X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Oldboy

Регистрация: 23 Oct 2009
Offline Активность: 23 Feb 2010 06:33
-----

Мои сообщения

В теме: Куды крестьянину податься

23 January 2010 - 23:50

Самара - клиники СВМИ, Тольятти - Медгородок. Переломы. При необходимости через личку подскажу.

В теме: Комбез или раздельно куртка со штанами

23 January 2010 - 23:39

адреналин неудобно сбрасывать :!:


... я его не брошу, потому что ОН хороший :-D :-D :-D

Неспешно интересует информация по пошиву комбеза в Москве. Или готовый кто где видел на "мальчика" 170/60. С мембраной. Сильно модный ( дороже 10 т.р.) пока не нужен :smile:

В теме: Спортивная медицина (не допинг!!!)

30 October 2009 - 18:44

Похоже мой вопрос тута потерялся:
А в использовании суппорта (бондаж еще называют) голеностопа есть у кого-нить опыт???

Хочу купить, но надо как-то осознано его использовать...


Такое душевное обсуждение болячек и притирок было, а тут ты опять со своим бОндажём... :smile:
Посмотри здесь -насколько я понял может быть не полное/неправильное сращение, там же можно у врача проконсультироваться. Если с костью все нормально, можно и о бандаже думать: жесткий примерить обязательно, а мягкий вполне эластичный бинт заменит. К ортопеду зайди. Ну и про бассейны/бани забывать не стоит.
P.S. Рядом ветка по такой же травме.

В теме: Спортивная медицина (не допинг!!!)

24 October 2009 - 17:30

А сколько срастался этот оскольчатый винтовой перелом голеней? И через сколько стало видно что срастается? А то у меня месяц прошёл, а прогресс очень и очень небольшой.
P. S. Мумиё не использовал т.к. оно выглядит и пахнет ужасно (как натуральное гавно).


В "чистом" виде - месяца через 2,5 снял гипс с правой, аккуратно стал ходить. Правда не долго - снова ломали, аппарат Илизарова - ещё 2,5 м. Но с ним недели через 3-4 уже можно без костылей, также и с пластиной (на ней левую голень сразу собрали, вполне качественно).
Месяц для руки (лучевая?) наверное мало, конкретно только врач скажет, снимки нужны. Если Ваш не может (не хочет) внятно комментировать - покажитесь другому. И в чём проблема с рукой, что не устраивает в лечении? Мумиё, кальций - вторичны, если и работают то в комплексе с режимом, питанием, настроем на выздоровление.
P.S. А мумиё, по версии Википедии, и есть г..но: "мумиё — это совсем не «смола», а фактически вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых", чемже ему пахнуть :smile: ? Правда есть и другие мнения. Относительный критерий качества - "В воде растворяется без остатка", в виде раствора и принимал.

В теме: Спортивная медицина (не допинг!!!)

23 October 2009 - 19:43

Я слышал мнение, что препараты кальция, рекомендуемые при переломах, плохо усваиваются организмом, а также ударные дозы препаратов кальция могут наносить даже вред организму.

Интересует мнение людей, кто уже ломал себе чего и мнение врачей (думаю что среди любителей лыж есть люди этой профессии) - так ли это. Интерес у меня не праздный - т.к. недавно сломал себе руку. Короче - использовали ли вы при переломах эти препараты и ваше мнение (знания) на этот счёт.

P. S. Лично мне рекомендовали Кальцемин (Кальцемин Адванс) и Миакальцик.


Миакальцик вроде бы неплохо, но если Вам сильно за 60, т.е. когда само уже не срастается. Мне 35, в марте оскольчатый винтовой перелом голеней, в июле правую "переделывали". В обоих случаях - творог, рыба, мумиё ( а то как совсем без лекарств? :-) ). Препараты кальция не использовал, их скорее не запрещают чем рекомендуют. Все срастается, только не всегда правильно, т.е. больше внимания на правильное положение костей ( если "просто" трещина - красота!), главное - хороший врач.