X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Tahoma

Регистрация: 11 Feb 2005
Offline Активность: 15 May 2025 19:21
*****

Мои сообщения

В теме: Бурсит локтя

02 May 2025 - 19:40

Наверное у всех по разному, но у меня месяц рассасывалась несколько раз после сезона и йод помогал. Наш командный врач говорил что если сильно беспокоит то можно проколоть, откачать жидкость, накачать антибиотика но поможет не на долго, лучше подождать пока само рассосётся.

Вот многократно обсуждали:

https://forum.ski.ru...938&hl= гигрома

https://forum.ski.ru...5

https://forum.ski.ru...1

О, спасибо, почитаю.

У меня мягкий шарик, полусфера, будто гелем наполнен, но прямо на выступающей части косточки.


В теме: Бурсит локтя

01 May 2025 - 23:29

Похоже на гигрому а не на бурсит. Точные причины возникновения не известны, но из опыта возникает именно при постоянном давлении на косточки, со временем сами медленно рассасываются если нет осложнений, если возникают регулярно раньше в спорте лечили намазыванием этого места йодом для профилактики.

 

Я себе тоже нагуглила гигрому, но врач сказал - бурсит. Проблема, что я летом бегаю, и от бега она надувается сильнее. Доктор сказал покой, но шило забыл вынуть. Сейчас ставлю компрессы димексид вольтарен. Еще в горы хочется, а альпинистские ботинки тоже пластиковые. Сколько она будет рассасываться?

Насколько я поняла, суставная оболочка расслоилась от постоянного давления, и там скапливается жидкость. Для покоя доктор ничего не прописал.


В теме: Бурсит локтя

30 April 2025 - 11:51

Всем привет.  У меня похожая история, надулась шишка на лодыжке изнутри. Последствия работы инструктором в старых спорт ботах. Внутренники сплющились, и стало давить пластиком на косточку, особенно в плуге. Спустя месяц после сезона вдруг надулась шишка размером с половинку сливы. 2 недели мазей, компрессов и физиотерапии практически не дали результатов. Шишка не болит, только пугает своими размерами. С утра уменьшается, к вечеру надувается.

 

Насколько болезненна процедура откачивания жидкости, сколько времени на восстановление? Насколько нужно снижать нагрузки?

 

У меня беговой сезон начался, подготовка к соревнованиям, потом горы, походы, а тут такая неприятность. 


В теме: Проект «Приюта 11» прошел Главгосэкспертизу

05 November 2024 - 00:54

Видимо, ни проектировщики, ни икс-перты в горах не были, тем более на Эльбрусе. Месснер не даром свой музей внутри горы построил, только выходы наружу, аэродинамической формы.


В теме: Проект «Приюта 11» прошел Главгосэкспертизу

02 November 2024 - 17:42

Видела его на какой-то архитектурной выставке. Гораздо более органично и профессионально. Хотя оригинальная форма  - лучше, более плавные скругления, черты дирижабля. Жаль, что побеждают монстры.