X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


likon

Регистрация: 03 Feb 2010
Offline Активность: 09 Feb 2010 16:12
-----

Мои сообщения

В теме: Ехать в Австрию самоходом. В чем выгода то?

05 February 2010 - 10:21

2 - В какие консульства ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно переводить справки? Подскажите, пожалуйста. Это может пригодится на будущее.

По-моему для туристической визы только для консульств Австрии и Великобритании. И англичанам желательно еще переводить
документы на имеющуюся у вас собственность, чтобы те поняли, что Вы богатый, и не собираетесь там у них оставаться бомжевать))

В теме: Ехать в Австрию самоходом. В чем выгода то?

03 February 2010 - 12:08

Переводят в основном анкету для шенгенской визы и справки. Можно конечно и самим все перевести, согласен, но так как-то, лично для меня, надежнее и я уверен, что меня не завернут в посольстве.

В теме: Ехать в Австрию самоходом. В чем выгода то?

03 February 2010 - 11:23

Я вот все стараюсь сам делать.
Когда-то давно (то ли в 2002, то ли в 2003г.) я переводил документы для визы в Австрию в каком-то бюро переводов (название забыл, но офис их был в гостинице Пекин, недалеко от метро). Недавно опять перевод понадобился, думал: куда поехать? Набрал в Яндексе "бюро переводов пекин", а они оказывается до сих пор там сидят. Приехал - даже те же люди не поменялись. И меня как ни странно вспомнили, хоть и с трудом)) Классно, когда что-то стабильное в наши дни сохраняется. И, кстати, цены у них за эти 8 лет не сильно выросли!
Вообщем мне только перевод документов для визы делают, а все остальное я сам организую. И отель подбираю, и белеты на самолет и многое другое, получается дешевле, а если грамотно оформлена страховка, то и надежнее.