Были идеи специальные лыжи разработать для плюсовой погоды. Но их забросили нах. А ведь не плохо было бы.
Ну да идея хорошая. Лыжи для теплой погоды, чернила для восьмого класса итд итп.
Кататься по каше надо уметь и любые лыжи подойдут.
ГЫ
Написано Volk1
13 March 2025 - 15:46
Были идеи специальные лыжи разработать для плюсовой погоды. Но их забросили нах. А ведь не плохо было бы.
Ну да идея хорошая. Лыжи для теплой погоды, чернила для восьмого класса итд итп.
Кататься по каше надо уметь и любые лыжи подойдут.
ГЫ
Написано Volk1
13 March 2025 - 15:41
При теплой погоде лыжи тормозят по свежему снегу, по старому снегу подлипа нет. Только брызги воды летят во все стороны когда едешь. Что касается того как лыжи вязнут в каше то это от того смазаны они или нет никак не зависит.
Лыжи ничем не мажу почти никогда, максимум самым дешевым парафином типа свечки. Если есть подлип.
За 10+ поездок в майский Кировск по 3 дня может пару раз мазал.
Написано Volk1
12 March 2025 - 20:59
Полагаю, что фрирайдерам вне трасс гораздо реже требуется помощь спасов, чем летающим ломам и пострадавшим от их "подвигов" на трассах. У ломов значительно больше шансов не только самоубиться, но захватить с собой ещё кого-то.
За весь этот сезон в Красной Поляне случилось 2 случая с фрирайдерами. А просто пострадавших на трассах по 50 человек в день!
Вот очень правильный пост. За сезон случаев когда МЧС и спасатели курорта фрырайдеров спасают наверно 2-3 на всю Поляну.
А разговоров то.... Пусть погуляют, чтобы квалификацию не терять, опять же это их работа.
Нас в свое время к спасработам привлекли даже нашего согласия на это не спрашивая. Начальник спасов подошел к нам, мирно сидящим на бивуаке, спросил кто такие, посмотрел маршрутную книжку и сказал "с маршрута вас снимаю, привлекаю с спасработам, собирайтесь".
И весь разговор.
Если что я сам не фрырайдер, возраст уже не тот. Так что лицо незаинтересованное.
Написано Volk1
12 March 2025 - 19:51
В Титанале нет никакого титана, ваще нет.
Написано Volk1
12 March 2025 - 19:42
ключевые слова - работает хоть одна гондола. Никакого условия про неделю не было.
Не было условия про неделю.
Но гондола должна работать для туристов, т.е. пошел в кассу, купил скипасс и катаешься.
Хоть 1 день. Это называется "курорт работает", если этого нет то "курорт не работает"
А то у нас и МС-21 летает. Причем он даже не пустой летает, а с пилотами.
ГЫ
Написано Volk1
12 March 2025 - 19:27
Российский спортцех — уже не мечта, а реальность
Странно, что не "набив руку" и не набравшись опята в недорогом сегмете, сразу полезли в топ спорт инвентаря.
Если вспоминать опять же китайский автопром, то сколько лет они выпускали дешевые копии известных брендов, потом переманивали к себе лучших конструкторов и дизайнеров и только в последние годы начали заявлять о себе, как о премиальном автопроме (и то, может только у нас так).
Потому что топ спорт мало кому нужен и можно долго рассказывать сказки какие мы крутые. А выпустишь хотя бы 100 пар массовых лыж, из которых 90 за неделю расслоятся, и все - сказке конец. Как с е-мобилем. и планшетом от Чубайса.
ГЫ
Написано Volk1
12 March 2025 - 18:28
Вроде русскими буквами написал, что лыжи российские, а у Вас одна т та же шарманка.
А Москвич 3 российское авто?
Написано Volk1
12 March 2025 - 18:27
А на одной лавке лежат: чехол, шлем и футболка, лавка занята полностью...и никого....хорошо, что рядом ещё места были ( а иначе что? скидывать?!)
Естественно скидывать, точнее аккуратно положить под лавку.
Мы тут летели из Сочи, полка над нашими местами занята чьим-то чемоданом. Я его снял и поставил в проход.
Сразу какая-то тетя прибежали со словами "это мой, у меня самой было занято".
Мне то какое до этого дело, надо было чужое выкинуть и все делов.
Написано Volk1
12 March 2025 - 18:18
А откройте мне секрет. Нахрена вы внутренники из ботинка вытаскиваете?
Написано Volk1
12 March 2025 - 14:04
Знаменитый Чегетский пухляк.
Там еще камнепадом никого не завалило?
ГЫ
Написано Volk1
11 March 2025 - 21:43
Товарищ очень нетребователен. Он на курорте в пятиэтажке кайфует, не мешай его идеальному катанию на слаломках.
Пятиэтажка у склона это лучший вариант, но есть нюанс. Первый этаж хорошо, пятый плохо.
ГЫ
Написано Volk1
26 September 2024 - 11:16
. Скоро Полярный Урал освоят…
Точно. Около Харпа надо ГЛК строить, место намоленное.
У меня даже название для этого ГЛК есть - Полярная сова.
ГЫ
Написано Volk1
26 September 2024 - 01:32
Мы сейчас развиваем потенциально самый большой курорт и хотим его сделать лучшим горнолыжным курортом в мире. Мы взяли все параметры, которые сегодня есть в лучших горнолыжных регионах в Европе, в Соединённых Штатах Америки, в Латинской Америке. Стараемся выдержать все параметры, чтобы этот курорт был лучшим.
Только гор оказалось взять негде. Пришлось взять пупыри.
ГЫ
Написано Volk1
25 September 2024 - 23:23
Англичане уже давно на краудфандинге...
Это великий почин для всего профессионального спорта.
ГЫ
Написано Volk1
24 September 2024 - 21:54
О свежу тему. Сезон под угрозой- побаливает колено. Оно и раньше отдавало, сосбенно на расколбасе, но сейчас в состоянии покоя дает знать.. Врач поставил артроз- хандроз.. Выписал таблетки от воспаления суставов , после которых желудок можно выкинуть за ненадобностью... Сожрал банку БАД а(Картилокс Саше)- эффекта ноль. На какую барбитуру положить глаз ,друзья? Чем спастись?
Забить болт на это. У меня колени уже лет 20 болят, то больше, то меньше. Всякие лекарства и уколы в колено не помогают, толку с них ноль. Помогает ходьба, у меня за весенне-осенний период километров 400-500 лесам и лесным дорогам. Вот это помогает.
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU