Пиновые варианты прилично люфтят, непривычно,
ну всё, я не выдержал. Огласите список люфтящих под Вами пиновых креплений и накат на оных.
Написано Pasha_A
29 February 2020 - 03:58
Пиновые варианты прилично люфтят, непривычно,
ну всё, я не выдержал. Огласите список люфтящих под Вами пиновых креплений и накат на оных.
Написано Pasha_A
13 February 2020 - 01:04
Я не слежу за творчеством автора, и раньше не видел Вову.
Вчера случайно посмотрел ролик, сегодня - наблюдал Вову.
Ведь все знают, чтобы возвести что-то в норму, поменять общественное мнение, нужно для начала просто об этом заговорить, в любом свете, обнародовать, так сказать, сделать публичным.
Так вот, не посмотри я ролик, подумал бы, что просто пьянь,... даже других эпитетов не хочется, но после ролика отношение невольно(!) меняется. И видел Вову не на склоне, а в гражданской обстановке. Никаких оправданий. Моральный урод. Никаких оправданий.
это я всё к чему. У автора ролика есть своя аудитория, понятно. Но иногда нужно думать, какой ценой вы зарабатываете популярность своих роликов. Не нужно превращаться в продажное журнальё. Нужно было просто пройти мимо. И глядишь - Вову бы чаще на место ставили, а не говорили: «это ж Вова, ему можно»
Написано Pasha_A
01 February 2020 - 20:38
Апну ещё разок и напомню, что могу одолжить тяжелый пиновый комплект и ботинок 26,5 тому, кто хочет, но нет снаряги.
До встречи!
Написано Pasha_A
31 January 2020 - 19:41
Сами организаторы причастны к такому легкомысленному отношению к этим соревнованиям, когда выкладывали альпийскую картинку под объявлением о чемпионате Москвы, проводимом в городе. Вроде ничего серьёзного, но много кто неоценил такой креатив.
Согласен. Но в данном вопросе нет ничего страшного, чтобы закрывать глаза на недостатки и видеть только хорошее.
Написано Pasha_A
11 January 2020 - 18:06
Радиус меньше 20 - цифра условная, конечно. Но при прочих равных лучше больше. При хороших условиях (в глубоком снегу) всё равно катаем не по радиусу, обычно. А в плохих условиях, корки и прочее, что для скитура более вероятно, бОльший радиус стабильнее, ну и спрямить, если что, без последствий более вероятно. Проще говоря, маленький и небольшой радиус целесообразен только на подготовленных узких горках.
Написано Pasha_A
01 January 2020 - 07:33
Ходили в конце ноября. Из Терскола, через обсерваторию и дальше до пикета. Никто не выгонял.
Написано Pasha_A
06 November 2019 - 18:27
Ну всё, чеши теперь репу - , https://www.marker.n...-for-the-reset/, а ещё есть http://shift-bindings.salomon.com/en, https://casttouring.com/, и думаю ещё что-то появится к следующему сезону. Пи...ц развелось фрирайдеров-скитурщиков
Очередной (уже) креп в кило весом.
Читаю-читаю... Все эти разговоры по поводу надежности и прочего в подавляющем большинстве необоснованны, мне так кажется.
Давайте честно: кто здесь катает в nofall zone в дни скитура? А кто прыгает на 2 и более метра на жесткое(!) в эти же дни? Ну и т.п. Так вот, я искренне не понимаю смысла во всех этих кингпинах и прочих 700+ г на ногу пиновых креплениях. Я понимаю, когда ботинка пинового нет, но когда 700+ г пиновые крепы... Про nofall zone ясно, про прыжки - в более или менее пухлое отлично прыгается даже на самых минималистичных (читай - спортивных, гоночных TLT креплениях), а на жесткое - сомнительное удовольствие в принципе, как мне кажется. Я имею ввиду нормальные спрыги, а не кочки на трассе пусть даже с каким-нибудь грэпом - это все вообще без проблем.
Впрочем, вот прыг, в конце ролика (конечно, голову автор заблокировал и вообще, судя по названию, не особенно собирался это делать):
мое субъективное мнение: у полностью пиновых креп все отлично и с надежностью, и в части контроля над лыжей, и в части удобства эксплуатации (нюансы есть, но это вопрос опыта в несколько часов, а не сезонов).
Нет денег, берём вариацию такого: https://skimo.co/dyn...turn-2-bindings 350г. Да, нет скистопов.
Есть деньги - выбор огромен.
Да, все вышесказанное для тех, кому интересно экономить вес. А экономя вес - вы экономите силы, которые преобразовываются или в более длинный маршрут, или в большее количество сил и энергии на спуске и следствие из этого - большее удовольствие, или в свободное время и силы на апрески в баре!
Разумеется, я допускаю вариант с лыжей 110-120 и с какими-нибудь шифтами, на которой ходят от подъемника. Я и сам ходил на лыжах 110+ с гардианами по 5-7 часов подъемы, когда другого не было. Но, повторюсь, если есть пиновый ботинок - зачем отказывать себе в удовольствии?
Извините, если получилось резко.
Написано Pasha_A
15 January 2019 - 21:38
Ситауция то вся в том что подобные попаданцу и компаньону литературы не читают, на лекции не ходят да и просто видео не смотрят даже чуть чуть... Исправление - чтобы читали, смотрели и хоть чуток понимали чего и примерно где может "ждать" = вот и всё.
Это в много много раз полезнее заборов, дешевле всякой там супер пупер полиции и т.д.
Давайте честно.
На сколько измениться уроввень человека, если он за год посетит несколько лекций, и проведет пару тренировок с лавинкой (в лучшем случае(!)?
А какова вероятность, что он с чувством знания (более или менее) пойдет кататься вне подготовленных склонов после этих мероприятий?
И каков процент таких людей, которые решили этим заняться, насмотревшись красивых картинок, объявлений о замечательных лекциях?
Для меня связь очевидна.
Я не беру на себя роль решать, кому можно, а кому нельзя. Я лишь хочу, чтобы человек делал осознанный выбор. А не выбор под влиянием моды, красивых картинок и прочего.
Написано Pasha_A
15 January 2019 - 19:30
Случай показательный.
Жаль обоих.
Виноватыми же считаю моду, нас/вас, а так же маркетологов и прочих популяризаторов. Причем каждый, каждый, кто хоть раз говорил публично о внетрассовом катании является популяризатором, к сожалению. При всем уважении к специалистам (имею ввиду гляциологов и лавинщиков) в этой области!!!
Надо показывать это видео перед каждой публичной лекцией о фрирайде и околофрирайде и предупредить, что лучще выкинуть тему фрирайда из головы и пойти домой.
Написано Pasha_A
10 January 2018 - 21:35
То есть нафиг все не нужно и все эти "гуру" просто рубят бабло?)))
Не надо путать. Одно дело - популяризация. И другое дело - оказание услуг для тех, кто действительно готов и хочет, а не увидел красивый пост, картинку, рекламу.
Написано Pasha_A
10 January 2018 - 21:27
Я соглашусь с Minkin и forell.
А сам скажу, что от этого, и подобных, постов куда больше будет эффекта "ВауКрутоТожетакхочу", чем реальных знаний. Эти знания невозможно получить дистанционно. А вот привести новых людей за ленточку (пусть даже после прохождения курса (какого курса?...) - это да, с этим данная статья отлично справится!
Написано Pasha_A
08 January 2018 - 23:41
А давайте честно, по совести - цель поста какая? Первопричина?
И второе: что нужно, чтобы что-то, самое ужасное, стало нормой? Не помню, как этот принцип/подход называется.
Написано Pasha_A
04 April 2017 - 14:40
andervap, благодарю за информацию!
Значит, только пару дней (суббота-воскресенье) можно будет покататься... Но в свете этих регламентных работ, видимо, текущее состояние трасс оставляет желать лучшего? Кто там был давеча - можете подсказать (описать опыт катания)?P.S. Хотя по веб-камерам посмотрел - вроде все прилично...
Регламентные работы связаны исключительно с канаткой. К состоянию склонов эти работы никакого отношения не имеют.
До кругозора - местами сойдет, местами вполне прилично. До камней содрано только перед трубой (точечно). Ниже кругозора - лед и каша. Проталин как токовых почти нет, но камни проскакивают. Катание ниже кругозора целесообразно исключительно ради бугров из каши, для ценителей. Других причин спускаться на лыжах до Азау, на мой взгляд, нет. Впрочем, на выкате снег есть, до самого низа доехать на лыжах можно, в общем-то, без проблем.
Написано Pasha_A
03 March 2017 - 09:33
Это повод задуматься, а стоит ли направлять свои лыжи/борды туда куда ты не знаешь??
А самого оглашения факта НС не достаточно? Надо обязательно додумывать, меряться?...
Я ж не против оглашения фактов. Я про этику прежде всего.
Написано Pasha_A
03 March 2017 - 09:30
вот выше выложили видео с проездом по траверсу к ретранслятору. на видео вроде полого, да и живьём этот траверс выглядит достаточно безобидным, особенно припорошённый снегом. а это реальная ноуфолл зона, и там уже были трагические случаи.
Я знаю место, где погиб человек. И даже тем, кто там не был, понятно по фотографии с Риска, что там можно улететь... Еще раз - разбор - это одно. "Ля-ля" на эту тему публично - это не разбор.
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU