X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


zvezdochka

Регистрация: 27 Oct 2011
Offline Активность: 18 Oct 2012 21:12
-----

Мои сообщения

В теме: Видео-Зельден

12 February 2012 - 10:55

Ролик очень душевный, спасибо автору за такой хорошей сюжет! Недавно сама от туда вернлась, посмотрела, прослезалась, эх, ну почему все хорошее так быстро проходит!

В теме: Вернулись из Зельдена, сказка!

12 February 2012 - 10:12

Тема открыта для обсуждения, чтобы те, кто собирается ехать, получили информацию из первых рук. Мы ездили в Австрию впервые, и, думаю, многие согласятся, что промежуток между поездами в семь минут в незнакомом городе, не зная вокзала, да еще и с учетом особенностей покупки билетов на поезда, а эта тема обсуждается постоянно на форумах, это напрягает!
Перед поездкой мы проштудировали форум, и после того, что я там прочитала о покупке билетов на поезда, было страшновато немного ехать именно этим транспортом. Но в реальности все оказалось не так уж и страшно, очень помогла информация именно с форума, за что всем тем, кто пишет "для ленивых", огромное спасибо!
Думаю, в этой теме многие нашли ответы на свои вопросы, и о ценах, и о поселении, и о Аква Доме!
Теперь ответчаю на те вопросы, на которые, в принципе, уже ответили, но я не поленюсь повториться.
Селиться действительно лучше между подъемниками или юлиже к одному из них. Мне не понраивлась карта на букинге, через который мы и заказывали отель. В действительности Зельден - это маленький городок, состоящий в подавляющем большинстве из отелей. Он вытянут, одна центральная улица, вдоль нее - отели, кафе, магазины. Есть отели, расположенные на горе, если смотреть по карте, то это со стороны спусков. Там вполне приемлемо, тихо, автобус возит до подъемника, подниматься можно на лифте (работает до 22 часов). И спускаться к этим отелям можно прямо на лыжах.
Мы оставляли лыжи и ботинки на хранение в прокате, поэтому начинали кататься каждый день с одного подъемника. Перейти на другой подъемник никакого труда не представляет, можно это сделать либо проехав на автобусе, который по ски пасу бесплатный, либо подняться на подъмнике наверх и уйти на другой склон.
Полотенца в Аква дом можно брать свои, мы так и сделали, взяли отелевские, халат нужен, помещения там большие, до саун пришлось топать по длинным коридорам, да и сидеть в кафе в мокром купальнике без халата как то неприятно. Хотя халат можно приносить и свой. Главное, не забудьте полотенце в сауну, там в купальнике и плавках нельзя!!! :biggrin:

В теме: расписание поездов Мюнхен-Инсбрук

08 February 2012 - 19:23

Я специально выложила расписание в отдельной теме, чтобы все, кому интересно, могли посмотреть, поезда все скоростные, ходят ли там другие, не знаю. Про групповой билет сказать не могу, покупали разовый в кассе в Инсбруке.

В теме: Вернулись из Зельдена, сказка!

07 February 2012 - 20:26

Мы ехали из Мюнхена в Зельден в субботу 21 января, водитель - выходец с Украины, рассказал, что в выходные все автобаны забиты, пробки жуткие!!! Объяснил, что в выходные многие едут кататься в Альпы, причем из всех близлежащих стран - Польша, Чехия, Нидерланды. До Инсбрука дорога была забита полностью, не ехали, а ползли. На поезде плюс автобус ехать порядка 5 часов, стоит проезд 60 евро на человека (это в один конец).
Для новичка - лучше брать лыжи попроще, и не спортивные, выбор там есть, скажите, что вы новичек, сотрудник проката вам сам принесет то, что нужно, или покажет, что у них есть. Мне не понравились лыжи, которые он мне приносил, и меня провели прямо внутрь проката и сказали: "Выбирай", так что проблем с выбором там не будет. Удачной поездки! :smile:

В теме: Вернулись из Зельдена, сказка!

05 February 2012 - 22:01

Мы приезжали из Инсбрука в Мюнхен на центральный вокзал, покупали билеты в кассе, были вдвоем. Заказывать билеты на сайте bahn.de мы не стали, а вот расписание поездов скачали оттуда. Но оно почему то не соответствовало тому, что получилось в реальности. Из Инсбрука до Мюнхена поезд был, как в расписании, а вот из Отсталя до Инстбрука мы попали на поезд, которого в расписании не было, и попали очень удачно, нам не пришлось час ждать на вокзале. Похоже, не все австрийские электрички (а именно они ходят из Отсталя в Инструк) в нем указаны.
Время на дорогу - из Зельдена до Отсталя автобус идет минут 40-45, может, чуть больше, из Отсталя до Инстбрука поезд идет примерно час, из Инсбрука до Мюнхена ехать почти три часа на скоростном поезде, типа сапсана, очень комфортно и приятно, гораздо лучше, чем на машине. Расписание поездов от Мюнхена до Инсбрука завтра отсканирую и выложу на форуме. Нам его дали в кассе в Инсбруке, когда мы билет покупали.
Цены на продукты - в принципе вполне приемлемые, мы жили в апартаментах, за неделю ушло порядка 50 евро, но мы в отеле только завтракали, и легкий перекус вечером. В основном питались в кафе, когда катались. Выходило примерно по 20-25 евро на двоих за один раз захода в кафе (с пивом и глинтвейном).
В Аквадоме стоимость проката халата - 4 евро, думаю, мождно пронести и свой, мы брали там. Про фотографировать внутри сказать не могу, не узнавала. Цены в Аквадоме в кафе не знаю, мы там только чай пили, 4 евро за 2 чашки. Систем аоплаты в Аквадоме - платишь при выходе, в кафе при оплате даешь чип, который на руку одевают, также и за сауну. При выходе подходите к кассе и платите за все удовольствия, полученные внутри за три часа!
Цены в Зельдене на горнолыжное снаряжение - мама не горюй, скидок почти нет. А вот в Мюнхине раздолье, там действительно были очень хорошие скидки. Хотела купить себе там лыжи, но не было моей ростовки. И рада, что не купила, в Москве в Триале есть такие же и стоят примерно так же (это с учетом всех скидок), что меня очень даже удивило. Но вот выбор в Мюнхене на снаряжение отличный! Тем более раз вы там будете два дня, а магазины спортивные там прямо в центре, то купить будет не проблема. Ну вот, вроде ответила на все вопросы :smile: