В Альпы ездят в основном ради горнолыжного отдыха, но, возможно, кому-то будет интересна информация об альпийских центрах для беговых лыж. Живу в г. Тренто в итальянских Альпах и катаюсь по старой привычке на беговых.
Недавно отдыхали с семьей в долине Валле ди Казиес (ит. Valle di Casies, нем. Gsieser Tal), расположенной на границе Италии и Австрии, остались в полном восторге от места и качества лыжни. Наш отель располагался в тихом местечке прямо у лыжни.
Долина:
Валле ди Казиес – тихая малонаселенная долина. В ней три главных городка – Тезидо, Сан Мартино и Санта Маддалена. Мы жили в местечке Колле, примерно посередине долины. Прокат лыж, санок, сноубордов и пр. зимнего инвентаря находится в Санта Маддалена.
В общем могу смело рекомендовать это место любителям беговых лыж, активного отдыха вдали от шума больших городов, и, конечно, природы.
Интересно. Подскажите как туда добраться.