X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Dobrik

Регистрация: 23 Dec 2011
Offline Активность: 10 Jan 2012 18:06
-----

Мои сообщения

В теме: Начали ржаветь канты

10 January 2012 - 12:39

ок, спасибо. Просто читал, что хранить лучше, поставив скользячкой друг к другу. В следующий раз отдельно положу, пока не просохнут

В теме: Обсуждение материала: Самоучитель катания на лыжах

28 December 2011 - 16:18

День добрый всем.
Ознакомился с самоучителем. Заинтересовал момент обучения повороту с проскальзыванием (когда в занос лыжи пускаешь). Предлагаемый вариант - начать с переступанием, да еще и предварительно воткнув палку в склон на скорости для меня кажется, мягко говоря, непростым занятием... При этом повернуть с проскальзыванием я могу :) Я катался всего два раза по два часа в прошлом году в снежкоме, в первый раз на лыжи встал. Ехал с другом (у него это был не первый раз), он, естессно, плюхнулся на подъемник, который ведет на самый верх. Ну и я с ним сел. Только на середине подъема я подумал, зачем я собсна вообще поперся на самый верх... Но, как говорится, поздняк метаться :) Итог - первые два-три спуска было тяжко. Управление давалось с большим трудом. Но потом освоился и к концу катания ехал с той же скоростью, что и друг. Выбирать, собственно, не приходилось - забравшись на самый верх у меня было два пути - позорно спуститься на заднице вниз или ехать на лыжах и учиться резко поворачивать, тем самым сбрасывая скорость - иначе и других посшибал бы, и сам поколечился )
Так вот, неужели эти переступания - более простая вещь, чем сразу повернуть нормально?
PS все таки хорошо, что я сразу оказался наверху склона. Через полчаса-час катаний я уже начал получать удовольствие от процесса, а не учился приседать-вставать, стоя на месте. Потом, конечно, буду пытаться осваивать технику катания, как лучше/правильнее держать корпус, ноги и т.д.

В теме: Лыжи для новичка

23 December 2011 - 17:06

Длина лыж с ростом в общем случае конечно связаны, но плюс-минус 10-15 см некритично. Скорее связано с личными предпочтениями.
Мне кажется что при росте 183 лыжи 159 маловаты, но для начинающего пойдет. Потом сами поймете что Вам надо.

а в чем минус меньшей на 10 см длины? я так понял, что короткими лыжами проще управлять, но меньше скорость. Есть еще какая-то разница? Естественно, речь идет о езде по подготовленным склонам

В теме: Лыжи для новичка

23 December 2011 - 14:11

Всем привет.
На днях купил лыжи (точнее комплект, с креплениями сразу продавались) Dynamic VR 07 + LT/XTL9 Ome. У меня рост 183см. Консультант в магазине сказал, что лыжи 170 для меня длинные и вообще должны быть до подбородка, ткнул пальцем в Dynamic VR 07, ростовка 159. Их и купил. А щас тут читаю, что лыжи должны быть на 10-15см меньше твоего роста (или доставать до носа).
Опыт катания - пару раз в снежкоме год назад :) В этом сезоне планирую таки добраться до наших подмосковных трасс. Вопрос - лыжи надо менять или все таки 159 для меня нормально будет?