X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Snowman_pro

Регистрация: 03 May 2011
Offline Активность: Вчера, 23:47
*****

#4231369 Про снег в Кировске

Написано Snowman_pro 30 January 2026 - 00:06

Друзья, интересуюсь наличием снежного покрова на склонах Кировска сейчас: много ли, мало ли, всё сдуло, видны ли камни или всё замело, как в Москве (у нас тут сугробы не меньше метра)? Были в 2023году снега было мало, были видны камни и почти везде сильноутрамбованный снего-лед. Как сейчас? Планируем в марте приехать. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Снега на горках более-менее, внизу - меньше всего за последний десяток лет. Стоят морозы почти весь месяц, можно сказать, без ветра.


  • 1


#4224417 Кировск, Мурманская область

Написано Snowman_pro 21 January 2026 - 22:52

Классно прошедшей ночью пыхнуло. Четыре часа гулял при 0 градусов, отсутствии ветра и народа вокруг smile.png

 

69712e6fb3c1c__26Y0246.jpg


  • 7


#4218888 Вкусно покушать и выпить...

Написано Snowman_pro 15 January 2026 - 23:27

Молочное же. Прямо простое молоко лучше всего и помогает

smile.png

https://vkvideo.ru/v...07909_170873834


  • 1


#4215611 Кировск, Мурманская область

Написано Snowman_pro 12 January 2026 - 22:55

Для общего развития:


  • 1


#4215506 Коллекционирование предметов ретро и истории горных лыж

Написано Snowman_pro 12 January 2026 - 20:02

Так я готов у Вас их забрать. Или переселайте за деньги или еще както. Или попрщу людей чтобы в Питер к Вам съездили забрали или куда еще, хоть Нарьян-Мар хоть Северный Полюс. Решим вопрос.

В Питере буду летом, оповещу заранее. А пересылать за свои - не наглость ли с вашей стороны?


  • 1


#4215502 Кировск, Мурманская область

Написано Snowman_pro 12 January 2026 - 19:54

 Зеленое - эт ниочем. Вот когда небо полыхает красным, желтым - тогда жди лютого мороза. За два года в СА насмотрелся на всю жизнь.

Ёлки-палки... Да не связаны эти два события от слова "никак".

Не морозы после сияния, а просто сияние видно из-за чистого неба. А чистое небо зимой - это выхолаживание атмосферы и морозы.

Октябрь:

 

696525b09f6e4_2013_89_24.jpg

 

Апрель:

 

696526b9769cf__25Y2969.jpg

 

С конца апреля и конца августа сияния тоже есть, только их не видно из-за отсутствия ночей.


  • 4


#4214985 Коллекционирование предметов ретро и истории горных лыж

Написано Snowman_pro 11 January 2026 - 21:43

Будь другом, сделай фотку когда Кура будет забирать лыжи - хоть увидим ИИ это или настоящий ботicon_wink.gif)))

laugh.png


  • 2


#4213648 Вкусно покушать и выпить...

Написано Snowman_pro 09 January 2026 - 10:23

" Пышечка"?smile.png

Не, "Городская пекарня" на Хибиногорской. И напротив в "7 днях" хлеб пекут, но там без особых излишеств.

 

Это до вас еще не добрались. Временной лаг. В Москве 20 лет как пошло активное уничожение. 

А до Питера? А то я у сестры на Просвещения тоже захаживал в пекарню, когда в отпуске летом был laugh.png


  • 1


#4213403 Вкусно покушать и выпить...

Написано Snowman_pro 08 January 2026 - 19:10

Как раз пекарни остались ТОЛЬКО в магазинах крупных торговых  сетей, самостоятельные вымерли как класс. "Давайте спорить о вкусе устриц..."(С). Я не экономист, а эксперт в области малого хлебопекарного производства, и вижу, где какое оборудование установлено, и что на нем делают . Местами еще живы пекарни в гипермаркетах, которые я в одно лицо монтировал и запускал 20+ лет назад

Да ладно laugh.png  Я в пекарню (НЕ в в магазин крупных торговых  сетей) у нас регулярно заезжаю, беру там всякое-разное. Так у них через дверь видно, что они прямо на месте пекут. И открылись не 20+ лет назад, а лет пять вроде как. Понятно, что масштабы не гипермаркетовые - чуть опоздал, остался без тепленького свежего.


  • 1


#4212923 Вкусно покушать и выпить...

Написано Snowman_pro 07 January 2026 - 21:01

 Сегодня пельмени слепили и полопали все сразу - так вкусно зашло!))) icon_smile.gif мням ...wub.png

 

Пельменей с лосятиной тоже сделали, но силой воли отложили поедание "на потом" laugh.png

А Раклета голову уже приговорили полностью, без всякого фондю smile.png До отпуска остались две головы: Романов и Бофор. Должно хватить.

 

695e9f6904b51_.jpg


  • 1


#4209662 Фотка вашей елки

Написано Snowman_pro 01 January 2026 - 11:54

biggrin.png С наступившим всех!

Прикрепленные файлы


  • 3


#4207418 Немецкий турист погиб, упав с кресельного подъемника в Черногории

Написано Snowman_pro 27 December 2025 - 21:15

Не люблю подходить к краям крыш, обрывов и т.п. Вниз посмотришь - аж в одном месте всё звенит laugh.png  С другой стороны - сколько летаем, то нормально. А там-то точно, кроме воздуха держаться не за что.

Прикрепленные файлы


  • 2


#4206892 Что мы сегодня смотрим.

Написано Snowman_pro 26 December 2025 - 23:14

Зимой навигации нет.
Так что лететь из аэропорта Васьково на Ми-8 по цене, высокой как Эверест, в одну сторону. Билеты назад могут не продавать заранее, может получиться, что вылета будешь ждать долго.
https://www.2aoao.ru/schedule.php

Гостиница зимой одна, двухместный уютный по-советски номер с завтраком - от 12000 в сутки, питание только в кафе гостиницы.

Ну и ночь, красотами особо не полюбуется , а из развлечений - примерно ничего.

Недешевая и довольно бестолковая поездка может выйти.

 

Выше ссылку на человека давал. Сегодня с ним разговаривал - море еще не замерзло. На стене у него в ВК тьма фото со всех времен года, красот - без края. Ну и снегоходинг, рыбалка и прочая, прочая. Опять же, кто хочет - тот всегда найдет себе приключений laugh.png

 

 


Борис Борисыч, выше всяких похвал! good.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif

 

Спасибо! Мы за любой кипишь, кроме голодовки!


  • 1


#4206417 Что мы сегодня смотрим.

Написано Snowman_pro 25 December 2025 - 23:43

В интернете пишут, что не проблема Нужно только много времени и добраться до Архангельска, откуда улететь на Соловки. Только там 1 гостиница, кафе при ней и больше ничего не работает. И заняться особо нечем.

А с Рабочеостровска (тот, что у Кеми) не добраться?

Я не в курсах, просто. Мы оттуда на крыле долетели, было классно smile.png  Летом, правда.

https://snowman-pro.....com/53773.html

 

Да, если что, есть человек, который постоянно там народ возит, может, чего посоветует:

https://vk.com/morerekikem


  • 3


#4206291 Какую музыку мы слушаем ?

Написано Snowman_pro 25 December 2025 - 21:07

А мне очень нравились. Моя любимая у них песня. https://vkvideo.ru/v..._166656887?t=6s

У них много интересных, Меня больше всего эта впечатлила:

 

А вообще, больше начинаешь переслушивать тех, кто ушел. Вот сейчас дискографию Криса Ри перебираю.


  • 2