X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Ski-safari

Регистрация: 07 Feb 2010
Offline Активность: 13 Feb 2014 18:51
-----

#1425084 Помогите с подбором лыж и креплений для фрирайда.

Написано Ski-safari 08 November 2013 - 18:26

mihagriha сказал(а) 08 Ноя 2013 - 05:31:

Под фрирайдом я понимаю катание на горных лыжах или сноуборде вне подготовленных трасс по естественному рельефу.

Бюджет с креплениями.

Точно какие ботинки не помню, но что-то типа Tecnica Mega CX, жесткость 60. Сразу хочу предупредить советы касательно ботинок. Новые покупать не буду не при каких обстоятельствах.

Плохое начало. Нормальная лыжа просто не рулится таким слабым рычагом. А в чем проблема смены ботинка?


  • 1


#1415522 недорогие крепы для фрирайда и не только

Написано Ski-safari 29 October 2013 - 09:46

HarryLonsdale сказал(а) 29 Окт 2013 - 00:56:

я вешу 83-86 кг, рост 175 катаюсь лайтово,ко мне едут жж 175 на которые нужны крепы
 
есть ли смысл покупать тироль? еще мне нравится их вес 1664г
 
тот фак что тироль затягивается максимум до 11 говорит о том что они далеко не экспертные,но говорит ли это о их прочности? или же про модели тироли будут прочнее младших моделей?
в общем если вот тироль пик 11 фэт 115 отличается от эксперных креплений тироли только шкалой,то мне их в полне хватит,маркеры свои старые я вообще выше 8 не тянул!!!
хотя в триале мне с учетом моего первого опыта на лыжах и с учетом веса натянули аж на 9

Сам катаюсь на Tyrolia лет 15,доволен, очень надежная, отстегивалась только когда необходимо :). Когда менял - на неё же. Все дело в модели. Указанная тобой, к т.н. фрирайду отношение имеет весьма условное - только ширина скистопа и маркетинг. Пятка там стоит вполне обычная, не рассчитанная на серьезные нагрузки. Рекомендую посмотреть модели повыше - Peak 12, там пятка "диагональная" и конструктивно грамотнее для таких задач. Да и с точки зрения комплекта в целом , "спаривать" JJ с крепежом невысокого уровня, не очень правильно - трудновато будет продать потом


  • 1