Спасибо за внимание к моему вопросу .
То, что в принципе после любой операции может быть опасность возникновения тромбоза - это я слышала и читала. А вот что 6 недель на эту опасность существенно влияют - нигде больше не нашла. Друг мой уже пошутил, что у врача просто все на ближайший месяц расписано, вот и сказал.
Хочется уже побыстрее ногой заняться, починить ее, родную, и к новым вершинам....
Придется идти к четвертому врачу)
Добрый день! Если кто-то сталкивался с подобной дилеммой, подскажите, пожалуйста.
Я получила травму 1 неделю назад, диагноз "разрыв ПКС" подтвержден. То, что буду оперироваться, это точно, т.к веду достаточно активный образ жизни - танцы, лыжи, бег. Но почему-то встречаю разные мнения по поводу срочности этой операции. Один врач уверяет, что можно делать хоть сейчас, другой - что надо было делать в течение первых 4 дней, а теперь только по прошествии 6 недель. Объясняет это большим риском возникновения тромбоза (не у меня конкретно, т.к. анализы еще не делала, а в принципе).
Как быть? По идее, чем скорее операция, тем быстрее на ноги встану, но, с другой стороны, вдруг действительно существует такой риск?