Уроды. Это точно.
Но не только там, но и здесь.
Паша Трихичев всеми силами старался побыстрее восстановиться после травмы (разрыв крестобразных связок) и успеть восстановиться к Олимпийских Играм, но его не допустили к ОИ наши же соотечественники. Он тогда комментировать случившееся не стал. Для меня сей факт гораздо обидней, чем тот что случился с чешкой.
Трамплины классифицируются по Hill Size (HS) — основная характеристика, определяющая размер площадки:
• Normal hill: HS 85–109 м
• Large hill: HS 110–149 м
• Ski flying hill: HS ≥185 м (используются на этапах Кубка мира в «полетах»)
Большинство этапов Кубка мира проводится на больших трамплинах и иногда на полетных трамплинах.
Вывод, никакие этапы кубка мира тут не пройдут! Всероссийские соревнования, соревнования юниоров, показательные соревнования, "кубок мэра" какой - это пожалуйста. Ну и школа конечно же.
Вот именно ШКОЛА. Это то, что нужно для мальчишек и девчонок. Как то посмотрел видео Вити Кравченко, в котором он рассказывал о периферийной "спортивной школе", специализирующихся на прыжках с трамплина. Кроме тоски и слез эта школа своей убогостью иных эмоций не вызывает. И тем не менее, благодаря тренеру (Человечище) мальчишки тренируются на этом "трамлине". Увидят московский, обзавидуются. И хрен с ним с ФИСом, лишь бы возродить интерес к прыжками с трамплина на Воробьевке.