X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


adgjecfgf

Регистрация: 26 Dec 2005
Online Активность: Сегодня, 20:22
-----

Мои сообщения

В теме: Эксперт рассказал о рисках закона против «черных» инструкторов на склонах Кубани

Сегодня, 20:26

+1
Некоторые еле на лыжах стоят.
А учатся на инструктора...

- во всем мире такая ерунда. В Италии на узких прокатных лыжах обогнал как-то группу копающихся новичков и подумал, зачем они такой компанией выбрались вне трассы, не умея кататься. Пью кофе потом внизу и с удивлением узнаю, что это было занятие по внетрассовому катанию для инструкторов 2й категории (типа Б) !!! 

 

Ну просто горные лыжи спорт для богатых, и умеющие кататься люди априори такими и являются (за несколькими исключениеми). В инструкторы такие обычно не идут. Вот и набирают не пойми кого 


В теме: Эксперт рассказал о рисках закона против «черных» инструкторов на склонах Кубани

Сегодня, 14:33

Почему?


Ну времени больше тратишь, чтобы потом стартануть. Да и как то проще притормозить, слегка подплужив.

В теме: Эксперт рассказал о рисках закона против «черных» инструкторов на склонах Кубани

Сегодня, 03:39

Эксперды скиру.. ля.. одни рассказывают про скитур, другие про беговые лыжи.
Во-первых никто на беговые трассы не выскакивает из леса, во-вторых,беголыжники не тормозят, ни на спусках ни прямых, ни с поворотом, где идет поворот переступанием, ни тем более на трассах. И, да, если запас по расстоянию позволит оттормозиться плугом, то объехать это чудо можно будет с огромным запасом не сбрасывая скорость


Я так понимаю, вы выступаете только на кубке мира или как минимум России? Респект и уважение тогда. Мне как беголыжнику обычному притормаживать приходится иногда и на спуске и на трассе. Увы катался не только на трассах кубка мира, но и там, где не сильно можно объехать. Ну и вообще если не быть теоретиком на диване то возникают разные ситуации: шапка упала, что-то вывалилось из кармана, чей то телефон лежит на снегу и тд. Нам, не гонщикам кубка мира, станавливаться приходится. Делать этот хоккей-стопом на беговых лыжах как-то не комильфо.

Вопрос- а какой нужен запас по расстоянию для торможения плугом на ровном ?

В теме: Эксперт рассказал о рисках закона против «черных» инструкторов на склонах Кубани

Сегодня, 00:05

- ИИ подсказал ? Какой и куда поворот, если на тебя кто-то высочил из леса или упал перед тобой  или просто  "лыжеход" и нет возможности обогнать ? плуг нужен для торможения, а не для поворота. Ну если для вас лыжи это классика с двумя бороздками и 5 км/ч - там не нужен, конечно ))


В теме: Эксперт рассказал о рисках закона против «черных» инструкторов на склонах Кубани

Вчера, 19:40

Так и есть. И забыл добавить, что после 100 часов занятий с инструкторами, человек научится катить пеперек сколона с бешеной скоростью и радиусом 50 метров, называя это карвингом.  Вообще половина инструкторов гораздо опаснее на склоне, чем любой новичок.

Хорошо, хоть таким занимаются исключительно пенсионеры, но все равно опасно.