X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


nikifor

Регистрация: 11 Jan 2010
Offline Активность: 25 Nov 2010 11:05
-----

Мои сообщения

В теме: Лыжероллеры

28 May 2010 - 08:48

Проблем с установкой креплений не будет? Мне сказали что на роллеры сложнее ставить крепы чем на лыжи.


Я устанавливал крепления сам, ставил вплотную к заднему брызговику - центр тяжести при этом смещен ближе к середине стопы миллиметров на 50- для конька это нормально. Еще одно отличие от лыж - пришлось использовать сверло бОльшего диаметра - 5мм для SNS, металл все таки не дерево)) - я это понял когда сломалась головка у шурупа и его пришлось высверливать(4.5мм отверстия оказалось недостаточно). Первые два витка закручиваются с максимальным усилием, потом идет как по маслу, кстати шуруп лучше смазать перед закруткой. Вот и все сложности))

В теме: Лыжероллеры

27 May 2010 - 21:12

Привет всем лыжебордерам :)

Стартов 80 нету нигде. Мне нужно именно тренировочную модель, чтобы скорость была сопоставима со скоростью обычных лыж. В интернете информацию по роллерам Vauhti вапще не нашел. По поводу стартов 80 мне пояснили, что они будут все равно достаточно быстрые (засчет быстрых подшипников, хоть и колеса - резина).


Я месяц назад покупал 80-e Старты вот тут: http://www.maskione....hop/CID_16.html, заказывал через интернет, привезли в Нижний Новгород дня через три после оплаты. К сожалению сравнить с Elpex'ом не могу, так как это вообще мои первые роллеры, но по ощущениям, для тренировок - то что надо. Скорость вполне сопоставима с лыжной, на мокром асфальте особо не срываются ( недавно попал под дождь - доехал спокойно). За месяц (с учетом не частых тренировок) уже заметен износ резины на колесах, но это не удивительно, так как катаюсь на дорогах с покрытием мягко говоря не очень )). Так что если нужны не очень быстрые роллеры, это вполне нормальный вариант..