X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


AEK

Регистрация: 24 Aug 2011
Offline Активность: 08 Sep 2011 21:13
-----

Мои сообщения

В теме: SNOW ARENA открывается в четверг, 26 августа

08 September 2011 - 21:00

Цены на подъёмники-в норме,зато один час с инструктором-45 Евро =D>


В прошлом сезоне такая же точно цена была в подмосковных Сорочанах. В остальных центрах в России чуть ниже. В Польше, Словакии, Чехии - существенно ниже, В Австрии - выше. Во Франции вообще ниже 80 евро нет. Швейцария - самый большой разброс - от 44 до 120 евро за час. В закрытых горнолыжных центрах в разных странах, практически везде цены на инструкторов - около 45 евро, различаются в пределах 1 евро.
Думаю, это тенденция.

но есть и акции: http://www.snowarena...nts_item_id=118

перевелось вот так:
Обучение групп Цена 40, - EUR, Продолжительность - 1 час.
Семья и друзья 2 часа урока по специальной цене: Цена первого лица - 259, - Lt, цена за каждого дополнительного человека - 40, - EUR, на одного ребенка (7-18 лет ) осуществление свободного (если группа состоит из не менее 3 человек). деятельности старт: 13:00 , 15:00 , 17:00 , 19:00 . Для регистрации DruSkiSchool классов, пожалуйста, позвоните +370620411 82 .

В теме: Где катаются в Эстонии и Литве?

28 August 2011 - 02:00

Пытаясь разобраться, где же катаются в Литве, накопала вот такую информацию:

Из того, что у литовцев есть - практически все находится рядом с Каунасом.
Из той информации, которую удалось "выцапать" с Slalom.lv (а так же из Google Maps и из Google-переводчика :)):
1) Birštonas - 44 км на юг от Каунаса
http://www.birstonas....php?1665481134
2) Alytus - 65 км на юг от Каунаса
http://www.ams.lt/Ne...34&ItemId=64589
3) Ignalina - 53 км на юго-восток от Каунаса
http://www.lzsc.lt/m...n...wpage&pid=3
4) горнолыжный центр "Kalita" (Anykščiai) - 110 км на северо-восток от Каунаса или столько же, если от Вильнюса на юг :)
http://www.kalitoskalnas.lt/
5) Liepkalnis (Vilnius) - практически под Вильнюсом; говорят, у них 5 трасс :)
6) Vištytis - на границе с Калининградской областью, на берегу озера Vištytis (оно же - Выштенецкое :)) - 110 км от Каунаса на юго-запад
http://www.slidinek.lt/

Если где промахнулась, поправляйте... А если кто там катался - дополняйте! :-D


Теперь еще и тут:
www.snowarena.lt
видео можно посмотреть тут:

а вот еще:
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

В теме: Белорусы есть на форуме? Что такое Силичи?

28 August 2011 - 01:28

Спасибо большое! А прокат там есть? А для ребенка лыжики напрокат взять можно?


Были в Силичах, очень понравились цены, но "попали" на снег (его не было), отдыхали так, как могли. Кроме ресторанов (кормили ОЧЕНЬ хорошо), делать было нечего - бассейна нет, крытый спорт зал был все время занят.
Никаких пьяных мы не видели, и вообще, нам понравилось, что персонал очень дружелюбный и хорошо к нам относились. Со мной два часа возился их программист, потому что мой комп не хотел видеть их интернет. А еще, мы приехали поздно, около 23 часов, но тем не менее, ресторан работал, нас очень вкусно покормили и вообще, нам там понравилось.
Но! Если не катаешься - делать нечего. Но спасало то, что мы были на машине, просто ездили в город и там болтались то по магазинам, то по городу.

Как я понимаю, Вам надо с ребенком куда-то поехать бюджетно отдыхать и так, чтобы было комфортно. Приезжайте в Друскининкай, в Литву. Ехать ненамного дольше, но оно того стоит. Обычная виза делается за 5 дней, 35 евро, дети бесплатно. Литовцы дают спокойно, очередей нет никаких. Мы два раза делали простую, к зиме будем делать на полгода многократку.
Цены на проживание - от 6 евро за ночь в нормальных, комфортных частных пансионах. Первый раз мы ездили через турагенство, а потом заказывали через сайт Друскининкая напрямую. Там куча частных пансионов. Когда начинаешь искать, они все оказываются заняты, но потом их хозяева дают чей-нибудь контакт и можно спокойно договариваться о жилье.

Но это - не главное. Главное - в эту пятницу там открылся всесезонный горнолыжный центр, Сноу Арена, типа нашего Снежкома, только побольше: подлиннее на 100 метров и детские учебные склоны (их 2) отдельно построены. А поскольку комплекс - закрытый, то ясно, что снег гарантирован, температура воздуха внутри - минус 2 градуса. Мы были там в пятницу, 27 августа. Снега еще мало, поэтому раньше октября-ноября там делать нечего, но на осенние каникулы уже можно будет кататься по полной программе.

Внутри - кафе, сервис и прочие удовольствия. Кроме этого - в городе есть потрясный аквапарк, где есть все: от простого бассейна до искусственной волны, 24 бани, везде джакузи, горки и т.п. Больше всего нам понравилась детская зона - мы туда сдали свою малявку 5ти лет на час совершенно бесплатно. Что нас больше всего потрясло , так это то, что за ней персонально следил инструктор. Бесплатно. А мы час отрывались во "взрослой" зоне. Цены очень хорошие. За два часа заплатили 445 рублей на каждого, за детеныша - 285. Это в пересчете на наши рубли, берут только в литах.
В СноуАрене цены нам понравились очень. Цена катания за день - почти так же, как в Москве в Снежкоме за час.
В праздничные и выходные дни ски-пасс стоит на весь день 850 рублей, инвентарь на весь срок катания - 400 рублей. У них классный принцип - берешь билет на катание на 2 часа и инвентарь тогда стоит те же 400 руб на 2 часа, но если берешь билет на весь день, (а это с 10 утра до 22 вечера), то доплачивать за инвентарь не надо - будут те же 400 рублей. В будни - ски-пасс на весь день - 750 рублей, инвентарь к нему - 285 рублей. Для детей все это почти наполовину дешевле.
Пообедать стоит 230-250 рублей, это первое, второе, салат, питье, если с пивом - до 400-500 рублей.
Детская школа - 400 рублей час занятий в группе из 3 человек, надоест кататься на лыжах, - есть совершенно потрясающий детский фан-парк - это такой наворот горок, труб, лесенок, батутов и прочих штуковин для детей, посмотрите: http://www.snowarena...iemimai/vaikams
Людей мало и не будет много: раньше в Друскининкай ездило много белоруссов, а теперь их там почти нет - в мае у них резко изменилась ситуация в стране и денег нет, а "трубу" строили в расчете на них тоже. Так что аншлагов ждать не приходится, можно спокойно кататься.
Кстати, на СПА (курорт на этом специализируется) цены в 2 раза ниже, чем в Москве, а качество очень высокое. По-русски говорят все, иначе (по рассказам местных) там на работу не берут.

В теме: Литва, есть где кататься?

24 August 2011 - 19:48

Добро пожаловать в новый закрытый горнолыжный центр. Открытие - 26 августа.
Длина основного склона 460 метров. Есть три ресторана, прокат, винный бутик, спортивный магазин. Два отдельных склона для детей и новичков с транспортерами. Один кресельный подъемник, одна "швабра" и транспортер в зоне сноупарка.
Школа "Druskischool", пятая школа компании "Smartsnow".
Цены очень лояльные, хороший дизайн и приятная атмосфера.

На данный момент снег насыпан еще не полностью, по всей длине склона - полосой 20-25 метров. Качество снега - супер, гораздо лучше, чем в Снежкоме.
В общем, комплекс сделан с душой и с умением.