X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Jacques

Регистрация: 04 Feb 2013
Offline Активность: 20 Jan 2023 23:40
-----

#2906705 Соревнования

Написано Jacques 14 February 2019 - 11:49

Так же отпишусь.

09/02/19 Волкуша.

Участвую в этой гонке уже третий год, становится уже традиционным стартом :-)

Лыжи не готовил, просто прошёлся нейлоновой щёткой.

Встал примерно в 6-7 ряд, спереди увидел Диму. Результаты у нас с ним в лыжах примерно одинаковые, думаю надо в начале держаться его. Старт. Все понеслись, достаточно быстро встал за Димой, но показалось он начал совсем спокойно, решаю пойти вперёд. Лыжи ехали на сносно, периодически подтупливали, но не критично. Пытался работать. на последнем подъёме стало очень тяжко, закопался в сыпухе, кое-как заполз, дальше спуск и финиш. Время 31:23. В том году было 29:08, но трасса была покороче. по отставанию от лидера примерно на том же уровне остался.

страва: https://www.strava.c...ties/2133828804

 

После гонки наконец опробовал новые саломон карбон, купленные с 50% скидкой перед громом в Битце.

Товарищ взял на тест новые фишера 3D. И мне и ему лыжи понравились, но не на 40К как они стоят без скидок.

 

Возиться с утюгом мне последнее время стало совсем лень, решил попробовать жидкий парафин, закупился в палатке на Волкуше.

 

10/02/19 Гром Битца 15К

Изначально не планировал эту гонку, но подвернулась халява от работы, от которой невозможно было отказаться :-)

подготовил новые саломоны жидкими парафинами: смывка, база, зелёный лф. всё ваухти. Вторую пару просто прошёлся смывкой.

Пошёл откатывать лыжи, саломоны уехали дальше, не сильно. По ощущениям едут гораздо лучше. Впрочем, то что я побегу на них решил ещё накануне. Так что просто убедился, чтоб не думать потом всю гонку, что надо было брать другие лыжи.

Да, ещё после гонке на Волкуше порвал ленту пульсометра. Без него бежать очень не привычно, но что делать...

 

Старт из 2го кармана, встаю примерно в серединку, поехали. Сразу чувствую, что могу ехать быстрей основной массы. На Громе 30к пару недель назад такого не было. Потихоньку начинаю обгонять. На спусках проезжаю мимо 4-5 человек, лыжи явно едут лучше чем у попутчиков. Лыжи едут, самочувствие отличное, пульс неизвестен, гонка не длинная.. Надо мочить по полной! Где-то после 5км меня обгоняет номер 142 (номер не запоминал, по протоколу потом посмотрел), думаю надо держться его спины как можно дольше. Обгонять притомившихся гонцов у него получается получше, иногда ловлю просветы, но получается их закрывать, плюс на спуске немного подкатываюсь к нему. Так за ним ехал. Финишный рывок я уже поддержать не смог, достаточно легко он от меня уехал. Время: 44:58!

3мин/км я ещё никогда не бегал, даже 5км. Гонка явно в актив. Ну и лыжи катили знатно.

Страва: https://www.strava.c...ties/2136181451


  • 9


#2807466 Вести с полей

Написано Jacques 21 November 2018 - 10:41

Друзья, а кто нибудь в курсе, на Снежинке не включали пушки пока вообще? Спасибо.

вчера туда забегал, пушек не видать


  • 2