Помогите разобраться с характеристиками, мы на второй неделе катания выяснили с Люсей что доску мне надо менять, и жесткость нужна выше средней, начала смотреть модели и поняла, что их характеристики мне ничего не говорят (((... Вот описание:
Доска NEVER SUMMER.
Новое поколение фрирайд-технологий от Never Summer позволяет вам держать дугу с мощью в любой ситуации и чувствовать полный контроль над сноубордом на любой скорости. Новые силовые ламинаты “Carbon V-Twin” и эксклюзивные виброгасители “F1 Elastomeric Stabilizers” под закладными существенно усиливают «хватку канта» и виброгашение на любых типах снега.
Сердечник “Custom Flight Core” также претерпел революционные изменения: впервые мы использовали мультипрогибное профилирование (“MultiFlex Camber”), для придания мощи прогибу в хвостовой части и умеренного прогиба в средней части сноуборда.
Модель “Lotus” также выигрывает от слегка сужающегося двойного радуиса бокового выреза “Dual-Radial Sidecut”, который увеличивает стабильность при переходе на выскоие скорости и в целине.
3 года гарантии!
Особенности конструкции:
- RDS 1 Dampening System - система виброгашения
- F1 Elastomeric Stabilizers
- боковые стенки - Sintered P-Tex Sidewalls - 100% гарантия против расслоения!
- усиление - Carbon V-Twin Laminate Technology
- cердечник - Multiflex Cambered FlightCore
- оплетка - STS Pretensioned Fiberglass
- база - Sintered Durasurf 4501 Base
- Full Wrap Metal Edge
- Жесткость 4
Lotus 146 149 151 154 157
эфф. дл.канта(мм) 1120 1151 1170 1200 1223
ширина талии(мм) 234 235 235 236 238
рад. бок. выр.(м) 6,3 6,4 6,68 6,86 7,0
Скажите, жесткость 4 - это много или мало??? Она только для фрирайда подойдет или на жестком склоне будет нормально держать? С моей у меня на жестком склоне проблемы, она слишком гибкая, на каждой кочке прыгаю, а на кантовании это неприятно... Зато по целине она хорошо плавает. Сейчас хочу универсал, но с приоритетом на жесткий склон. Как вам эта?