На фото пятка с встегнутым ботинком? Установленное усилие срабатывания (с поправкой на длинную базу ботинка) не меньше 6? - Все ОК, прижим не "максимальный", а "максимальный в штатном диапазоне". Пользуйтесь и не заморачивайтесь!
Да фото с встёгнутым ботинком. Усилие выставил в соответствии с http://theloginovs.w...bidings/iso.htm (вес 90 рост 194) - 5,5. Хотя и показалось мало, в прокате мне обычно выставляли 8. Теперь наверное 6 выставлю.
Можно (но не нужно!) еще вперед на щелкнуть шаг, если удасться встегнуться - вот это будет излишний прижим. А кататься надо больше и... с большим удовольствием!
Посоветуйте шо делать(или неделать): Крепления Tyrolia freeflex plus 14d, установлены на платформе Carveplate 13SLR на максимальном для неё расстоянии 363мм. Ботинок у меня длиной 359мм. Задник крепления сдвинут на крайний щелчок лапки, но прижым ботинка при этом максимальный. Катаюсь я очень мало и плохо, посоветуйте, можно так кататься или шо-то с этим делать надо?
Канты, да и лыжи в целом, навскидку сколько сезонов ещё проходят? Не знаком с креплениями Пилот, они под любой размер ботинок или их тоже может понадобиться пересверливать?