X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Валерий Палыч

Регистрация: 24 Mar 2011
Offline Активность: 16 Feb 2017 16:24
-----

#2363275 Шерегеш. Сибирская Швейцария или обычный колхоз?

Написано Валерий Палыч 16 February 2017 - 15:53

ХЕЗ, тащ майор.... "У нас небольшие перепады, нет госинвестиций, маленькие доходы населения, поэтому за счёт уголовного землеотвода будем пересирать рельеф, плевать на инфраструктуру , жрать в никем не контролируемых тошниловках- и вообще не трожь это дерьмо потому что оно наше и мы так привыкли.
Я сам так думал пока катался по Цеям , Подобовцам и Славским и плевался на "сраныймажорский Буковель"
Пока туда не приехал.. Где , кстати , та же жопа , о которой плачут  поклонники срача на Шерегеше: малый перепад, отсутствие госфинансирования, доходы населения ещё более низкие чем в России и вообще чёртов уголок , до которого хрен доберёшься.
Но за счёт одного только централизованного планирования трасс и недопущения уголовников  к землеотводу за 5 лет с одного склона с бугелем удалось сделать 50 км культурных ( посреди которых не торчит никакой херни типа непонятно чьих скворечников и брошеных опор, зато стоят указатели и сетки ограждения) трасс с единым скипасом и современными креселками (бугель , кстати , не выбросили- он сейчас стоит на "чёрной" 5F), великолепной спасслужбой, бесплатными автостоянками и туалетами (именно туалетами-с бумагой, тёплой водой , зеркалами и сушилками для рук) и внятной системой питания на склоне и в долине. Причём , за вполне приемлемую по российским меркам цену.
Но если кому нравится вилять по склону между самостроя и целовать в жопу уголовников- это его выбор
Кстати , прошу не рассматривать этот пост как рекламу : в силу драконовских мер на границе российскому лыжнику попасть сюда практически невозможно

  • 2


#2204278 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 29 September 2016 - 12:47

Mobilis сказал(а) 29 Сен 2016 - 09:34:

Ну это вы зря, насчет вокзала.  Харьковский вокзал, конечно, построен, как дворец, но по сравнению с московскими и питерскими находится в жутком небрежении (года полтора назад я там был, информация на тот момент).  

Что касается "небрежения" мне трудно судить : я и в Москве был в послендний раз в 2003 году, и после Кирпы украинские железные дороги несколько просели, но , скажем, Курский вокзал по сравнению с Харьковским был просто вонючим( в буквальном смысле слова) бомжатником. Ярославский несколько получше, но тоже не айс.


  • -2


#2204252 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 29 September 2016 - 12:19

Albelnew сказал(а) 27 Сен 2016 - 19:27:

Все равно никто туда не поедет,даже не агитируйте. Про харьковский вокзал Сталин сказал - долго, дорого и №№ево.Так теперь и в Буковеле.tongue.png

А я и не агитирую- просто как очевидец и участник  разъясняю обстановку. Людей же на склонах в Буковеле и так ПМСМ больше чем он может вместить. По крайней мере в красно-синем сегменте.
Слова про харьковский вокзал очень актуальны. Поскольку -говорю опять же как очевидец-  ЛЮБОЙ из московских вокзалов выглядит рядом с ним халупой.


  • -2


#2202348 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 27 September 2016 - 11:44

BeloGleb сказал(а) 26 Сен 2016 - 20:59:

Нафига эти траблы с бендеровцами, как будто негде кататься

1)Вам, может, и есть где , а у нас на Украине это чуть ли не единственный курорт с гарантированным снегом.

2)БАНДЕРОВЦЕВ в Буковеле НЕТ. Что касается умеренных украинских националистов, то судя по здешней ветке, их и в Москве хватает.


  • 3


#2202342 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 27 September 2016 - 11:36

Hardsofter сказал(а) 25 Янв 2015 - 10:32:

был там раз 10 кроме этого года. всегда была норм. Жил в шикарном отеле, хозяин которого очень известный человек в тех краях. постоянно на связи с его детьми - зовут в гости, все как раньше. ну это если в футболке с ВВХ или вежливые люди ходить не будешь.

Ездили туда друзья, говорят, цены упали очень сильно на все, сочи в печь

Насчёт "цены упали очень сильно"- к сожалению, наглая и беспардонная ложь. Скипасс , еда на склоне и жильё по ценам уже практически альпийские.


  • 1


#2202324 В Закарпатье построят крупный горнолыжный курорт

Написано Валерий Палыч 27 September 2016 - 11:13

Учитывая, что по ценам Буковель уже практически сравнялся с Альпами , бороться за российского лыжника ему придётся именно с ними.
  • 1


#2199926 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 23 September 2016 - 23:49

rtrekm сказал(а) 22 Сен 2016 - 15:53:

Палыч, ну ты и отмочил.biggrin.png  Вот я бросил все, одел лыжи, шапочку и поехал чото там показывать букавельским. Они мне што, командировочные выпишут?rolleyes.gif

Только "показывать" ? Кататься там совсем не собираетесь ?


  • -1


#2199915 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 23 September 2016 - 23:44

Yurchik сказал(а) 22 Сен 2016 - 15:01:

да погода по большому счёту фиолетова, но просто супер под дождём кататься и по лужам внизу ))))

"Нет плохой погоды- есть плохое снаряжение" (с)


  • -1


#2199909 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 23 September 2016 - 23:39

Yurchik сказал(а) 22 Сен 2016 - 15:14:

Сколько раз был, всегда на 5, 7 подъёмниках были огромные очереди, стоять надо было не меньше 15 минут, старались их пораньше проскочить и уходили на 13, 15 а потом и на них появлялись огромные очереди, "подъехал и сел" не было такого

"Подъехал и сел" - это 2,3,8,11,12,16,17,22. Раньше и 1. На 13 , кстати, тоже всегда толпа- на четырёх-то трассах и траверсе.

Другое дело  что весь этот визуальный ужас на 5,7,13 до прошлого года проходился за ПЯТЬ минут- я специально засекал


  • -1


#2198260 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 22 September 2016 - 12:48

Дмитрий32 сказал(а) 14 Авг 2016 - 05:07:

Я был в Буке три раза, последний как раз пред майданом, ездили на машине, мне понравилось, жили в отеле Ганс, метров 300 до подъемника, Бук ни с чем не сравнить где я был, в Австрии я не был но по России ни с чем, КП и прочее отстой по сравнению с Буком в плане каталки, и высоты для меня приемлимые, я водолаз и когда высоко мне не комфортно. Расстояние  от меня 1200 км всего, да, ездили колоннами нацисты с флагами возвышая свою нацию над другими, но в самом Буке все совершенно спокойно, ярый нацизм там никому не нужен, и обсуждали мы  в кабаке и с хозяевами сложившуюся обстановку и никто ни с кем ни дрался, всем ( с кем я общался) совершенно ясно что захватившие в стране власть люди просто продают свой народ и свою родину америкосам и все это сделано чтоб навредить России и столкнуть братьев лбами... В этом году я не был но друзья ездили, до Минска  ( 500км от нас ) на машине а там на самолете, дальше хозяева встречали, все понравилось, все тихо и спокойно, каталка супер,.. я в этом сезоне обязательно поеду.  А в прошлых два сезона был на Домбае, Эльбрусе. в КП и в Кировске.....все отстой по сравнению с Буковелем. 

Совершенно согласен. Эмоциональная обстановка даже после начала т.н. АТО практически не изменилась. По поводу Кавказа -  инфраструктура и ОРГАНИЗАЦИЯ работы тамошних трасс совершенно не вдохновляет. Буковель , несмотря на малые высоты и перепады, по ощущениям гораздо приятнее.


  • 0


#2198229 Обстановка в Буковеле

Написано Валерий Палыч 22 September 2016 - 12:12

По Буковелю . Катался в марте 16го. Ретраков работает визуально меньше и склоны стали готовить хуже : не на всех трассах поутру вельвет., на отратраченых поутру ледяные камушки , к трём - "пляжный песок" по лодыжку Появились совершенно непристойные очеререди на подъёмниках 1,5,7,13 . Там и раньше бывало  мама не горюй, но в этом сезоне вообще ховайсь, а 1ый раньше пустовал - и на тебе.

Хотя нужно быть справедливым- даже в самой страшной очереди ни разу дольше 15 минут не стоял. Просто привык по прошлым годам , когда МАКСИМУМ был ПЯТЬ минут , а вообще- "подъехал-сел".

Ещё минус- стали ломаться подъёмники. Раньше такого не было. С чем связано не знаю- физический износ или мобилизация в АТО квалифицированного персонала , но факт остаётся фактом, и если слухи о забривании в АТО отвечавшего за подъёмники SIVа верны , то ситуация не удивляет.

Людей толпы, но-что удивительно- ломов стало однозначно меньше.

Публика нормальная. Речь в основном русская. Бандеризация присутствует , но мягкая : на посиделках в хозяйском каминном зале зацепились языками со свидомыми лыжниками - началось, как ни странно, с гитары и Визбора- дело дошло чуть ли не до драки, но потом закончилось всеобщим примирением, благо главный "идеолух" быстро "ткнулся лицом в салат".
Ездить в Буковель, считаю, нужно. Хотя бы для того , чтобы местные видели что из себя представляют живые , а не телевизорные русские люди.


  • 3


#1036527 Марлезонский балет Буковеля. Часть 3

Написано Валерий Палыч 24 May 2012 - 20:38


Четвёртая фигура Марлезонского балета. Жизнь и катание в Буковеле


На улице стоял всё такой же прекрасный солнечный и морозный день. У крыльца пухлой периной громоздились пушистые сугробы. Но стоило мне только подумать, как славно будет нырять в них поутру, осуществляя нашу с Олейником подобовецкую...


Читать далее в блоге >>
  • 4


#1035904 Марлезонский балет Буковеля. Часть 2

Написано Валерий Палыч 24 May 2012 - 06:56


Вторая фигура Марлезонского балета. Трансфер


Подъём был ранний: поезд приходит в Тернополь в шесть утра, а до этого времени нужно сделать ещё столько всякого разного, что, учитывая утренние очереди в помещения по концам вагона, просыпаться нужно не позднее половины шестого.

Вагон колобродил. Едущие в...


Читать далее в блоге >>
  • 2