Вы идиот? Или никогда на г/л курортах не бывали?..
А вот это уже переход на личности. Причём весьма хамский. За такое в той самой очереди можно и лыжей по еблушечке по морде лица получить.
Написано Vlak_sky
11 February 2019 - 16:19
Вы идиот? Или никогда на г/л курортах не бывали?..
А вот это уже переход на личности. Причём весьма хамский. За такое в той самой очереди можно и лыжей по еблушечке по морде лица получить.
Написано Vlak_sky
11 February 2019 - 11:37
Да уж... Эмоции захлестывают с переходом на личности...
Вы, наверное, из тех "деятелей", которые любят, чтоб всё было исключительно так, как им, любимым, нравится. И только так ПРАВИЛЬНО, по их же мнению. Всё остальное же - хамство и нарушение их уютного мирка.
Ещё раз: хотите абсолютной тишины, так сидите дома, катайтесь в диких безлюдных местах или ходите в берушах.
Если пришли в общественное место, куда люди приходят активно отдыхать - не надо выёживаться и требовать, чтоб все вокруг заткнулись и не мешали Вам наслаждаться пением птичек.
А ещё, наверное, нельзя громко смеяться и громко разговаривать и делиться эмоциями, да? И вообще, на горнолыжном курорте все должны себя вести как в очереди в мавзолей Ленина и разговаривать шёпотом! А лучше вообще молчать!
Про "орущую в ухо с расстояния в 50 см" рацию - во-первых рация звучит не громче обычного разговора, а во-вторых не надо прижиматься так близко к незнакомым людям. Даже стоя в очереди. Это тупая совковая привычка, стоять впритык в очередях.
Написано Vlak_sky
10 February 2019 - 01:43
1. Падение (вылет с трассы в обрыв, столкновение и т.д.) на "зелёной" трассе (других трасс на горнолыжных курортах не бывает же) и травма, например открытый перелом, что проще и быстрее сделать травмированному? Снять перчатки, расстегнуть куртку, расстегнуть внутренний карман, достать телефон и набрать номер? Или просто нажать кнопку тангенты и позвать на помощь?
Кстати, телефон во внутреннем кармане друзья могут и не сразу услышать. Да и набрать номер на смартфоне во время снегопада, особенно мокрого - та ещё веселуха. Добавьте сюда боль и шок от травмы.
2. По рации есть возможность сообщить о проблеме сразу всей своей группе. Кто-то окажется ближе к пострадавшему, кто-то к станции спасателей и сможет непосредственно им сообщить о проблеме.
Говорить о том, что надо всегда звонить в 112 (особенно в России) может только тот, кто ни разу сам реально не пробовал туда звонить и представление о том, как это всё работает почерпнул из фильмов на канале "Дискавери".
3. Это экономически гораздо более целесообразно. Особенно на горнолыжных курортах за пределами родины. Как говорилось в одной известной рекламе: "если нет разницы - зачем платить больше?" Тем более, что разница есть. И явно не в пользу телефона.
4. Телефон (особенно смартфон) гораздо легче разбить при падении. Особенно сноубордеру, ибо падения у них почти всегда плашмя. Рация в рюкзаке защищена получше. Да и сама по себе она покрепче. )))
Написано Vlak_sky
07 February 2019 - 23:47
Вы неверно меня поняли... Хрипы и крики - из раций любителей поговорить по гормкой связи в режиме "нон-стоп". Их, как и любителей колонок, совершенно не волнует, что окружающие вынуждены слышать и слушать весь этот аудиомусор.
Это Ваших друзей, сидящих с Вами на одной частоте и субтоне, хрипы и крики? Или людей, проезжающих мимо? )))
Как-то странно находясь в общественном месте (коим является горнолыжный курорт) жаловаться, что люди вокруг разговаривают. ))))))))))
Для любителей насладиться тишиной и звуками природы - в горах полно совершенно безлюдных мест. Правда они не оборудованы подъёмниками. )))
Настройте себе CTCSS и будет Вам счастье, без криков и хрипов посторонних.
Написано Vlak_sky
06 February 2019 - 10:06
Изучаю возможность получить французскую визу )
Дайте, пожалуйста, ссылку на консульство, что бы записаться без посредников (и не платить им денег).
Изучаю вот этот сайт: https://ru.ambafranc...-v-Rossii-18177
Но как я понимаю, подача происходит в визовый центр.
Научите, пожалуйста, как записаться на прием и сдать документы в само консульство без посредника?
Записаться в консульство можно только по телефону (+7 499 703 49 74 / +7 499 704 35 56). Онлайн записи нет. Если записывается несколько человек - нужны паспортные данные всех записываемых, НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС... !!! Телефон там многоканальный, база данных по записи одна и пока будут записывать одного из вашей компании - параллельно могут записывать кого-то ещё из другой компании, а количество "мест" на день ограничено. И в итоге может получиться так, что мужа запишут на один день, а жену - на следующий!
Очередь на запись минимум на месяц вперёд расписана. Так же учитывайте, что срок оформления визы не 3 рабочих дня, как в визовом центре, а 10 дней.
Ещё из нюансов, если в визовом центре они сами подсказывают где что поправить, что дописать, приложить и т.д., то в консульстве они таких "консультаций" не дают, им пофигу, просто молча принимают документы, а если там что-то не так - потом будете бегать и исправлять.
Ну и часы работы очень "удобные"...
https://ru.ambafranc...работы-и
Написано Vlak_sky
29 January 2019 - 11:23
Всем привет!
Нашлись live webcams в Паландокене. Камеры отеля "SWAY".
Работают круглосуточно.
www.swayhotels.com/ru/cameras/anapist.html
www.swayhotels.com/ru/cameras/pistler.html
www.swayhotels.com/ru/cameras/astrilla.html
www.swayhotels.com/ru/cameras/tubing.html
www.swayhotels.com/ru/cameras/tepe.html
www.swayhotels.com/ru/cameras/tbar.html
P.S. У меня в Internet Explorer не работают, смотрел через Chrome и Яндекс.Браузер.
Написано Vlak_sky
03 January 2017 - 20:55
Написано Vlak_sky
28 December 2016 - 18:40
Итак, спустя 5 лет после уборки в Австрии, я таки решил снова встать на лыжи.
Попробовал поскрестись на местных пупырях и захотелось в горы.
Альпы ныне, в НГ каникулы, стоят совершенно неподъёмных денег (ну для моего скромного бюджета, конечно) и тут я вспомнил о некогда многократно посещаемом Паландокене.
И на удивление - туры туда есть! Причём если неделю назад было 40 т.р. с человека, то сейчас уже по 35!
Условия не изменились (полный пансион плюс, включая скипасы).
Так что с 4 по 11 января я туда десантируюсь на разведку
Судя по SnowForecast - снега там навалом.
По возвращении отпишусь что и как.
До встречи на склонах.
Написано Vlak_sky
16 November 2016 - 20:57
Я эта, карочи, пашол регестриравать прагресивную школу бейсджампинга.
Скрытый текстЯ правда сам не прыгал никогда, но видел как другие это делали.
Нодоели скучныи инструктара?
Страшна прыготь с нибаскрёбав?
Ни хочеца тратеть многа лет на абучение?
Прихадити в ПРАГРЕСИВНОЕ ШКОЛО БЕЙСДЖАМПИНГА
Гарантируим нашем ученикам бизапасный прыжок с любова статичнова объекта*
Если вы нисумеити мы вирнём вам деньги!**
Наж дивиз "ГЛАВНАЕ ФАН!!!"
Первае занятее - прыгоем с зонтеками с табуретак.
Втарое занятее - прыгоем с рюкзаками с табуретак.
Третие занятее - прыгоем с высаты роста на чонебудь мяхкое.
Читвёртае занятее - ездиим на лошаде.
Пятае занятее - чаипитее.
Патом выдаём сиртификат бейсджампера.
*ни распрастраняится на скалы
** ни распрастраняится на случаи сталкнавения с абъектам
Ты будешь очень сильно удивлён, но ты опоздал.
Написано Vlak_sky
16 November 2016 - 20:55
Вот уже завтра после нашей прогрессивной школы ты как Кристоферсон будешь ехать. Ну, почти. В общем не сцы, мы риальные прогрессоры..."
Этого они не обещают, неправда.
И, собственно, почти прямым текстом пишете то, о чём я писал выше: проклятые разжиревшие и неспортивные пожиратели гамбургеров и любители пива, пошли вон со склонов! ))))
Вспоминается анекдот:
На пляже бодибилдер играет мышцами.
Тут к нему подходит новый русский с огромным пузом, и спрашивает у него, указывая пальцем на кубики пресса:
- А это у тебя что такое?
- Это пресс, недоумевая отвечает пацан, - он женщинам нравится.
Новый русский вытаскивает огромную пачку баксов и говорит:
- Нее, вот это пресс, он женщинам нравится, а у тебя парень, с животом что-то.
Написано Vlak_sky
16 November 2016 - 20:43
Парашютисты (пассажиры) в тандемах тоже бьются.
Но на всех дропзонах мира реклама - "прыжки с парашютом в тандеме это весело и безопасно".
При этом люди подписывают вейвер, в котором указано, что данный вид деятельности может привести к травмам и даже смерти.
Раковый посыл? Нет. Just business.
Написано Vlak_sky
16 November 2016 - 19:30
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU