X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Malusska

Регистрация: 14 Dec 2010
Offline Активность: 12 Jan 2016 23:43
*****

#2021759 Архыз — хит будущего сезона

Написано Malusska 08 January 2016 - 18:50

Да вы злые, товарищи... 

Хотела как лучше, а получилось как всегда biggrin.png

 

Ски-пасс, по-вашему, я впарила. Взаимовыгодно покатали все - за 3 дня катания заплатила 3200, ну и ребята, кто купил ски-пассы сэкономил рублей 800. 

Текст заказной, ну-ну... 

Кстати, про хостелы - я бы посмотрела на вас в Гималаях, стоимость номеров европейская, а по состоянию хуже, чем здесь домик для рабочих ))

Дорога - да не чищенная, когда мы ехали, но укатанная, и на зимней резине все окей было, и это горы - сыпет, не переставая ))

Снега на открытых трассах нам хватило с лихвой.

Про формулу расчета стоимости катания трасс вообще молчу...у каждого своя теорема wink.png 

(к примеру в Игоре в Питере мне надо заплатить 1500 р за 6 часов катания, но думаю, объяснять не надо, какой длины трассы и какой там перепад)

Про сервис .. ну конечно, он своеобразный, это же Кавказ ninja.gif  Но с нами все мило и приятно общались, инцидентов не было! В сравнении могу сказать, что вот французский сервис мне не понравился - он может и отточен до мелочей, но пренебрежительное отношение сквозило очень часто. Здесь же люди по-честному стараются.

У меня в этом году, как и у некоторых в этой стране финансовый кризис )) Хотелось и покататься и не сильно влететь в копеечку )) Из этого и исходила. Кого жаба не душит - вэлкам Европа ))  никто же вас сюда силком не тащит =)) что же вы сидите на этой ветке тогда ))))

 

Пока поднимались в кабинках, общались с народом - многие говорили, что приятно или неожиданно удивлены, что за такой небольшой период в России попытались сделать что-то похожее на европейский курорт. 

 

Ну собсно, все как всегда, на вкус и цвет все фломастеры разные))  кому что подавай)) 

Я лишь описала свои ощущения и впечатления.  Peace, ребята wink.png  


  • 5


#2021323 Архыз — хит будущего сезона

Написано Malusska 08 January 2016 - 11:29

Ребятушки, всем привет! Нахожусь в Архызе, сегодня (максимум завтра утром) приходится срочно уехать, остается 2 ски-пасса на 2 дня - до 10 января включительно. В кассе стоимость на 2 дня - 3500 +200 (карточка).  Продала бы по 3000 руб. за ски-пасс.

Если нуно - пишите в личку.

 

Про сам курорт: 

Трассы открыты не все - на подветренной стороне мало снега.

Сейчас катают в основном по синей и красной, зеленые (самые короткие) - совсем лайт вариант. Работает парк.

И есть вечернее катание с 18.00 до 22.00 - 800 рублей - освещены зеленые трассы и парк.

 

Каждый новый год езжу катать за бугор. В этом не получилось ))

Решили попробовать Архыз. Из наших была только в Кировске.

Да, много чего не доделано (гостиниц всего 3, парковки не хватает, где-то виден ремонт на скорую руку, на самом верху не работает туалет) - но катать то можно! И жадным до снега и до каталки - это отличный вариант, на мой взгляд.

По сути трасс для катания сейчас 2, но нам они нравятся. Трассы хорошие. На красной почти никого нет (пару мест там с большим уклоном), синяя прекрасна - есть несколько скоростных участков, вид шикарен. Ограничительные сетки стоят везде, где необходимо. В паре мест можно уйти с трассы и даже немного пухлячка отхватить))

Пользуются в основном кабинками, очередей нет. 

Ski-центр отличный с кафе, бистро, прокатом, мастерской (где прекрасный Андрей спас наши доски, убитые после Гималайских гор). 

Про питание: изумительно вкусные хычины по 100-150 рублей! Есть столовая-под названием Бистро- очень вкусно и ребята, недорого! Кашки по 65 р, салаты 150 р, гарнир 100 р, супы по 150-200 р, горячее 150-250 р. панакотта - 100 р! и вкусная! Глинтвейн по 100-150 рублей. Прошу прощения, но где вы видели дешевле на курортах?? 

В кафе цены такие же, но там обслуживают официанты.

Ресторан на втором этаже ски-центра - цены в 2 раза дороже.

 

И про жилье, это здесь больной, к сожалению, вопрос. Гостиниц мало и они все заняты, номер от 4500 на двоих, кажется (гостиница вертикаль). В поселке Архыз попадаются места только в частном секторе, мы не нашли приемлемого варианта (ездили с родителями). Ехать от поселка минут 10-15.

Но мы нашли хостел! rofl.gif   300-400 метров от самого курорта, пешком минут 10! Это помещения для работников и персонала горнолыжки, первый этаж сдают туристам. Очень скромно, но все необходимое есть - горячая вода, тепло и спальное место. Двухэтажные кровати, шкаф, стол, стулья и обогреватель в каждой комнате, душевая для девочек и душевая для мальчиков, туалеты на этаже, сушильная комната, кухня - это пару холодильников и микроволновок, чайник (плиты нет), есть стиральная машина. Моют здесь все каждый день и на совесть. 

Комнаты метров по 18. На 4 места - 2000 р, на 2 человека - 1600 рублей. 

 

Про дороги: Не надо вводить людей в заблуждение! Дорога построена отличная! Ездить только надо трезвым и соблюдать скоростной режим. 

 

Итого: курорт хороший, с большими задатками, есть свои минусы, просто надо быть к этому готовым )) good.gif


  • 2