X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Мария 1313

Регистрация: 05 Dec 2011
Offline Активность: 06 Jan 2012 15:33
-----

Мои сообщения

В теме: Интернет магазины

06 January 2012 - 15:23

Да. 10 дней шли, еще 4 дня уведомление шло до моего почтового ящика (это 10 мин пешком от дома) :)




18 дней от Германии до дома, но тоже неплохо. Очень довольны!

В теме: Интернет магазины

07 December 2011 - 13:38

никакой комиссии PayPal не берет. Внимательно читайте инструкции.

Год уже работаю с PayPal (и только с ним), все очень просто и удобно.
Когда вы добавляете новую карту, то списывают $1.95 и еще $1. Потом без проблем возвращают.
Раньше возвращали на карточку, а теперь на счет в PayPal. И при следующей покупке сначала снимают деньги со счета PayPal (всё, что можно снять), а остальную сумму (если не хватит) уже с карты.

Самое страшное, что со мною случилось - это безобразие EMS почты России. Здесь кроме мата нечего сказать. Курьеры просто игнорируют все сроки и не отзваниваются. Такая ситуация в Москве и области. Курьер из Москвы в Москву может месяц ехать. Обычная почта работает гораздо быстрее. Я так и не дождался курьера с 21 ноября, поэтому сделал "переадресацию" отправления на свою почту до востребования. Это проще (проверю, может ошибаюсь) чем ждать месяц другой курьера.

Берегитесь курьерской доставки EMS! Они могут просто не приехать, а могут якобы приехать в любой рабочий день без предварительного звонка.
Если есть возможность, то забирайте свое отправление (раз уж воспользовались EMS услугами) из "распределителя" EMS самостоятельно, это быстрее и меньше нервов. При этом вы имеете право при начальнике отделения вскрыть отправление и проверить на предмет повреждений. При курьере вскрывать бесполезно, он ни за что не отвечает.

Все высказанное выше проверил на собственном опыте или опыте знакомых.

По поводу EMS Почта России-это просто беда.2 мес.назад пыталась получить заказ из Италии, так вот из Италии до нас он дошёл за 3 дня, с почты EMS мне позвонили,уточнили адрес и потерялись. Через 2 дня смотрю статус отправления-заказ получен.Замечательно, только он получен не мной! Я разбиралась с ними недели 3, посылку нашли после всяческих разных угроз.И посоветовали писать адрес получения на их адрес на Вернадского "До востребования".

В теме: Интернет магазины

06 December 2011 - 19:33

Отправляют немецким DHL, по нему же и отслеживание. По России - почта россии. Доставляют в местную почту - мне прислали в почтовый ящик уведомление о посылке через пару дней после прихода. Так что лучше им звонить.
Далее, пошел туда и получил

И действительно 10 дней шли лыжи?

В теме: Интернет магазины

06 December 2011 - 08:42

Инфо по http://www.vexario-shop.de

Заказывал в ноябре с.г. лыжи Head Titan. Цена на сайте 550Е. Платил 506Е (550-VAT + доставка (45)). Цена у нас: 32-34т.р.
Доставили до местного почтового отделения за 10 дней.
Сайт только на немецком, доставки в Россию в опциях на сайте нет. Списался - сказали, что без проблем. Заказ оформили и выслали по почте, платил через PayPal (курс неудачный - 42,5)

В общем, рекомендую

А где вы получали лыжи,вам звонили? Кто доставляет? UPS?

В теме: Интернет магазины

05 December 2011 - 20:34

Спасибо всем, кто поделился опытом покупок.
С пейпалом ни разу не связывалась (был только опыт оплаты банковским переводом по выставленному инвойсу), отсюда вопрос, а комиссию они какую-нибудь берут?

Комиссия 1$