Фишер плюсового не нашел б/у под мой вес и рост, только колд, к сожалению. Плюсовые варианты только очень старые модели 2006 годов по цене свежих карбонов.
H-plus — это и есть Плюс или это другие лыжи?
Это на жесткую трассу лыжи.
В Московском регионе, например, в текущий сезон можно было спокойно почти все 4 недели зимы ими закрыть
Если снежные зимы и/или не регулярно готовят трассу, то как единственная пара наверное не лучший вариант. Хотя если хорошая цена, то я бы купил, пригодятся. Продать если не понравятся всегда сможете.
Хорошо, а на классических лыжах с мазью держания я смогу полноценно кататься классикой, а без неё худо-бедно коньком?
Катался на "комби-лыжах" коньком в ботинках для классики, за 2 года нерегулярных занятий (удовольствия не особо много было) почти ничему не научился, потерял время и деньги. Если есть возможность взять лыжи напрокат или у знакомых, на пробу. За 1-2 занятия поймете насколько и что из этого вам ближе.