X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


OldGuy

Регистрация: 22 Jan 2005
Offline Активность: Сегодня, 21:15
*****

Мои сообщения

В теме: Алкоголь. Старпёрская тема. Молодым просьба не нервировать

Сегодня, 19:59

Как поцреот возражу - среднее там было пиво. А вот наливки-настойки-ликеры - волшебные. Ну и рэсторан "Пид Левом" - ушиб на всю жизнь.smile.png Он сейчас жив еще ?

Лучшее пиво было в Риге. Темное, плотное, разливное без газировки, черпаком из бочки. Магазинчик от колхоза. Чтобы не пили в магазине, продавалось только трехлитровыми банками, банку тоже можно было там купить. Сейчас "похожее, но не то" - Портер "Афанасий" Тверского завода. Другое практически не пью.

В теме: Алкоголь. Старпёрская тема. Молодым просьба не нервировать

Сегодня, 16:27

Да, помню крышечки с хвыбитой датой.

Выбивать дату научились позже. На аутентичном дата была синим штемпелем на этикетке, если не ошибаюсь, с изнанки. Видна была сквозь бутылку.

В теме: Elan Wingman 82 CTi Fusion X

Вчера, 19:46


В целом, надеюсь, мы друг друга понимаем. И понимаем, что установка усилия сильно зависит от индивидуальных способностей, манере и уровне катания. Зависимость прямая.

Зависимость обратно пропорциональная (это не "прямая" в геометрическом смысле). Лыжник приличного уровня, может безопасно и качественно ехать при затяжке 3 и 13. Знал человека уровня КМС, на спор проходившего бугрятник на затяжке 3 спереди и сзади

В теме: Алкоголь. Старпёрская тема. Молодым просьба не нервировать

Вчера, 19:33

Да ничего подобного. Спиртовое пиво мне не нравилось ни в каком возрасте. Другое дело, что в Союзе его и не было. Но и тогда ценились в первую очередь свежесть и легкость:)

В Союзе не было балтик9, охоты и прочего шмурдяка. А пиво высокой плотности и явно нормального градуса (оцениваю примерно как 5-6) было, в кегах. Но в очень ограниченном количестве мест ( я знал в Москве две точки). И сделано было действительно не в Союзе, а в Чехословакии

В теме: Кубок мира 2024/2025

Вчера, 16:28

А спортшкола и довод до уровня, например, МС?

Шарапова например с 8 лет тренировалась в "недружественной" ДСШ, без помощи Федерации. Какой нафиг уровень Мастера Спорта? Другие звезды одиночных видов примерно так же. Гимнастика- исключение.