Заходим в список упр. Длительное нажатие, появляется меню. Первый пункт
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: МихаилS
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 3827
- Просмотров: 49729
- Возраст: 60 лет
- День рождения: Август 19, 1965
-
Пол
Мужчина
-
Город
Москва
Мои сообщения
В теме: Нихао, товарищ!
Сегодня, 11:36
Провел я как-то НГ неделю в Питере. У меня там брат двоюродный.
В ясные дни маленькое красное Солнце чуть поднимается над горизонтом и тут же прячется.
Есть разница.
А еще у вас там проспекты широченные и по ним ветер гуляет ![]()
В теме: Приложение SnowproTrack для обучения горнолыжной технике
Вчера, 19:51
Достаточно держать в голове правельные технические упражнения из учебника, хорошие лыжи и вы сможете контролировать правельность выполнения упрожнений. Сигнал датчика и даже похвала инструктора не даёт мышечной памяти. К примиру вы дали себе задание сделать скруглёный поворот на внешней лыже, мышцами ощущаете мягкость поворота и видите скруглёный след на снегу. Ещё несколько повторов и поворот будет получаться с меньшим напрягом. Сам себя учил. Даже видио не всегда помагает, лучше рпочитанный текст усваевается.
,
Люди разные кому-то это не нужно. А кому-то возможно нужно.
Но точно ответить на этот вопрос можно только после проверки. Вот собственно это я и прошу вас сделать.
Утверждать что то без проверки относительно более менее сложных вещей невозможно, это можно только про простые вещи заранее все знать, например что вода мокрая ![]()
И да, если Вы мышцами ощущаете плавность ведения дуги, можете чувствовать сколько веса на каждой лыже то это точно не для вас. Это для тех кто таких ощущений самоконтроля еще не имеет для того чтобы помочь их сформировать.
В теме: Приложение SnowproTrack для обучения горнолыжной технике
Вчера, 19:46
Инструкции:
SnowproTrackStart.doc и SnowproTrack.doc в @SnowproTrack
В теме: Приложение SnowproTrack для обучения горнолыжной технике
Вчера, 19:43
Докладываю: сегодня немного познакомился с прогой на склоне. Полноценным тестированием это назвать нельзя, но какие то впечатления есть.
Знакомство прошло в формате тестирования а на в обучающем режиме т.к. наушники конечно же забыл дома.
Да и сегодня был первый катальный день сезона на нормальном склоне(спортивка. г.Белая).
Первые три спуска кайфовал от снега, потом вспомнил о телефоне и проге.
Из списка упражнений(тестов) выбор пал на перекантовку. Получилось сделать один спуск на слаломках и 4 на гигантах. Картинку прилагаю.
Что для себя понял:
1-прога работает интерфейс приятный
2- при смене рисунка спуска получаемые значения меняются
3- как интерпретировать полученые цифры не очень понятно.
Спуск 2,3- ехал от края до края - длинный транзит, поворот радиусом близким к радиусу ГС поворота(лыжи на ногах r25)
Спуски 4,5 - повороты того же радиуса но с меньшим транзитом ширина коридора плюс минус как в трассе
Цифири разные...
Спуск 1- слаломки...
![]()
Но перекантовка как тест как раз не самый лучший вариант.
Само упражнение на перекантовку, должно стимулировать лыжника инициировать поворот с разгибания и плавного перехода на другие канты, В режиме упражнения если это так, выдается сигнал. В режиме тестирования определяется линейное ускорение разгибания в момент инициции при условии наличия других условий правильного входа в поворот. Многие не хотят переходить с кантов на канты "падением" а хотят крутить лыжи под собой. Здесь боремся с этим.
Повторю, в основном упры в этом приложении для основного поворота с проскальзыванием. Для карвинга интереснее упр (тест) "закантовка" Там измеряется угол закантовки (средний) и непараллельность.
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: МихаилS
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU


Публикации
