Был в Банско с 11 по 18 февраля. Вот перевариваю до сих пор эту поездку. До этого довольно долго катался на Чегете, Абзаково. Чимбулак, Домбай, потом, после известных событий, несколько раз Австрия и Италия. В общем есть с чем сравнивать. В этот раз была необходимость сэкономить, а кататься хотелось ну оооочень! поэтому больше всего переживал за то какая там гора и снег. Сразу скажу снег был великолепный! Сухой, плотный, быстрый. Его было много и везде. Гора, конечно в основном синяя с красноватым оттенком местами, но лучше чем ожидалось. Можно сказать горка нормальная. Я доволен. Относительно очередей. Нас привозили из отеля примерно в 8-30 к подъемнику и около 10-00 мы были на Бандеришке. Первые дни стояли в очереди на подъемник. Но теснота, постыдная для европейского курорта т.н. VIP-очередь, толкание лыжами и бестолково организованная посадка туристов портило настроение практически на весь день (ну до глинтвейна в, который оказался просто супер благодаря отличному красному вину). Поэтому начали ездить на маршрутках (они стартовали в 9-00) или такси. Дальше, наверху очереди были совершенно не напряжные: на 5-7 минут. катались в основном на Тодорке. пару раз попробовали черные трассы. Без комментариев... Очень много интересных мест вне трасс. Спасибо погоде снег шел постоянно. И это было очень приятно, до восторга!
Обедали как правило на Тодорке. Нормально, вкусно, недорого.
Народа на трассах действительно очень много, и бедная горка начинала горбатиться уже к 14-00. говорят мы попали в период каникул европейских студентов, может быть конечно. Но, объективно говоря, там раскатать трасс можно по крайней мере в два раза больше, чем сейчас Они просматриваются, только надо соответственно обеспечивать их, но ратраков видно не хватает.
Вечером - механы. Кухня на отлично, вино на отлично, и супер виноградная ракия № 63. Никогда не думал что настолько чистый и вкусный напиток. Шнапс - рядом не стоял.
Да, еще друзья ездили на родоновые ванны, в целом им понравилось, сказали, что сразу перестали болеть всякие заболевшие места.
Поеду еще ли? Не уверен, но сыновей своих обязательно направлю. Для студента Банско просто счастье какое-то.