X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


OldGuy

Регистрация: 22 Jan 2005
Online Активность: Сегодня, 19:10
*****

Мои сообщения

В теме: Поиск дружелюбных коммерческих SL

Сегодня, 18:37

А можешь ли ты быть уверен, что поведение этих сильно бушных не отличается от таких же новых, на порядок ? Или это не имеет для тебя значения ?

Я уверен, что отличается. Свои лыжи , при эксплуатации слабей и реже спортивной, я ушатываю за 5-6 сезонов. Физически крепкие трассоходы за один сезон. 


В теме: Выбор трассовых универсалов бу, имея опыт только на спортивных.

Сегодня, 17:49

Супер!

Но 168см для такой лыжи маловато...

немножко маловато. Но для худосочной стройной еще премлемо. Альтернативы в разы дороже. Ну только что крепеж к ним стоит почти как лыжи. 


В теме: Франция фореве

Сегодня, 16:21

это известная закономерность - всё дело в том, что далеко не все тучи, которые идут с Атлантики, переваливают через Альпы в Италию smile.png   

 

по статистике в Итальянских альпах больше солнечных дней, чем в других альпийских странах

и каждый раз, когда я ездил на машине, в Италии за перевалом Бреннер было солнце, а до него в Австрии - тучи 

Италия вобще далеко, и там снег может быть не только атлантический, а и средиземноморский. Атлантические тучи бывает останавливаются первым же хребтом, и снег выпадает намного северней Бреннеро. На первых северных склонах, не дойдя до долины Инна. 


В теме: Выбор трассовых универсалов бу, имея опыт только на спортивных.

Сегодня, 16:17

Товарищ Волк высказал теорию что Товарищ Наталка попала в "плохую компанию" . Иначе её новое желание я объяснить не могу.
Так глядишь и до аренды трассы и отпуска с вешками дойдет.

 

В Питере очень мощная "плохая компания". Могут не только в вешки, а и в спидскиинг заманить ;).


В теме: Поиск дружелюбных коммерческих SL

Сегодня, 15:38

Наверно нужно ещё сказать ещё вот про какой момент. Там где коммерция согнётся и сбросит за счёт невысокой торсионки, цех может отыграть жёстко. Но это если кататься невнимательно и допускать серьёзные ошибки. Или на склоне с неоднородным покрытием. Несколько дней назад сырой склон обработали ратраком, а потом всё заморозило прилично. И на склоне появилось много ледяных шариков, размером с теми, что в пинг-понге. Даже мои жёсткие универсалы очень нервно реагировали на такое. На слаломном цехе кататься по такому было бы совсем не в кайф.

Натыкался именно на такое на высотах около 3500. Но шарики с мяч для большого тенниса и приморожены.  Любые лыжи нервно реагируют.