X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


MisterDX

Регистрация: 07 Oct 2010
Offline Активность: 27 Feb 2017 00:50
-----

#1229884 Московский этап Кубка мира на искусственной рампе — введение в курс дела, спи...

Написано MisterDX 30 January 2013 - 15:28

Хотелось бы немного ответить тут особо недовольным.
Я участвую уже второй раз в подготовке склона сити эвента ( два года назад в дворце пионеров и сейчас)
1) По поводу организации - сейчас вообще никто не знал кто организатор, кому подчиняться и так далее. Их было слишком много, и никто никого слушать не хочет. На склоне был по сути один руководитель, главный судья, который отвечал и за проливку склону и за заглаживание и за сети\маты\разметку\размеры и за всё-всё-всё остальное, и более того он САМ заливал, размечал, кидал снег на стартовой площадке, таскал вешки, маты и прочую фигню, а так же решал все вопросы от тех, чтобы привезти какие то вешки, которых не хватает вплоть до того,чтобы встретить в 4 утра Ханса Пирина и самому везти его утром из гостиницы на склон. Хотя я считаю он должен только координировать всех, чтобы качественно всё было.
Два года назад помнится организация была получше, были "главные" а щас рампа принадлежит новой лиге, судит федерация , территория ввц - они за нее ответственные. Все друг друга недолюбливают и тем самым сами разваливают спорт.
2) По поводу места для зрителей - тут уж виновата верхушка организаторов, которые выбирали место и делали рекламу, по мне так место красивое, но неудачное, в том же дворце пионеров за счет трибун склон был длинее и с двумя перегибами, а на финише весь футбольный стадион был в зрителях. Кто и почему выбрал ВВЦ, я не знаю - но винить стоит не всех подряд,а пару человек из верхушки. Мне если и самому не нравится, что для зрителей сделали очень мало в этот раз. Кстати, на сайте фиса даже есть главный орпганизатор;))) http://www.fis-ski.c...l_suchsector=AL так что предлагаю все ваши претензии по поводу места высказать именно ей
3) Про места для фотографов мне вообще смешно слушать, вы только о себе умеете думать??? А вы не замечали что там вплотную к рампе стоят фонтаны, и другие соружения постоянные, и что в первую очередь надо поставить палатку Longines для системы хронометража и палатку FIS, а уже потом оставшееся место отдать фотографам. И что корова, которая была повернута задницей к зрителям это то, за счет чего вообще существует кубок мира, ездят горнолыжники и вы на них смотрите. Если рассуждать, по-моему очевидно, что спорт пользы прямой людям не несет ( как например работа фермера, а спорт это чистой воды реклама, поэтому корову они ставят туда, куда им надо, чтобы она в телекамере красиво смотрелась.
4) По поводу качества покрытия - оно была можно сказать идеальным, чистый лёд, и то, что остаются борозды - извините, вы когда-нибудь смотрели на крепления спортсменов, они затянуты на 20++ единиц,а размечены еще больше,а теперь подумайте, с какой силой они врезаются туда. А еще, свет на рампе стоит сбоку, и на трансляции ямы кажутся больше чем были ( я стоял на рампе сам, а потом глянул трансляцию,знаю о чем говорю). Ну и в целом, по-моему, чтобы лыжнику повернуть - ему надо врезаться в склон, если лыжа врезается в снег, значит она занимает там какой-то объем, и вытесняет этот снег => извините, но если лыжники карвят на трассе, а не пятки сбрасывают, она будет разрушаться, и не надо нести чушь.
Два года назад была очень хреновая погода 0 на улице, и вот там реально склон разрушался, образовывались огромные ямы, а сейчас у нас даже работы не было, отработку только лопатой сгребали и всё, а тогда пришлось еще солью просыпать по середине соревнований и заглаживать еще раз заново.
И последнее по поводу покрытия - если вы хоть немного знаете Ханса Пирина, он никогда не допустит чтобы соревнования прошли на хреновом склоне, он их просто отменит. А если что-то не так происходит он начинает кричатьи очень недовлен. А в этот раз, он приехал, сделал две дырки на склоне, и больше даже не вспоминал про качество покрытия, занялся другими делами. Да и после соревнований он остался очень доволен качеством проведения.

Вот как-то так, а для истиных любителей горных лыж, и их красоты постараюсь сделать небольшой фотоотчет и скинуть его сюда, надеюсь он им будет инетересен, тк я был единственный человек с хорошим фотоаппаратом находящийся на самом склонеИзображение жаль только кадров мало хороших получилось.
И постарайтесь меньше претензий высказывать, а больше самим помогать в чем-то. А то мне это знакомо еще по организации Mountain Bike соревнований, все любят кидать помидорами в организаторов, а сами придти и махнуть лопатой - ни ни...
Всем Кубок Мира, пацаны)Изображение
  • 1