Поэтому сначала сделали санацию сустава, обрезали порванную связку. И назначили лекарства, физ лечение, лфк на 2,5 месяца. Потом консультация. Сказали закачивать мышцы( была атрофия мышц). Сейчас разрабатываю ногу, но только в ортезе, без него ногу сковывает, и в воде тоже.

В теме: Связки. делать или не делать пластику ПКС?

11 April 2013 - 13:00

Прошу помощи! В начале февраля была травма. В конце марта сделали артроскопию, выполнили лаваж сустава. ПКС убрали ( порвана), зашлифовали хрящи( латеральный и медиальный мыщелков бедра и надколенника) . Почти 3 недели прошло . Пока пью кучу лекарств, чуть позже сказали колоть хондропротекторы в сустав , а позже в июне консультация по поводу пластики связки. Хожу в ортезе ( нестабильность тяжелой степени) дома с ходунками, на улице с палочкой. Но чаще за рулем( заодно и ногу разрабатываю - нога правая) Кто - нибудь имел такие же проблемы с ногой? У меня сейчас главные вопросы : колоть или не колоть? Что колоть? Пластику делать или нет? Сроки реабилитации? По прочитанным отзывам думаю без пластики не обойтись?

В теме: ПКС - совет по программе реабилитации

06 April 2013 - 05:53

Аня, у меня в феврале была травма колена. Четверо врачей смотрели - все пройдет, нужна реабилитация. Ходила на ЛФК и физиопроцедуры. Ночами во сне плакала от боли. Мрт , узи все без определенности. Полтора месяца прошло, нога так и гнулась. Поехала в др город в клинику. Сказали мрт дает 125%, т. е . Напишут всю патологию, которую могут придумать по снимкам, только артроскопию делать. Конечно я согласилась( перекрыла весь инет). Сделали операцию, убрали обрывки связки, выполнили лаваж сустава. Теперь реабилитирусь с гнущимся суставом. Правда стабильности нет- ношу ортез. Скоро плавать начну. А по поводу связки- они не срастаются, если полный разрыв. Да и при 2 степени прогнозы неутешительны, нужно осторожничать. А мне теперь через пару месяцев на консультацию по поводу или пластики связки , или если мышцы разработаю что восстановится стабильность, то можно и без операции. ( мышцы за полтора месяца не сгибания ноги атрофировались прилично.) во время операции я видела на мониторе и порванную связку и как промывали сустав. И после операции доктор показал, что нога сгибается, но это было пока мышцы были под анестезией, а теперь я уже сижу почти с согнутой ногой. Здоровья вам!

В теме: цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?

05 April 2013 - 18:09

Всем доброго дня! После падения травма. Сделали артроскопию. Диагноз: гоноартроз, хондромаляция надколенника и мыщелка большеберцовой кости,синовит, удаление передней крестообразной связки и т. д . Корче, коленка убитая. Назначили через 3 недели после операции колоть гируан. Так вот, вопрос, может пока колоть не стоит, может ЛФК, физиопроцедуры, куча лекарств- Дона, и тд помогут восстановить подвижность сустава. Ношу ортез, чтобы нога стабильность была. Что Вы- опытные люди може те посоветовать? Спасибо