X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Irina S.

Регистрация: 03 Apr 2013
Offline Активность: 12 Mar 2014 13:05
-----

Мои сообщения

В теме: Кто отдавал ребенка 4 лет на иностранноязычные групповые курсы? Поделитесь впеч...

12 March 2014 - 12:38

Я так понял, ребёнок ещё не катается? icon_rolleyes.gif Скажу так: Всё будет зависеть от настроения самого ребёнка, его коммуникативных навыков. Мой пример: В 4 года (точнее, в 3г.8мес.) отдали в группу к ангоязычному инструктору, в Серфаусе. Приехали через час, сидит наш ребёнок на отбойниках и лижет снег на перчатках. При этом хочет в туалет, пить, есть и домой - в номер. Лыжи резко надоели. Отдали другому инструктору, тоже англоязычному, сами уже катались неподалёку. Инструктору, конечно, надо ставить памятник, я бы и 10 минут не выдержал этого ада.. icon_mrgreen.gif Дочь начала выполнять некоторые упражнения, но, один фиг, ей было скучно. Дело ещё и в том, что за месяц до поездки она начала заниматься в Москве лыжами, недолго, но всё равно её уровень видимо уже отличался от нуля. А у остальных деток нет. Естственно, инструктор носился с постоянно падающими и голосящими детьми, время от времени загоняя нашу на подъёмник. В перерыве мы увидели, что он всех детей пытается напоить ледяной газированной водой, всех из одной бутылки, вовремя пресекли. Потом ещё отдали в группу с русскими детьми и русскоговорящим инструктором. (на один день). Русские дети - это жесть. Вся тренировка свелась к отлову уезжающих, попытке их построения, ожиданием окончания истерики, отъездов в туалет с каждым по очереди и т.д. и т.п.

Короче - идеальный вариант брать персонального инструктора на небольшую группу детей, знающих друг друга и катающихся примерно на одном уровне. Если так не получается - тогда в группу, методом тыка, но стоять и контролировать (на расстоянии). Когда дитё привыкнет - тогда начинается каталка для родителей. icon_smile.gif

А, забыл самое главное, язык инструктора - дело десятое, но ребёнка надо обучить хотя-бы нескольким базовым словам: Пить, туалет, сопли, холодно, жарко и т.д. icon_wink.gif

Да, совершенно согласна.  Я много видела таких детей с разными инструкторами. Согласна, что язык не имеет значения.  Добавлю, что важно позитивное настроение не только ребёнка, но и родителей. Если мама-папа рядом нервно курит сигарету и сам пытается скрыть ужас от надетых лыжных ботинок - бесполезно ждать чуда. Хотя бывает!