X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Vlasova Elena

Регистрация: 09 Nov 2012
Offline Активность: 20 Dec 2012 16:24
-----

Мои сообщения

В теме: Польша-Словакия, Закопанэ-Ясна

14 December 2012 - 08:58

Да, придется экономить, покупать например, детские порции=нашим обычным, а это 50%. Отказаться от алкоголя.
На счет оборудования попробую договориться со знакомым. Для Вас будет за 5 евро в день. На подъемники можно, если организованно, купить групповой скипасс - тоже некоторая экономия. Глядишь - сумма-то и уменьшится. :rolleyes:


про порции это верно. думаю целой большой будет много, детские будут в самый раз. аренда оборудования 5 евро - это тоже будет отлично. спсб!

В теме: Польша-Словакия, Закопанэ-Ясна

13 December 2012 - 18:31

Это как же Вы считали? да за такие деньги можно в Альпы съездить. Чё-то тут не так, посчитайте еще раз.


в день
питание (обед, ужин в корчме вместе с алко :D/ ) - 40 евро
подъемники - 25-35 евро
проезд - 5-6 евро
аренда оборудования - 10 евро
итого в день 80
всего 5 дней 90*5 = 450 евро

плюс
экскурсии - 40 евро
инструктор 4 часа - 60 евро

ИТОГО 550 евро = 22 тр.
посчитала еще визу - 3тр и билет на поезд до М и обратно 3тр, ну и питание в дорогу 2 тр как мин.
итого 30 тр.как то так.... :rolleyes:

В теме: Польша-Словакия, Закопанэ-Ясна

13 December 2012 - 15:56

Включая 15т.р. и не включая аренду оборудования :)
Включая предлагаемые экскурсии (с магнитиками в качестве сувениров) и не включая изысканные яства с морем алкоголя в корчмах :)

В принципе, совсем по минимуму можно уложиться и в меньшую сумму (отказавшись, например, от питания в корчмах, экскурсий и посещения термальных бассейнов (~450р. на 3 часа)), но на месте наверняка захочется хоть чуть чуть себя побаловать.. :rolleyes:


я посчитала, помимо 15тр, переданных организатору - у меня сверху получается мин 30-35 это включая питание, аренду оборудования, подъемники, инструктора хотя бы на пару часов, экскурсии и проезд на общественном транспорте.

В теме: Польша-Словакия, Закопанэ-Ясна

13 December 2012 - 09:20

Постараюсь ответить максимально правдиво:
1 Самое основное правило - соблюдать правила пересечения границы, а именно иметь при себе все необходимые документы, паспорт с визой, страховку, всякие доверенности и согласия для тех кто едет с детьми. Не иметь в багаже запрещенных к провозу вещей и предметов, соблюдать количественный регламент разрешенных к провозу (алкоголь и табачные изделия). Беспрекословно подчиняться сотрудникам пограничной и таможенной служб.
2 можно заплатить и так и так, но в большинстве мест - наличка.
3 цена несколько ниже, но не на много. Самое главное - вкуснее!
4 готовить можно, но лучше сходить в карчму - там пропитаться местным колоритом, послушать горские песни.
5 на каждом курорте есть трассы как для подготовленных, так и для новичков. есть учебные зоны. Так что каждый найдет себе по уровню. Если кто совсем впервые - недалеко от дома где будем жить есть небольшая "учебная горка".
На счет стояния в очереди за оборудованием - не согласен. Там столько прокатов, что ...... Ну и, конечно, я подскажу где лучше, дешевле и без очереди взять. :biggrin:



Спсб за ответ! поняла всё.

В теме: Польша-Словакия, Закопанэ-Ясна

12 December 2012 - 20:08

Леон, еще вопросы

1. Какие важные рекомендации дадите и какие тонкости есть при пересечении границы, типа 1. не брать в автобус алго 2 . сигареты можно провозить через границу только 1 пачку открытую и одну запечатанную.

2. Аренда оборудования, подъемники, инструктор и питание в кафе - эти услуги можно оплатить наличкой? или картой?

3. Цены в магазинах на продукты - такие же как в России? или отличаются? насколько сильно?

4. Можно ли готовить еду в гостинице?

5. В группе будут как новички так и продвинутые. мы все будем ездить на одни и те же склоны? или может быть есть смысл разделиться на две группы в зависимости от подготовки и кататься на разных склонах (в смысле в разным местах катания)? какие именно места для катания из перечисленных Вами ранее порекомендуете для новичков? и какие для продвинутых?