Крупная вентиляция + сырой снег хлопьями. Из шлема течет. Я как- то медицинскую шапочку пытался на шлем надевать, обозвали condom headИ шлем?
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: OldGuy
Статистика
- Группа: Лыжебордеры.
- Сообщений: 45015
- Просмотров: 410960
- Возраст: 72 лет
- День рождения: Апрель 15, 1953
-
Пол
Мужчина
-
Город
Москва
Последние посетители
Мои сообщения
В теме: Погода в Красной Поляне
Сегодня, 13:20
В теме: Юмористы с Авито часть 2
Сегодня, 06:40
Извини за педантизм, но рейс-карвер это то на чем написано рейс-карвер
например RC4 Race Carver.
Masters это все-же любительская спорт-дисциплина, то есть спрос у покупателя другой.
В любом случае удачи в продаже.
RC без 4 пишет только Фишер. У большинства брендов-грандов есть полные аналоги, но с другими буквами , GS у Штоклей и Россиньолей и т.п.
RC4 - общее название спортивной линейки бренда, до того было С4
В теме: Что за лыжи atomic redster sl 158
Вчера, 22:43
Штокли в своей рекламе писали, что лыжи с деревом делают только те, кто не умеет делать синтетические сердечники.
Синтетика - она разная. У меня было 2 пары неубиваемых Dynastar c Acrylic core. А прекрасные в работе Россиньоли на пене разлетались у других на мелкие кусочки. Видел своими глазами.
В теме: Что за лыжи atomic redster sl 158
Вчера, 22:07
У меня за последние 45 примерно лет все лыжи были так или иначе с титаналом. Расслоилась ровно одна: Polsport Alu 2000, и то в клиническом случае: поперечный удар лыжей-деревяшкой с оторвавшимся кантом, вошедшим как нож под верхнюю пластину полспортины. Там и расслоилось, что не удивительно. Все остальные (от Polsport Epoxy через слаломные классические фишера до современных) не имели этой проблемы, хотя бы были и удары, в том числе приведшие к появлению "рокера" на чисто кемберной лыже. Но ничего не отслоилось. И это в лыже 79/80 года.
Я не к тому, что расслоений не бывает. Конечно, бывает.
Но так демонизировать титанал я бы всё-таки не стал. И наличие титанала в конструкции - отнюдь не приговор, тем более для любителя.
Вероятность отслоения люминьевого титанала есть. Она, как говорится, не ноль. Но вероятность откататься на лыжах с титаналом много лет без таких проблем, на мой взгляд, существенно больше. Настолько больше, что позволяет не сильно заморачиваться потенциальной слабостью склейки сердечника с титаналом, и не жалеть об этом в большинстве случаев.
Даже и полспорты в давние годы далеко не все слоились. Хотя и бывали такие случаи, и да, пожалуй, чаще, чем на лыжах более современных. Но там и дерева никакого в конструкции не до было, пена. И характерно это было для самых первых серий, начавшихся с 1000. Серии из второй тысячи были заметно приличнее, из третьей - достаточно нормальные. И Epoxy были надежнее Alu.
Не надо нагнетать. Еще живы люди, катавшиеся на этих лыжах и помнящие реальную картину.
Я переломил сердечник и загнул люминь в 3-х полспортинах. Расслоил только одну, с пенной начинкой. Причем почти без причин.
Кстати, до 1975 года полспортины были на дереве, а не на пене. 2000 серия была деревянная и прочная. Ломались массово 3000
В теме: Выбор трассовых универсалов бу, имея опыт только на спортивных.
Вчера, 22:01
Сейчас Leki выпустили г/л плащи неоноворозовой расцветки. Качественные, но цвет вырви глаз. Зато издалека видно на слоне.
Шингарды тоже
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: OldGuy
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·
Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU


Публикации
