X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Melong

Регистрация: 24 Nov 2012
Offline Активность: 28 Nov 2012 16:18
-----

Мои сообщения

В теме: Выбираем инвентарь

24 November 2012 - 12:29

Спасибо, Юрий. надо SPINEпосмотреть, много читал про них.

Попробую спросить по-другому. То есть, для конькового хода вполне допустимо, чтобы носок и пятка были зафиксированы, а остальная часть стопы имела запас по движению в горизонтальной плоскости? Или вся стопа должна быть фиксирована? Не пойму.

В теме: Выбираем инвентарь

24 November 2012 - 00:53

Всем привет и огромное спасибо за эту тему. Прочитал, хотя и не все, и имхо очень полезно.
Особенно, для абсолютных новичков, таких как я :)

У меня рядом с домом лес, трассы под конек зимой раскатаны. И очень захотелось научиться коньковому ходу.
Решил, пусть будет бюджет 12-15 тыс., NNN, лыжи планирую по отзывам на форумах и по западным отзывам Rossignol Zymax Skating NIS. Но сначала ботинки.
Купил по здешним советам носки в Skiwax :) и принялся мерить ботинки, по методе, как учили здесь на форуме.
В магазине Skiwax нашел из того, что хотел посмотреть, Madshus Hyper RPS и Альпину R Combi. Коньковой Альпины не было, кроме ESK, которые не по сеньке :) Решил померить хотя бы комбики, почувствовать Альпину.

Итого. Madshus очень жестко мощно держали всю ногу, но на левой сильно давит верх мизинца – собью. А по носку и пятке – самый мой размер. Жаль.
Альпина мягкая и комфортная, отлично по длине, здорово зафиксирован носок и пятка – с доп.скобой. Но у меня ВСЯ область стопы меж носком и пяткой имеет люфт, у нее есть свобода движения вбок. Допустимо ли это для конька, или чревато травмами? Прошу, скажите.

Посмотрю еще Беговые ботинки Alpina RSK и Rossignol X-8 Skate или X-10. Пусть нога решает...

Может, стоит еще Karhu посмотреть Karhu Racing Skating? Вы можете еще какие-нибудь ботинки для конька порекомендовать новичку, под NNN?