X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


genca

Регистрация: 29 Mar 2012
Offline Активность: 14 Oct 2013 16:09
-----

Мои сообщения

В теме: Поездка на Красную поляну с "Чудо-отдыхом"

29 January 2013 - 22:01

бухло было свое, еда в день 300 р на человека

В теме: Поездка на Красную поляну с "Чудо-отдыхом"

29 January 2013 - 19:54

каков бюджет поездки?

на одного человека около 17 тысяч, из них 11 скипассы.

В теме: Домбай 2012. Обо всём

29 March 2012 - 13:01

Ишак-Стрит никогда не была трассой. Это ДОРОГА от лягушатника до поляны ЛИИ. Ну а то, что по ней можно проехать на лыжах - так ездят ВЕЗДЕ.

согласен это дорога, тем не менее в этом году, когда закопали ручьи в трубы и расширили, я считаю она стала трассой почти официально :-)

В теме: Домбай 2012. Обо всём

29 March 2012 - 12:40

Тот факт, что Домбай не попал в новую программу строительства горнолыжных курортов Кавказа, скорее говорит о том, с местным населением никакие нормальные диалоги невозможны. То есть даже "работающая" в России система "распил-откат" на домбайских склонах буксует, ибо проблемы там совсем не денежного характера. Бесконечный детектив с управлением новой канаткой тому пример. И еще очень показательно, что люди с упомянутого "Домбай-клуба" одну из трасс назвали "ишак-стрит". Проблема здесь в осбенности психологии - если один раз джигит что-то смог огородить своим личным "забором", то будет воевать за него до последнего, при этом пусть все остальное летит к черту. И "скворечная" архитектура это еще мелочи на остальном фоне. Карачаевцы не могут договориться между собой даже в пределах микроскопического поселка.

название ишак-стрит произошло, насколько мне известно, от того что по данной трассе раньше местные гоняли на снегоходах. чего кстати в этом годе НЕТ полностью.

Ничего незвестно о том, есть ли в природе планы развития Домбая как горнолыжного курорта? Свою "палку" в колеса вставляет и заповедник. Я сейчас больше надеюсь только на одно место на Кавказе в его горнолыжном будущем - Оштен-Лагонаки.

тут как раз вопрос спорный, низковато там, и со снегом не совсем хорошо. архыз еще куда ни шло. а скорее всего это Элбрус-Безенги.

А про "Домбай-клуб" - это маленький фанатский форум жителей Кавминвод, вся сущность которого выражается в двух словах "покатался и побухал". Острые темы на нем никогда не подымаются - это специфика жизни в чужой среде, я этого много насмотрелся. Lavina, ты лучше подскажи нам место, где тусуются не лыжники из Пятигорска-Ростова, а сами жители и работники курорта "Домбай" - таких на вашем форуме сколько, ноль целых ноль десятых?

при чем здесь жители кавминвод?
на форуме общаются люди со всей россии и ближнего зарубежья (украина, белоруссия, молдавия), также на форуме зарегистрированы и постоянно его читают жители домбая, спасатели, бизнесмены.