X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


tryamor

Регистрация: 18 Oct 2011
Offline Активность: 20 Sep 2019 22:58
-----

Мои сообщения

В теме: FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовле...

18 April 2019 - 23:31

Всё получилось, всем спасибо! Особенно Майору :) Посмотрели мы на мои ноги, померяли разного, и выбрали все-таки Salomon X Pro 120, 27,5. Подгонка прошла в тёплой обстановке (в подогретых ботах :). Сделано качественно, ногам приятно :)

Катался уже два раза (немного правда - час и два). Всё хорошо. Первый час в обоих случаях немного немели ноги, особенно правая, Приходилось расстегивать после спуска. Но через час, на второй раз всё успокоилось. Уже на подъеме с радостью  обнаружил что расстегивать не обязательно. Ничего не болтается и длина именно такая как нужно.

Ботинками и работой доволен, Андрей, спасибо большое еще раз!

 

P.S. Кто знает, спойлер для них продается отдельно?


В теме: FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовле...

28 March 2019 - 23:39

Коллеги, спасибо :) Да, посмотрел - в Экстриме действительно много магазинов. Есть шанс найти то что нужно. Главное за один день успеть :)


В теме: FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовле...

27 March 2019 - 20:11

Лучше всего в ТЦ "Экстрим", что на станции метро Водный стадион. Там и магазинов несколько и фитануть получится. 

Спасибо!

Правильно я понимаю: ТЦ "Экстрим" - это сборник разных небольших магазинов? Единого каталога, получается нет, заранее не выбрать себе модели,  нужно обходить всё.

А павильоны  А7, А25 - это магазин "ЗИМНИЕ ИГРЫ".

И, следовательно - бутфитер -  Андрей Дубисский - maйop?


В теме: FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовле...

27 March 2019 - 02:01

Здравствуйте уважаемые!

 

Подскажите пожалуйста. Сам я не местный (из Мурманской области icon_smile.gif

Буду в Москве 1,5 дня (6-7.04). Нужно (давно пора!) купить и в идеале забутфитить ботинки. Выбирать ботинок хочется сразу с мастером. Ну чтобы случайно не купить "валенок", или наоборот слишком узкий - чтобы мастер посоветовал по моим конкретным ногам.

 

Вопрос, собственно, такой: где одновременно присутствует и хороший мастер и большой выбор ботинок? Чтобы всё успеть. Сейчас распродажи, боюсь размеры у подходящих моделей разберут icon_smile.gif Смотрел каталоги на сайтах Спорт-Марафона, Канта. Боты есть, размеров мало..

 

Ищу что-то похожее на Salomon X Max 120. Размер (видимо) - 27,5

ТТХ: Нога ~ 28,3 мм, Ширина ~106-108. Рост - 182, Вес - 75.

Катаюсь с 99-го года (в основном - Полярные Зори, Кировск). Склон - 93%, фрирайд - 7%. Свои ботинки покупал очень давно. Достаточно жесткие, но уже большие. Сейчас там доп. стелька из войлока, уже толстые носки (иначе болтается), затянутые на последний зуб клипсы (5 поменяны). Т.е. часто боты не меняю, опыта меряния  в магазинах немного. В Триале в Мурманске р-ра 28.0 подходили вроде Lange и Dolbello, но пальцы почти на последней клипсе были. Теперь почитав форум и факи понимаю что нужно было 27, 5 пробовать.

 

Заранее благодарю за ценные советы и предложения icon_smile.gif