X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Alen

Регистрация: 11 Feb 2005
Offline Активность: 11 May 2023 10:15
-----

#3879915 Вечно уповающим на возраст посвящается. Развеивание мифов

Написано Alen 02 May 2023 - 10:17

Я вот сильно сомневаюсь, что на первом видео человек 60+. У людей в таком возрасте движения совсем другие. Да, они очень хорошо едут и карвингом и могулом, но прыжки уже никто из них не выполняет.


  • 1


#3541389 Жизнь после профессионального спорта

Написано Alen 26 April 2021 - 14:10

Виолетта, спасибо! Все верно. И не только для спорта.

С похожей ситуацией я столкнулся в 45, к спорту это не имело отношения, но именно спорт не дал пропасть, как Вы пишите "в синей яме".

В 17 был КМС по беговым лыжам. В 45 пришлось заново учиться бегать коньком и классикой. Дыхалки поначалу хватало метров на 500 ... пришлось скинуть 25 кг, а после 40 это значительно тяжелее, чем в 30 :)

Сейчас все ОК. Выхожу на любительские старты, участвую в организации локальных соревнований. Народ на работе как-то не очень это понимает, но мне фиолетово. Потому как живем мы здесь и сейчас ... далее по тексту :)


  • 2


#3434804 Вы попали в очередь на “Роза Хутор” - сколько стоять? Ни сколько!!!

Написано Alen 11 January 2021 - 11:09

А от меня автору большой респект.

Ну прочитает это в форуме несколько десятков человек, очереди это не уменьшит, а кто-то покатается вместо того чтобы тупо ждать.


  • 1


#3291436 Экономический анализ горнолыжного рынка в период пандемии и прогноз

Написано Alen 22 June 2020 - 10:27

Виолетта, добрый день!

Может еще успею, как бюрократ со стажем, вставить свои 5 копеек:

1. Второе предложение лучше сделать первым, как бы начать с этого.

2. ... опубликован доклад ... - кем и где?

3.  Китай пытается увеличить посещаемость, но без результата - почему? По тексту вроде бы все за то, что у них все будет ок. "Без результата" как бы повисла в воздухе.

4. Про Covid лучше начать с отдельного подраздела или абзаца. Собственно как и про Китай.

Это то, что я бы сходу поправил. За что сразу цепляешься, если хочешь "завалить".

Экономически - увеличение количества катающихся на 4% приведет не только к увеличению продаж инвентаря , но и к увеличению доходов транспортных компаний и гостиничного бизнеса и т.п. Учитывая законы больших чисел в абсолютном исчислении это должно получиться прилично, если измерять в деньгах. Однако, там же сказано, что курорты на открываются, а закрываются ... Немного не вяжется, но здесь я согласен, что все очень непредсказуемо. (Да и не только в г/л, а и в других сферах тоже).

Все сказаное - субъективно. Можно воспринимать как "взгляд со стороны" :)

Успехов Вам!!!

 


  • 3


#3214946 Как встать на лыжи самостоятельно

Написано Alen 05 March 2020 - 16:46

Я тоже сам учился.
Примерно так же :) Ч/б телевизор с плоскогубцами и редкие кадры летящих по склону профи.
В 1998 друг переезжал и в дальнем углу балкона обнаружились г/л его отца RisuMetal ... Первые г/лыжи с металлическим кантом.
Перед креплений - KLS, зад - Marker. Без ски-стопов ...
Заработанный в юности КМС по беговым лыжам позволял уверенно тормозить "боковым проскальзыванием" :) Первые лет 5 был летающим ломом, но спасибо окружению - подсказали что не так.
Так что - респект! Так держать! :)
 
  • 2


#3212274 Снесем Снежком!!!

Написано Alen 03 March 2020 - 13:38

Как бюрократ со стажем, скажу, что письмо ни о чем. Ни одной ссылки на нормативку. Так, рекламный вброс. Скорее всего до губернатора даже не дойдет. Хотя все от "административного ресурса" зависит :(
  • 1