X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Mitiai

Регистрация: 25 Feb 2013
Offline Активность: 10 Mar 2013 12:27
-----

Мои сообщения

В теме: проблема с ботинками

25 February 2013 - 23:25

Купил свои первые ботинки Salomon MISSION RS 8 (2012). Перемерил несколько разных пар, в этих топтался около часа, все удобно и никакого дискомфорта. Но насторожил один момент - при ходьбе оба ботинка как бы заваливаются во внутрь т.е. когда ставлю ногу сначала прикасается внутренняя часть подошвы, а потом уже ботинок принимает устойчивое положение. Когда стопы ног находятся на ширине не далее чем в 15см друг от друга - ботинки не заваливаются.

Консультант в магазине сказал, что типа норма, когда встану на лыжи все будет ОК. Может зря переживаю, но не будет ли из-за этого непроизвольно нагружаться внутренний кант лыж и в процессе они будут съезжаться? Может быть стоит сдать эти ботинки? Понятно, что ничего проще самому прокатиться, но после этого, если чего не так, то уже вряд ли ботинки примут обратно в магазин.


В теме: лыжи Salomon Enduro Powerline LXX750 ???

25 February 2013 - 22:29

Купил себе LXX750, но как и автор темы инфы по этим лыжам в инете не нашел, даже на оф. сайте производителя их нет. Но есть внешне схожая модель lx750 http://www.salomon.c...-750---l10.html, На сайте магазина где я покупал лыжи LXX750 нет, но за туже стоимость есть  lx750 http://skimaster.ru/..._2013_2386.html

Отсюда вопрос, LXX750 и lx750 - это одно и тоже? 


В теме: Нужен совет новичку

25 February 2013 - 22:02

Поделюсь своим неприятным опытом общения с конторой  http://skintex.ru Как начинающий горнолыжник не имеющий своего снаряжения, поехал сюда брать в прокат.  Купился на цены - то что при склоне можно взять на час, тут дают на сутки.

Первое впечатление сложилось положительное, если не считать, что на примерку дали две пары сырых и вонючих ботинок.

Во время катания после первого спуска обнаружил, что сломались кольца на лыжных палках - не знаю как так повезло. При возврате за эти колечки с меня взяли совершенно неожиданную сумму - по 200р. за кольцо. К моему сожалению я только позже выяснил стоимость этих колец в профильных магазинах - 30-50р, и то, что меняются они достаточно легко.

Боюсь представить какие деньги они затребуют за более серьезные поломки. В общем еще раз убедился про "дешевый сыр"...