X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Tutulya

Регистрация: 29 Sep 2011
Offline Активность: 31 Mar 2015 14:31
-----

Мои сообщения

В теме: Виза самостоятельно.

27 February 2015 - 09:18

Просили на год.

В том году уже была ситуация, что заполнили все на срок поездки - а нам прямо при сдаче доков предложили просить визу на год. Мы возражать не стали icon_smile.gif

В этом году уже были морально готовы - потому специально поля в анкете оставили незаполненными. 

Решают там на месте, глядя на документы - родственникам у нас сразу сказали, что они не могут на мультик претендовать.

А нам разрешили все на год заполнить - ну и дали годовую

Повезло. На след год в Италию планируем. Может 5летнюю дадут.....rolleyes.gif


В теме: Виза самостоятельно.

25 February 2015 - 13:34

Не будем травить душу москвичам icon_wink.gif

венгры спокойно дают австрийскую визу на год

я уже второй раз у них годовую получаю, в этот раз и на детей по году дали, удачно что подавали вместе (а то обычно у одного виза есть, у другого кончилась, и никак вместе не податься)

Забыла спросить, а на сколько просили?


В теме: Виза самостоятельно.

25 February 2015 - 13:32

Не будем травить душу москвичам icon_wink.gif

венгры спокойно дают австрийскую визу на год

я уже второй раз у них годовую получаю, в этот раз и на детей по году дали, удачно что подавали вместе (а то обычно у одного виза есть, у другого кончилась, и никак вместе не податься)

unknw.gif Нам дали на 21 день. с 21.03.15 по 12.04.15. Всем четверым. Даты поездки с 21.03 по 28.03. До этого у нас была полугодовая испанская, у приятелей годовая испанская и годовая итальянская.


В теме: Виза самостоятельно.

24 February 2015 - 12:04

09.02.2015 сдавали документы на визы в АВСТРИЮ в Генеральном Консульстве Венгрии в Екатеринбурге. Информации по этому вопросу очень мало, а свежей вообще, практически нет. Поэтому, может, кому пригодится.

 Сами из Тюмени, инфу черпали с этого сайта и сайта ГК Венгрии. Документы сдавали строго по списку:

*Загранпаспорт, срок действия, которого заканчивается не позднее 3-х месяцев со дня поездки (у нас заканчивался через 2-пришлось получать новые)

*Анкета (образец заполнения есть на сайте консульства, не соответствует образцу из Посольства Австрии в Москве)

*100% оплаченная бронь апартаментов

*100% оплаченные билеты до Мюнхена

*Бронь Трансфера из Мюнхена и обратно

*Ксерокопия Российского паспорта - главная страница и прописка (остальное выкинули)

*Ксерокопия нового загранпаспорта

*Ксерокопия старого загранпаспорта с шенгенскими визами

*Справка с работы

*Справка из банка

*Горнолыжная мед страховка на 30000 евро с эвакуацией. Страховая ВСК . 2000 руб на двоих. По Интернету.

*35 Евро на каждого

Записались по телефону. Приехали по времени. Сдавали на четверых. Приятели-каждый за себя, я-за себя и мужа, со свидетельством о браке (предварительно проконсультировались по телефону с девушкой из консульства. Сказала, что так можно)

Квитанцию об оплате выписали одну на всех 4-х. Документы у всех приняли за 10 минут

Были готовы 13.02.15 (т.е. 8 календарных дней). Получила я, за всех 4-х 18.02.15, т.к. были дела в Екатеринбурге.