R.I.P.
Памяти Оззи.
https://youtu.be/jxX...KfYbzFNDtgizAuV
Happy end, no more articles or blogs!
Bye ski.ru
Написано SASН
23 July 2025 - 10:40
Написано SASН
25 May 2025 - 11:14
Написано SASН
27 April 2025 - 13:31
какой год собираюсь, но в Европе - то ковид, то сссанкции, то ящур
"не понос - так золотуха"
А как же в Альпы ни ногой, ни одного цента им? Поменялась повестка дня?
Написано SASН
26 April 2025 - 11:03
Винир - то, чем зубы заменяют, но сколько можно коверкать, сасха?
https://www.srf.ch/p...28-c5ee94380d7a
Я вполне согласен, что она - Венье.
А Венир ее именует Андреев, но у него с фамилиями общеизвестные проблемы.
Написано SASН
12 April 2025 - 12:31
Заха Хадид признается, архитектурный язык ее работ сформировался под влиянием этого мастера.
https://archi.ru/new...novom-filme-bbc
В принципе и ленту можно найти.
Написано SASН
30 March 2025 - 10:23
А какая высота в этом месте?
Погода то так себе, в районе +6+4 даже ночью.
Видимо в след.сезоне сюда
Высота в этом месте 960м.
Ну по погоде это в небесную канцелярию, хотя внизу +5 щас
наверху -3 нормуль как щас, снег солнце мало народу:
https://www.kronplat...tz/webcams#main
Написано SASН
28 March 2025 - 11:00
Наткнулся вот на такую статью. https://www.ski.ru/a...roporty-evropy/
А подскажите, какой удобный маршрут из Милана в Доломиты? Там получается 322 км, я когда смотрел возможные варианты, как добраться в Доломиты из Милана, нормальных вариантов не нашел. Однозначно остановился на Венеции. От Венеции до Поццы получалось 180 км.
Статья так себе, перевод из разных источников, а комменты по делу. И что удивительно о Милане, у которого 3 аэропорта ни слова, вообщем автор не в теме.
В Доломиты все же во все времена удобнее из Вероны, Венеции и Инсбрука. И Милан не нужно рассматривать, он для многих других направлений, ну и для путешествующих на авто у которых вагон времени.Также как Мюнхен, зачем планировать в Доломиты, если под боком вся Австрия. Хотя при дешёвых билетах по 5,5тыщ (были и такие цены) лыжники на евросити доезжали до Больцано и потом на бусах в Доломиты.
Написано SASН
27 March 2025 - 22:26
В доковидные времена все-таки обычно в Италию летали через Турин и Верону. Через Милан, кмк, намного реже. Сейчас Милан самый удобный вариант. Про ночной трансфер упомянул, как нестандартный. Все остальные вполне себе дневные и подходящие для уже не молодых и не дерзких.
Вы не правы, через Милан больше всего направлений на горнолыжку было что в Италию что в Швисс, перечислять не буду лень писать ))) просто знаю И соответсвенно авиа. И вроде если память не изменяет, было дешевле чем в Венецию, Верону и Турин. Инсбрук рассматривал, но было дорого.
Написано SASН
27 March 2025 - 12:12
Где то тут на форуме читал от одного из знатоков - что в Доломитах одна из лучших и современных систем оснежения и вообще с пушками работать умеют. Это так?
Да, так. Об этом в свое время писал Бугельский в своих путеводителях и я в очерках о Южном Тироле. Вообще ДСС много вложило денег в системы, поэтому у них например в беснежный декабрь практически 80% трасс открыто. К примеру в Кронплатце около 500 снеж.пушек, когда то видел в ютубе ролик про систему управления оснежением курорта, впечатляет. В соседней Австрии дела обстоят не хуже.
Вот так выглядит кубковая трасса Ерта в Сан Виджилио и в конце ноября, а этот скрин сегодня.
Снимок 17г. , вот такие пушки стоят вдоль трассы.
Написано SASН
26 March 2025 - 16:58
Низкий сезон все таки не сразу после НГ, а числа с 10 по 31.01. Цены на проживание и на скипассы, ещё ниже как писал ping_new. Не лишним будет при выборе низких курортов провентилировать информацию о наличии системой освежения и подготовкой трасс.
Был в Гаштайне в середине декабря, трассы были все подготовлены уже в начале декабря. В Доломитах оснежать начинают в середине ноября и к концу месяца глк открываются.
Написано SASН
21 March 2025 - 20:27
Так мы про Крон платц, вчера перевод смотрел, это не лысая гора, а какая то площадь
Про КПц тут писал о легенде про коронацию.
морозко, у тя уже 100% привыкание )))
Написано SASН
21 March 2025 - 11:16
Хочется Ski in Ski out и какая-то более менее уверенность, что снег будет, ну и зону катания по возможности побольше.
Написано SASН
14 March 2025 - 13:29
Ну чо, Тигра --пришел увидел победил! С кубком!
Примечательно, после проезда Годжи, Федерика - не виноватая я, -0.01 ))
Написано SASН
13 March 2025 - 14:36
Европитяне всегда отличались ....
Заждались и проржались, спасибо.
Написано SASН
09 March 2025 - 14:19
И старина Иннерхофер на финал поедет )
Погоду он канешно не делает, но как же без него, талисман стабильности гонок какой то олицетворяет )
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU