X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Рoман

Регистрация: 04 Oct 2006
Offline Активность: 01 Mar 2024 22:38
**---

Мои сообщения

В теме: Исправьте ошибки

04 January 2016 - 22:47

Дрочево на фото спартсменов с КМ ни к чему хорошему не приведет - надо смотреть "Free Run" в исполнении лучших ит. и шв. демонстраторов - и не надо обсуждать чо-как там у Хансдоттер - там другие задачи - и (сюрпрайз !) - на эти задачи все направлено.
Годы у нее идут - результатов/побед мало - тут уже не до...
PS
Мне гораздо больше дало изучение GS в исполнении лучших из команды ФРА - там тоже на стоп кадрах есть "X" - ну и чо ?
Ездить всем теперь "Free Run" с иксом что ли ?
ЗЫ
Про "6 точек" писал уже (раз 5 или 6 или 7...) - еще раз написать ?

Да хоть 10раз напиши все впустую... пока на своей шкуре не пройдешь все это, понятие не придет. Безсмысленное "дрочево" рулит ((. 

Кто-то написал про "косяк на косяке" у Шифрин? Неплохо накосячила на 2 с половиной секунды. Остальные КМ-ки так не смогли. Таки что, давайте пытаться повторять за Шифрин? Смешно, это как в ринг против Емельяненко выйти


В теме: Исправьте ошибки

04 January 2016 - 22:26

Мдя...

 

Икс это разница в закантовке наружной и внутренней лыжи. (с преимущественной закантовкой наружней)

То что прямая нога не ангулирует во внутрь, так же верно, как и то, что в ГЛ не бывает прямых ног!biggrin.png biggrin.png

Однако прежде чем обнародовать здесь подобные открытия, имеет смысл разобраться в сути коленной ангуляции biggrin.png ( но это уже перетерто многократно) )

 

То Что коленная ангуляция не полезна для суставов - не могу не согласиться.

Только добавлю, что ГЛ вообще не полезный для суставов спортwink.png

 

Есть ощущение, что ты единственный, кто не знает, что Вонн катает с иксами!biggrin.png biggrin.png

 

...Как, кстати, очень многие женщины. 

Строение скелета к тому распологает

Да уж.. мдя!

 

2х2=4, да нет 3х3=9 - ты об этом .. я тебя наверное обидел чем-то...

 

Сильный пост, Саш! Особо про "не бывает прямых ног" и про Вонн - опять сорвешь аплодисменты!... пищи и зрелищ biggrin.png


В теме: Исправьте ошибки

04 January 2016 - 21:52

Ну да.

Здесь параллельные голениwink.pngbiggrin.png

 

Нет, конечно, но причем здесь Х? да и на буковку не похоже... 

Х это слипшиеся коленки и ботинки врозь - такой нехитрый "способ" кантования. И при постановке техники бороться с этим просто необходимо.

 

Прямая нога не может "иксить" - нельзя коленный сустав внутрь двинуть с прямой ноги... ну никак.

Ты не понял СЛС (+1 кстати, оч важно для всех - про здоровье коленей: их 2 всего и других не будет. а уж для старперов просто главная тема) в посте 248 и привел неудачный и не про то пример.

 

Х надо править, чем быстрее, тем лучше. Вот мне, к примеру, очень помог скайтек с этим...


В теме: Исправьте ошибки

04 January 2016 - 21:06

Не очень понятная (мне) картинка.
1) "апекс" поворота (прохождение ЛПС) обычно выше ворот;
2) практически все заходы в повороты (в трассе) сейчас исполняются с некоторым дрифтом/перенаправлением; в какой момент максимальное давление?

Да в любой!

 

Всеми так любимый КМ, в конце рапид есть - все как на ладони:


В теме: Исправьте ошибки

04 January 2016 - 20:24

Вот ЕЙ это и рассказывайbiggrin.png

 

568a4d360e8b3_LindseyVonninaction.jpg

 

Или ЕМУ!!!biggrin.png biggrin.png

 

568a4d79adb24_2031237_adelslalom_dia10_8

 

Это конечно хорошо, что  ты бескомпромиссно  загрузил нам "правильную парадигму" инструкторского катанияwink.png

Однако реальная техника несколько разнообразнее пары, отмеченных в методичках, шаблоновwink.png

И зависит от множества факторов. Как субъективных, так и объективных.

Не стоит про это забывать....

Здесь нет иксов, Саш. У "нее" и в помине - нога прямая, а "он" на выходе м.б. чуть коленом добавил и это не Х-ноги.biggrin.png

 "Реальная техника"  (в трассе ли, в свободном) - это чего только не увидишь. Из трассы можно много "веселых" кадров надергать, но делать по ним к-л выводы крайне неразумно имхо, Хорошее видео (рапид лучше) "рулит"!