Уважаемые господа баянисты!
Напоминаю, что тема жевалась и мусолилась не раз и не два.
Краткое содержание предыдущих серий:
- есть два подхода: делать самому или идти в сервис. Чтобы делать самому, надо быть Егором (с его опытом, временем, руками...);
- стандартные ортопедические стельки "с шишечкой" не подходят, ибо давят не там и не туда;
- в варианте делать "как положено" сначала формуется стелька, потом (или одновременно) подбирается башмак. Лучше делать это вместе с мастером-бутфитером. Потом производится выравнивание стопы подклниванием стельки и. при необходимости, выдавливание внешнего башмака. В процессе - термоформовка внутренника ("полировочка"). Можно также потянуть и голенище, если икра шибко объёмна, например.
Моя иллюстрированная статья на тему - в №91 журнала Ski-Горные лыжи. Специалист, на которого там ссылаюсь, здесь проходит как Василёк. Бутфитинг делают в Москве пока что в СМ на Дмитровке (кажется) и точно в Скифе - Саша Артёмов. Координаты у Саши Василевского (Василёк).
2 Егор: Подъём сквода крутилкой у Текники крайний раз был на Айконах лет 4-5 как. Как ни странно, при плоскостопии он помогал. Т.е. не опущение, а подъём центра.
Спасибо всем! Но дело в том, что я живу не в Москве, а в Кишиневе, поэтому до Спортмастера вряд ли доберусь в ближайщее время.
