X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


=Ilya=

Регистрация: 31 Oct 2011
Offline Активность: 25 Jun 2022 12:34
-----

Мои сообщения

В теме: Домбай + Архыз

27 November 2019 - 09:42

На Эльбрусе мне мало трасс для катания (внетрассовое не беру) - максимум 2 дня.

А на архызе я еще не был, и по видео вроде как есть где покататься) Если ошибаюсь - поправьте меняhuh.png

Все зависит от уровня и цели катания. Для раскатки или легкого расслабленного катания Архыз идеален.

Но если вам кажется, что Эльбрус - это мало трасс, то Архыз тоже разнообразием не удивит. Впрочем три дня - это очень мало, надоесть явно не успеет.


В теме: Ищу попутчика

27 November 2019 - 09:29

Лыжи/борд? Где планируете остановиться? Какой примерно бюджет?


В теме: Ищу трансфер из Владикавказа в Гудаури для 10 человек

26 November 2019 - 07:22

Уже нашли трансфер?

В теме: Гудаури на первую половину февраля 2020!Мы с вами или вы с нами=).

22 October 2019 - 08:22

Был в Гудаури несколько раз и полностью соглашусь с пользователем V@sily. Дорога через перевал - это жесть. Если вы едете на машине в попытке сэкономить, то я бы оценил степень экономии боле точно и задумался над целесообразностью такой экономии. Оторванное встречной форуй зеркало или царапина камнем - это скорее норма, нежели исключение.

А за перевал можете сильно не переживать. Его закрывают сейчас не очень часто и расчищают довольно оперативно. Постоять часок-другой в "реверсе" скорее всего придется, но это не сильно напрягает и является нормой для данной местности.

Единственное уточните режим работы таможни: круглосуточный/дневной.


В теме: Темная тема

18 February 2019 - 21:27

Печально.

Интересно, на обывательском уровне, стоило ли делать искусственное дыхание и пр?

Многих учили в университетах на занятиях, кучу сериалов смотрели...

Или лучше не трогать, что бы не поиметь сложностей? Не врачи ведь...

Тут скорее вопрос можно ли навредить искусственным дыханием в случае тромба, сердечного приступа или инсульта. А так, хуже бы ему уже нестало, как не печально это звучит.

Надеюсь специалисты откликнутся, но, насколько мне известно, оказывая первую помощь, при отсутствии квалификации, можно не только навредить, но и под статью попасть.

Для искусственного дыхания надо было переворачивать тело, а это грозит большими проблемами при определенных внутренних повреждениях. Были бы явные признаки дыхания с самого начала - можно было и рискнуть при его исчезновении. И то я бы перед этим сто раз подумал, т.к. я не медик. А на курсах мчс говорили: "если вы не профессиональный медик, то лучше не трогайте нихрена, всё равно толку от вас не будет, скорее всего навредите и под статью попадете." От окружающих толку было мало, они все в шоковом состоянии были, но похоже что медика среди них не было.